Форточка• 03 мая 2021
Бьются кот и кошка
Кошке 2года, а коту 8месяцев, но он уже заметно крупнее кошки. Он вроде как играючи на неё прыгает, но она игры принимает как нападение и его бьёт, а он в ответ её. Но иногда они мирно лижут друг друга после боя, а на полу клочки шерсти. Мне и смешно иногда, но и переживаю, чтобы глаза не поранили друг другу. Кто с таким сталкивался? Что посоветуете? Забыла ещё написать, что стерилизованы.
Форточка
• 03 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Кормите их одновременно и рядом
Так и делаю. Возле мисок мир и тишина. Только чавканье. Я так понимаю, что кот молодой и глупый дурашка, которому хочется играть.
Бриджит_Фрикандо• 03 мая 2021
Ответ дляФорточка
Давно его кастрировали?
База_птеродактилей• 03 мая 2021
пфф) кошке 3, коту 2. Едят вместе, она бьет его постоянно, не спят рядом, не лижутся
Форточка
• 03 мая 2021
Ответ дляДея Торис
у меня так же
они даже уши друг другу прокусывают
а потом спят вместе
они даже уши друг другу прокусывают
а потом спят вместе
Неужели так будет постоянно? У меня ещё и соседка снизу нервная. Говорит, что мы ночью шумим, но это коты поздно вечером бесятся. К счастью хоть ночью спят.
РозаЛюксен• 03 мая 2021
Кошки с котами сложнее уживаются, чем коты с котами. Это на личном опыте. Маленький пытается доминировать, развивает свои инстинкты, кошке не нравится, дерётся по-серьезному. Возможно, когда у младшего игривость пойдёт на спад, меньше будет драк. У меня сейчас два кота. Одному 2 года, второму - 6 месяцев. Только играются, спят вместе.
Форточка
• 03 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Давно его кастрировали?
Нет. Только 2 недели назад. Думала, что он спокойнее станет, но ничего не изменилось.
РозаЛюксен• 03 мая 2021
Ответ дляФорточка
2 недели - мало. Минимум месяц, пока гормоны придут в норму. А чаще - реально даже дольше. Не паникуйте, главное. Маленький остепенится с возрастом в любом случае.
Форточка
• 03 мая 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Какие милахи.
Винник• 03 мая 2021
у меня два кота, родные брата. Но дерутся гады до крови, редко правда, вчера в гардеробной такое вытворяли, пришлось брать тапок и идти давать.
Форточка
• 03 мая 2021
Ответ дляВинник
Красавцы!!! Но вы меня удивили. Я думала, что с одного помета точно уживутся. У двоюродной сестры с приюта коты живут мирно и спят вместе. А мы своих подобрали
Винник• 03 мая 2021
Ответ дляФорточка
у них ревнивые характеры, драки до крови были.... да, они с одного помета.
Джинцы на Флиси• 03 мая 2021
Есть целые протоколы знакомства у зоопсихологов. Вам бы почитать или обратиться на консультацию.
Кошачьи обычно воюют за ресурсы.
Форточка
• 03 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кошачьи обычно воюют за ресурсы.
Спасибо.
Джинцы на Флиси• 03 мая 2021
Ответ дляВинник
У Вас целое состояние дома живет)
Вместо тапка можно накрывать чем-то и пока они малость растеряются,разбирать кубло.
Винник• 03 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У Вас целое состояние дома живет)
ну накрыть из не всегда получается, сейчас ссоры уже редкие. Но, команда ’где папин тапочек’ на ура. У нас есть еще и собака, ему от них тоже достается...у них очень ревнивый характер, Рафаэль еще скромнее, а Оскар (тот что дальше лежит) это комок нервов в драке...
Уты-фрутик• 03 мая 2021
У меня две коши - дочка и мама, взрослые. Пару раз в день - как по расписанию - дерутся постоянно. Ну это как игра, думаю, у кошек. Потом лижутся, спят в обнимку, общаются.
Форточка
• 03 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У Вас целое состояние дома живет)
У меня пшикалка для таких случаев. Уже и пшикать не надо. Достаточно только показать. Но не всегда это при мне. Иногда только вижу клочья шерсти.
Джинцы на Флиси• 03 мая 2021
Ответ дляФорточка
Попробуйте обратиться к зоопсихологу. Конкретно Ваш случай разберут и дадут план действий. К кошачьему зоопсихологу.
Марафетчица• 03 мая 2021
Ой, автор, уже ничего не поменяется. У меня такая же картина - кошке уже 4 года, коту 1.5, подобрала его в 2-2.5 месяца, кошка сразу его в штыки, а он - давай ее гонять. По натуре - дурачок и шкодник. Сейчас родители у нас живут со своими котом и кошкой, он и с ними тузится, но без агрессии - они могут побегать друг за другом, покататься по полу молча, а потом рядом лежать, лизать друг друга. Моя же кошка и этих к себе не подпускает, шипит на них, а они ее пытаются атаковать агрессивно, но пресекаем.
Форточка
• 03 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да. Спасибо. Мне уже тут советовали. Завтра погуглю пока выходной.
Марафетчица• 03 мая 2021
Ответ дляФорточка
У нас уже две пшикалки сломались)
Ещё покупала в отчаянии Feliway friends, вообще никакого эффекта не было.
Джинцы на Флиси• 03 мая 2021
Ответ дляФорточка
Catlogica посмотрите в инсте. Но она не в Украине.
из желе я• 04 мая 2021
Обязательно купите гильотину и подстригите когти.коты подружатся ,кошка привыкнет!
у меня 8 котов(за годы подбирала,все привыкли к друг другу,но бывает заскок,один раз не успела подстричь и одна другой надорвала третье веко,так кусочек и есть надорван теперь)
Неугомонная• 04 мая 2021
Ответ дляФорточка
Однопометники с рождения живут по законам прайда, борются за главенство. У бенгалов конкуренция вообще сильно выражена. При чем не важно, есть ли у прайда глава. Остальные тоже борются за иерархию))
Смешнюча• 04 мая 2021
У меня кошка мелкая, до года, взяли с приюта, через неделю черныш прибился, сам в дом зашёл и начал у нас жить. Знакомила по правилам, держала его на карантине, через дверь они знакомились с запахом и голосом друг друга. Потом постепенно показывала их друг другу. Его кастрировала сразу, стал менее агрессивный к ней, потом пришлось и её кастрировать, а она стала более агрессивной, после кастрацыи, ревнует его к нам, бьёт, если он с нами ляжет, дерутся, но не до крови, когти им постоянно надо подрезать., И точно, как у Вас, то лижутся, то дерутся, то играют, гасают. Но рядом никогда не спят, поэтому думаю, что не подружатся никогда,
Форточка
• 04 мая 2021
Ответ дляиз желе я
Я коту стригу, а кошку так и не смогла приучить к этой процедуре.