Я тут Живу• 04 мая 2021
Растаможка без брокера реально?
Поделитесь опытом, если кто-то сталкивался с растаможкой автомобиля без посредников.
Как проходит процедура? Сколько времени нужно? С Польши планирую везти автомобиль.
И как сейчас с въездом/выездом (пересечение границы) для этих целей?
Телепузик• 04 мая 2021
Теоретически реально. Но на практике не видела ещё, чтобы кто-то сам справился. В любом случае это не стоит 250 сэкономленных евро
Я тут Живу
• 04 мая 2021
Ответ дляТелепузик
Не совсем такая экономия...
Вот мне ответил посредник, узнавала на счёт авто 2004 года.
’Растаможить стоить будет 2200$ + 100$ брокер +150$ первая постановка на учёт. Доставка 400-600$ на автовозе’.
Diamond_777• 04 мая 2021
Зачем этот гемор человеку кот. Совсем не понимает в декларировании? И наворотить дел можно нехотя.
А хороший брокер может еще и добиться уменьшения суммы розтаможки.
Ручки-Крючки• 04 мая 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Не совсем такая экономия...
Зачем такое старье гнать из-за границы?