Горизонтальный самовар• 03 мая 2021
Как вы выживаете при доходе
20-25 тыс ? Одежда, обувь, развлечение, отдых? Исходные данные : родители, ребёнок (старшая школа).
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
идите на базар, будет вам на молочку, мясо и овощи дешевле минимум на 30%
А я бы послала в АТБ, а за мясом в сп, где можно вкруговую купить
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Итого втроем, среди которых и мужчина, вы питаетесь на 4000 мес?)))) Не верю.
Я с сыном, ему 7 лет и ест очень мало, трачу на еду не меньше 1000 грн/неделю. И это без изысков вообще. А у вас еще и взрослый мужчина
Напишу за себя. У меня муж и сын взрослый, раньше 1500 тыс на обычные продукты уходило, сецчас , наверное, 2 уже.
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Прогуляться по супермаркетам , эдак целый день, в поисках акционных товаров
Есть ещё приложение - ’Акции и скидки’)
Кривая спроса• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Господи, прицепились к макдаку
Это вы к нему прицепились. Я писала и другие варианты экономии, но для вас же набить пузо, бо реклама и он везде, святое
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Есть ещё приложение - ’Акции и скидки’)
Есть. Вот и хожу в ближайший супермаркет , половина продуктов из списка акционные
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса

нет слов
Сумка с непогодой• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
чего не работаете?
Работаю. ЗП 6-6,5 тыс
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
У меня ещё 10 тыс остаётся, и по ходу дела они тратятся куда-то. То есть, если что-то закончилось, мы докупаем, конечно. Просто потом это уже сложно отследить. Самая основная и массовая закупка - да, это сразу с ЗП ок 4тыс на продукты. Из них, как я уже писала, 17-18 кг мяса, рыба, ну и все остальное по чуть-чуть. Моему мужчине хватает...
ОноВамнадо• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
Да? Думала, у тех, кто ’не выживает’, собака ест не ’С такой’, а из специальной, для собак... А у тех, у кого денег нет на собачью миску, собака, наверное, ’С такой’ и ест... Ну да ладно) Я и не спорила, что живём мы скромно, к тратам подходим рационально, без лишних вы@@@бонов...
вы просто себя этим утешаете)) у вас фрукты в кульках на полках, полки видно мебель старая..но это ваше право.. но себе вы говорите, что это рациональность)) путь так и будет..вам просто так удобно..просто миска эмалированная я замуж 23 года назад выходила мне подарили сервиз на свадьбу))
ОноВамнадо• 03 мая 2021
Ответ длякурасаны
Тю, ото у вас тараканы, железные миски - это иногда очень удобно (у меня, к сожалению, нет, на предыдущей квартире остались, новую не нашла где качественную купить, лучше совдеповских ничего не придумали), наша бабушка, прям сииильно обеспеченная женщина, никогда в жизни не купит готовые коврики, проще взять кусок обоины и вырезать под размер полочки, и поверьте ,ни в одном ’дворце’ я не встречала таких ковриков, скорее вообще без покрытия, голые полки
удобно иногда)) но не для обихода постоянного.. есть куча приличной посуды для каждого дня ...
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
на 2000 на месяц это не минимум?по чем у вас мясо?
Минимум, если чего не хватило - докупаем, но немного. Мясо беру у перекупов вкруговую. Четверть кабана сразу, по 80-85 грн за кг. 18-19 кг. Там и сало солю, и на поджарку для картошки хватает, и смалец затопить, и борщевое, и просто мяса более чем достаточно. В начале следующего месяца ещё мясо остаётся.
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Обоже... Кухня-то как раз новая, ей и полугода нет... Экстрасекс из вас так себе... Касаемо чего утешаю, никак не пойму, что вы прилипли ко мне, как кое-что к ботинку? Вам 5й раз повторяю: мы живём скромно, я этого не отрицаю.... Или у вас с осознанием информации проблемы?.. Ну ещё раз перечитайте пост, вдруг, дойдет.
Кривая спроса• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар

нет слов
У вас нет слов в ответ на свои же слова? Потому что я процитировала именно их. Бывает.
Банка с бутылками• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
только на наших базарах цены почти в 2 раза выше
про зп, мне пахать приходится по 16-18 часов в сутки, а вы в медицине по 4-6часиков отсидитесь и в карманчик конвертик положите, не прибедняйтесь, кому кому, а вам грех жаловаться
А в медицине только сидят по-вашему?Какие 4 часика?Это у вас там жопы никто не поднимает и деньги в карман капают,а люди сутками работают и жизни спасают,и свою жизнь в этих условиях подвергают опасности,надавали вы тех конвертиков,как же.
Ананомчикус• 03 мая 2021
У нас семья 4 человека дети (13 и 15),
Моя зп - 5 000 грн/ мес
Муж - 8 000 грн/ мес
Моя зп - 5 000 грн/ мес
Муж - 8 000 грн/ мес
Ананомчикус• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Одежды немного. Бюджетный отдых где?
Мы вообще не отдыхаем
Фиона Шрековна• 03 мая 2021
С отдыхом напряженка, только ребенка на недельку отправляем летом на Азов, а так все более-менее, скромно, но не скажу, что прям выживаем. Доход 22-30 тыс/мес для 2+1, своя квартира, авто, дача, депозит пополняется. Ребенку 9 лет - смартфон, смарт часы, планшет, комп, бассейн, на общественном транспорте не ездит, частная стоматология
Неваляшкина• 03 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Английский учат с 6 лет.,а репетитор нужен класса с 6. Вы выбрасываете деньги
Спасибо, но я так не считаю.
Неваляшкина• 03 мая 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А какие?
Булгур, пшено, кускус. В целом едим все крупы. Любим чечевицу. Все бобовые.
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Работаю. ЗП 6-6,5 тыс
не, ну больше чем минималка точно можно найти, если нет проблем по здоровью
Сумка с непогодой• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ну смотря еще какая специальность. Некоторые профессии такие что выше 8-10 не найти.
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляШкура Шуры
а, ну так вы по 80-85 мясо берете, не всем есть куда 20 кг запихнуть
Горизонтальный самовар
• 03 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
У нас семья 4 человека дети (13 и 15),
Моя зп - 5 000 грн/ мес
Муж - 8 000 грн/ мес
Моя зп - 5 000 грн/ мес
Муж - 8 000 грн/ мес
Я за вас рада. Вы одним ребёнком не ограничились
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляБанка с бутылками
я не даю, но многие дают
да, кто имеет минималку там отсиживается и вы это лучше меня знаете
Кривая спроса• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вам 16?
Или трудно понять, что за 13 лет может многое произойти (в том числе инвалидность случиться)?
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляСумка с непогодой
8-10 это все же не 6-6.5
Шкура Шуры• 03 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Морозилка для этого существует
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
жизнь переменчива, мы рожали второго при общем доходе под 100 среднегодовом, а сейчас 30 в лучшем случае
Кисельная барышня• 03 мая 2021
Ответ дляКривая спроса
Вам 16?
даже без инвалидности многое случается, мы в 2019 квартиру дочке на выплату взяли, а в этом ее по переуступке продали, не тянем, а тогда она даже не мешала нам на отдых ездить