Тоска в носках• 04 мая 2021

Девочки, кто подавал недавно на алименты

Подскажите пожалуйста пошагово, куда обращаться , если официально мы ещё в браке, и как с этого козла побольше струсить денег на ребёнка ?
Буду очень всем благодарна за советы. 🙏🙏🙏
автор Тоска в носках • 04 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Вам надо сначала к адвокату чтобы правильно составить иск. Это раз. Я сначала развелась, а потом подала иск на выдачу судебного приказа об алиментах. В этом случае приксз выдается без вызова сторон. Но вам лучше все сразу. И еще.
Делайте отдельное решение суда о проживании ребенка с вами. По закону вы имеете право выезжать за границу с ребенком до 1 месяца без разрешения отца если в отдельном решении суда написано что ребенок проживает с вами.( сама езжу, выпускают без проблем).
Если вы хотите сумму определенную, то это сложнее. Вам адвокат точно нужен, потому что эту сумму нужно доказать( чеками на все). Я брала 25%. 2500 грн вышло.( при зп 10.000 официальной). Кск по мне так проще.
Спасибо большое ! Да, это важно для меня, хотя раньше читала что вроде уже не нужно разрешение отца на выезд ребёнка..
А почему так у Вас мало алиментов, я вот прочитала сегодня, фото прикрепила.
Получается, что не известно как лучше ?
Узнать можно только после суда больше по сумме подать на минималку, или на 1/4 ..

Трынди-брынди• 04 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Получается, что не известно как лучше ?
Потому что офиц. Зп 10.000 грн у него.. 25% от нее. Но не менее тех цифр что есть на фото. Там на фото прожиточный минимум ребенка, а не сумма алиментов. Ту сумму вы делите пополам. Половина он платит, а половина ваша. Поэтому 2500 грн это очень хорошо. Ведь считают от официальных доходов. И подавала я 2 года назад.
автор Тоска в носках • 04 мая 2021
Ответ дляДевальвация
Он должен был уксус привезти? Вы серьезно?
Разве только в уксусе дело ??

Я вообще никогда не понимала, как к ребёнку, с которым не живет один из родителей он приходит с пустыми руками ..
Ну и что что на 5-10 минут просто увидеть, спросить как дела, но все равно. Это не жлобство, это отголоски воспитания или чьего то постороннего давления со стороны. Можно хотя бы печенье или шоколадку купить ?
И если ты уж хочешь сделать прям очень приятное сыну, купи весь набор, это будет благородно выглядеть, а не как бросить кость собаке ..(((
Тем более он знает какие блюда у нас стоят на столе.
Я даже к чужим детям с пустыми руками не прихожу, когда мне просто надо зайти за чем-то к подруге или к соседке, те же фрукты, те же конфетки или печенье это разве так много и дорого ...? А ребёнку за то приятно ..
автор Тоска в носках • 04 мая 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо большое, я поняла ..
Бусурманша• 04 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
То, что у автора нет задолженности по алиментам, не означает, что отец занимается воспитанием ребёнка. Денежное содержание не есть основанием это сделать. Прав лишают за не выполнение отцовских обязанностей ( это совсем не про деньги)
Что касается Вашего вопроса, мой не только не являлся на заседания суда, а ещё и писал письменные обращения и в соц. Службу и в суд, что он против лишения его родительских прав. Но, факты есть факты. Ещё можно у участкового попросить документ о том, кто занимался лечением и кто появлялся в поликлинике вместе с ребёнком.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.
Да что Вы говорите?))))
Кто это не хочет?
Откуда Вы взяли, что автор хочет лишать прав?
Я так и не поняла, Ваш муж нааседания суда являлся ?
Печальки.нет• 06 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Я дивуюсь. Якщо чоловік не хоче приймати участі у вихованні дитини, навіщо примушувати? Він у старості зможе претендувати на догляд від Вашої дитини.
Якщо був би хорошим і нормальним батьком, навіть питання такого у нього не виникало. І забезпечував би, і все інше...
А це якесь приниження. Що Вам дадуть ті 1000-3000?
Любой отец может подать на алименты в старости, вы этого не знали?
Katarina_007• 31 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
А если вы не подадите на алименты, как вы докажете потом, что отец не платил их, уклонялся от воспитания и так далее? ни у кого в моей практики из мужчин не возникало желания платить алименты самостоятельно! и все недоотцы пытались слинять от уплаты или притворялись бедными-несчастными9даже при наличии дохода нормального). так что не бойтесь отстоять свое по праву. и не нужно быть женщиной с яйцами!
Katarina_007• 31 мая 2021
Могу помочь вам оформить алименты на ребенка. По оплате-договоримся) пишите в любой удобный мессенжер.