Тоска в носках• 04 мая 2021
Девочки, кто подавал недавно на алименты
Подскажите пожалуйста пошагово, куда обращаться , если официально мы ещё в браке, и как с этого козла побольше струсить денег на ребёнка ?
Буду очень всем благодарна за советы. 🙏🙏🙏
Тоска в носках
• 04 мая 2021
Ответ дляПожарник
В том то и дело, что раньше это были копейки и мозготрепка ( я 14 лет назад в суде работала, насмотрелась). Тогда действительно это были копейки, и получить их было не реально.
Однако сейчас законодательство женщину, ребёнка и их права защитило.
Поэтому именно сейчас - это адекватно, актуально.
Удачи Вам !
Спасибо Вам, моя хорошая ! Обнимаю
Бокс-орун• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
То Ви хочете покарати негідника? Бо він з.. в( вибачте за грубість) дитину?
Маніпулюєте дитям та його життям?
Навіщо? Що воно Вам дасть? Постійні нерви?
В мене знайома так вибила аліменти. Зараз свариться з ним постійно чому не платить, чому затримує і тд. Дитини, до слова, батько не бачив років 5. І оця гризня ніби спосіб насолити і прив‘язати.... А життя минає. І воно того варте?
Маніпулюєте дитям та його життям?
Ви ж розумієте, що навіть якщо на аліменти не подавали батько матиме право вимагати догляд чи аліменти на себе.
От ідеально коли подали і такий горе-папа не платить. Тоді якщо ’батько’ вимагатиме допомогу діти зможуть доказати факт неуплати аліментів, у них буде підтвердження.
БезВзяток• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Я дивуюсь. Якщо чоловік не хоче приймати участі у вихованні дитини, навіщо примушувати? Він у старості зможе претендувати на догляд від Вашої дитини.
Якщо був би хорошим і нормальним батьком, навіть питання такого у нього не виникало. І забезпечував би, і все інше...
А це якесь приниження. Що Вам дадуть ті 1000-3000?
Действительно, снова с мужика снимать ответственность
БезВзяток• 04 мая 2021
Ответ дляПожарник
Вы мужчина?
А то комментариев Вас, какие-то мягко говоря, странные, «мужские»...
Типичный пример ’яйценосця’ в студии
Пожарник• 04 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Спасибо Вам, моя хорошая ! Обнимаю
У Вас все получится!!!
Взыскивайте и за последние 2,5 года ( сколько не живете) и до 18 лет сына :-)
Все будет хорошо!
И не переживайте, никто не вправе вас осуждать или корить за это.
Это Ваша жизнь, Ваш ребёнок, и Ваша задача защищать его права. Вы не на себя взыскиваете.
🙏
Все будет хорошо!
🙏
Жидкость для снятия глаз• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Если автор не подаст на алименты, то отец её ребёнка все равно будет претендовать на алименты в старости. Только задолженность по алиментам освобождает от содержания нетрудоспособного родителя. Моя мама тоже как вы думала, пока отец, который со мной годами не общался и не содержал, подал на меня в суд...
Жидкость для снятия глаз• 04 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Получается мне сначала надо в Исполнительную службу, а потом в Суд ?
Адвокат наверно дорого для меня нужно будет своими силами добиваться
Сначала к юристу или адвокату. Составить иск или заявление на приказ стоит от 400 до 800 гривен. После суд. Потом исполнительная служба.
Жидкость для снятия глаз• 04 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Вы знаете, вот до праздников был нормальным и адекватным, а это перед Пасхой ’як пороблено’ ..
Мне давно советовали даже за эти копейки подавать на алименты, так сказали, что за неуплату алиментов спустя полгода его лишат водит.прав и выезд заграницу, ещё и дадут работу дворника чтоб выплачивал долг ..
