Тетя из министерства• 23 декабря 2013
Посоветуйте, можно ли делать ингаляции при воспаленных аденоидах
Девочки, посоветуйте, кто делает ингаляции при воспаленных аденоидах? Если делаете, то чем? Малышу 4 года, подцепили вирус, сейчас прошло 10 дней, ЛОР назначил изофру и колларгол, вот , а про ингаляции ничего не сказал.Аденоиды до сих пор увеличены, ночью храпит, слизь нормально не отходит! Спасибо
Лорка-хлорка• 23 декабря 2013
промывайте соляным раствором,только сами соль с водой разведите. И по пару раз в день,в нос спринцовкой,и горло полоскать. Сопли повылетают. Нам изофра не помогает.
Простецкая• 23 декабря 2013
коралгол, полоскать горло, промывать нос и ингаляции делаю с хлорфилиптом, боржоми)
Тетя из министерства
• 23 декабря 2013
Ответ дляПростецкая
хлорфилипт разводите или в чистом виде в ингалятор? спасибо!
Пукимончиг• 23 декабря 2013
у дочки аденоиды были увеличены до 2 степени, капали протаргол и називин + делали ингаляции боржоми. Через 7 дней все пришло в норму.
еще очень хорошо перед сном сделать ванну с маслом чайного дерева (2-3 капли).
Простецкая• 23 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
1мл хлорофилиптп и и 2мл воды