Ну, для этого, вам придётся регулярно работать с исполнителем. Просто так они будут ничего не делать
Жидкость для снятия глаз• 04 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Конечно, подавайте. Лучше этим займитесь, а то мой бывший так машину нашу на маму переоформил, когда я ушла
А почему вы это не оспорить? Странно
Жидкость для снятия глаз• 04 мая 2021
Ответ дляПожарник
Автор, Вы также можете составить иск о взыскании алиментов за прошлое время. Если ошибаюсь, за 3 последние года можно, там хорошая сумма набежит, можно отложить ребёнку на поступление.
Но нужен юрист. Кстати, почти во всех городах есть безоплатные юридические консультации, поищите, непременно найдёте. Хорошо, если иск будет составлен грамотно.
Увы, это бесперспективная утопия. Нужны определённые условия для этого.
Жидкость для снятия глаз• 04 мая 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Не вводите людей в заблуждение. Даже не выплачивая алименты ребенку сейчас, он может в старости подать на содержание.
А чтоб этого не случилось, нужно лишать его отцовства, доказывать в суде и пр.
Учите законы...
Верно!
КондуктЕр тролейбуса• 04 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Я всегда хотела и решала эти вопросы по-хорошему, но в ком-то и дело, что это он манипулирует ребёнком, типа ’Если будешь хорошим мальчиком, то я тебе куплю, а если нет, то иди сам работай!’ Вы считаете это нормальная позиция ?
Да, скорее всего я хочу наказать этого горе-отца, но в первую очередь я хочу, чтоб ребёнок сам распоряжался своими деньгами по закону, а не чтоб его папаша решал что ему надо, а что не надо ...
Тю, так половина родителей говорит своим детям
Девальвация• 04 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Наверно он просто не понимает, что сын уже не маленький мальчик, и ему нужно гораздо больше, чем раньше ..
Доходит уже до маразма, в последний раз, перед Пасхой, он сыну сказал что у нас в квартире живёт какой-то мужик и это он съедает все продукты, которые он привозит .. В итоге привёз только Пасочку и десяток яиц .. ( ни красок, ни уксуса для крашенок, ни мяса, ни-че-го ) ..
Девочки это трэш..
Он должен был уксус привезти? Вы серьезно?
ПолБатона• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Он и без алиментов сможет претендовать. Просто потому, что родитель .Учите мат.часть.
А если будет алиментщиком и не будет платить, долг хотя бы копейка будет, тогда не сможет.
Трынди-брынди• 04 мая 2021
Вам надо сначала к адвокату чтобы правильно составить иск. Это раз. Я сначала развелась, а потом подала иск на выдачу судебного приказа об алиментах. В этом случае приксз выдается без вызова сторон. Но вам лучше все сразу. И еще.
Делайте отдельное решение суда о проживании ребенка с вами. По закону вы имеете право выезжать за границу с ребенком до 1 месяца без разрешения отца если в отдельном решении суда написано что ребенок проживает с вами.( сама езжу, выпускают без проблем).
Если вы хотите сумму определенную, то это сложнее. Вам адвокат точно нужен, потому что эту сумму нужно доказать( чеками на все). Я брала 25%. 2500 грн вышло.( при зп 10.000 официальной). Кск по мне так проще.
Кучерявочка• 04 мая 2021
Ответ дляПожарник
Вы мужчина?
Чого Ви та вирішили? Я просто ніколи б в житті так не принижувалася б. Просто можна позбавити його батьківських прав, якщо не виконує обов‘язків тата. А це ось усе...
Маманя• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Как доказать? Не платит алименты, уже основание. И да, лишение прав не лишает обязанностей, в том числе обязанности оплачивать алименты
Латвийские_Номера• 04 мая 2021
Ответ дляБокс-орун
Господи, да пока этот олень станет старым и дряхлым, еще куча лет пройдет, и многое может поменяться. Для начала, пусть еще доживет
Или женится повторно, там наклепает наследников, так что гипотетический груз ответственности в будущем по содержанию этого козла еще не факт, что ляжет полностью на этого мальчика.
А вот этому хлопцу деньги уже сейчас нужны, скоро институт, пригодятся.
Так что подавать обязательно, не будет платить- задрачивать исполнительную службу, пусть принимают меры.
КрейсерАвроровна• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
А я удивляюсь таким как вы. Действительно, зачем нести ответственность за свои действия и поступки? Наклепал детей, а там хоть трава не расти, пофиг.
КрейсерАвроровна• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Маніпулюєте дитям та його життям?
Какое насолить, что вы несете
Ребенок есть хочет, одежду носить, игрушки иметь, в школу ходить. На это все нужны деньги.
И да, кому-то 3000 играют роль.
Если для вас 1000-3000 грн не деньги, можете смело каждый месяц высылать их мне.
И да, кому-то 3000 играют роль.
КрейсерАвроровна• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Нічого доброго з цього не вийде... самі ж назвали « горе батько».
Шкода дітей... Батьки в таких ситуація думають про себе...
Не несите ерунду. Да, ребенок пострадает прям, получая деньги на законных основаниях.
А получая деньги от папки-манипулятора он не страдает????
Эта_Шикарна)• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Если лишить родительских прав, то ребёнок ничего не должен будет. Права ребёнка сохраняются, алименты обязан платить в этом случае тоже.
Бусурманша• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Вы еще попробуйте лишить прав)))
Явно не в теме
Бусурманша• 04 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
100%
Вот именно, не подать хуже, чем подать
Бусурманша• 04 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А почему вы это не оспорить? Странно
Потому что не было материальной возможности и моральных сил на тот момент.
На мне полностью были 2 детей и аренда квартиры.
Но всё ко мне вернулось.... Я имею ввиду материальное
Эта_Шикарна)• 04 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Вы еще попробуйте лишить прав)))
Явно не в теме
Что есть в этом чрезвычайного? Я лишила отцовских прав. Ничего сложного не было)
1) задолженность по алиментам
2) справки со школы, что всем занимается мама
3) справки с кружков
4) акт депутата, с подписанием 3 соседей, что его не видели
5) для положительного решения, акт акт социальной службы ( с детьми поговорил психолог, пришли домой описали условия проживания, выдали своё решение) в суде они же были 3 лицом по защите прав детей.
Все, суд ( оплата около 800 грн, за подачу иска) и решение на руках
1) задолженность по алиментам
3) справки с кружков
Бусурманша• 04 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
1) задолженность по алиментам
3) справки с кружков
1) задолженность по алиментам
3) справки с кружков
У автора нет задолженности по алиментам.
А мой бывший муж подкупил исполнительную службу.
А у меня на руках были козыри куда круче Ваших!!!
Ваш, на заседания являлся?
Эта_Шикарна)• 04 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Ваш, на заседания являлся?
То, что у автора нет задолженности по алиментам, не означает, что отец занимается воспитанием ребёнка. Денежное содержание не есть основанием это сделать. Прав лишают за не выполнение отцовских обязанностей ( это совсем не про деньги)
Что касается Вашего вопроса, мой не только не являлся на заседания суда, а ещё и писал письменные обращения и в соц. Службу и в суд, что он против лишения его родительских прав. Но, факты есть факты. Ещё можно у участкового попросить документ о том, кто занимался лечением и кто появлялся в поликлинике вместе с ребёнком.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.
Пожарник• 04 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Простите, но если мне повредят авто, или я по чьей-то вине попаду в больницу, или если сломают мою вещь, и не захотят компенсировать - это унизительно отстаивать свои права?
Странная позиция у Вас, особенно удобная мужчинам.
Тем не менее, мне кажется, что такой подход способствует большему распространению таких уродов.
Если увидят, что дети - этотответсвенность, требующая затрат, будут внимательнее к их зачатию, и к женщинам вообще.