ФруктЕщеТот• 05 мая 2021

Есть такие кто 35+никогда не работал

Я. Институт, замужество, ребёнок. Вся в хлопотах по дому. И не заметила как время пролетело а я никто. И сейчас развод. И все. Куда идти что делать если я ничего не добилась не достигла. Чувствую себя ничтожеством
Очень-очень• 05 мая 2021
Ответ дляМиззери
Ну почти, года 3 до 21 когда первого родила.
Потом у него оказалась астма, в сад он ходить не смог , я сидела с ним,искала себя творчестве, нашла свою нишу даже , лет 10 ею занималась,потом решила стать иллюстратором особо не умея рисовать в 32 года, пару лет порисовала (вполне успешно как для такого пассивно-ленивого человека) , забеременела- родила второго и поняла что совмещать иллюстрацию нереально с младенцем ну или маленьким ребенком (там сроки жёсткие нельзя их нарушать а с ребенком как назло вечно все откладывалось то к врачу то капризы то на ручки и тд) , опять в поисках, опять поиск своей ниши...
Короче болтаюсь по жизни как говно в проруби.
Дочь в сад частный ходить начала на 4 часа в день, только я нашла время для своих творчеств как его прикрыли и все... Недели две вообще ничего не сделала
Жду очень вдруг в гос сад уже пойдет и тогда... Хз... Что тогда но хоть помечтаю.

Я ещё любитель всяких обучающих курсов, у меня на флешке 73 то одним хочу заниматься, то другим ... Я столько видов творчества перепробовала
Вы разведены?

Жена брата Админа• 05 мая 2021
Ответ дляМастерЮля
мне 45....чу чуть работал где то год..давно лет в 28....а так разовые подработки на хлебушек...
О, помню,земляк из Славянска
Жена брата Админа• 05 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
А вы знаете, какие требования к няне, которая ’зарабатывает’? Это не просто ’своих выростила и ваших смогу’.
Плюс такая работа предполагает полную отдачу и все выходные-праздники-отпуска с работодателем, а не с собственной семьей.
Да,это отдельная сложная профессия,не все это понимают
бЭйбА• 05 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Это жирное место, куда просто так не всунешься)
Да что там может быть жирного?? За копейки сидеть и от бабок отгавкиваться. Или это юмор?
Жена брата Админа• 05 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Годик можно поработать, опыта набраться.
Там платят не только и не столько за опыт
Хранительница чешки• 05 мая 2021
Ответ дляграфиняВишенка
А знаете требование к няням не за 3 копейки?
10000грн- это 3 копейки? Искала няню без мед и пед образования, меньше чем за 10000 даже и говорить никто не хочет. Причём тут много тем про няню.
Налетчица Муся• 05 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я 30 плачу своей няне без...образования курсов и т д
Гениальная няня, мы обожаем ее 5 лет
Полмира с нами проехала ,
Расскажите плз о ее обязанностях

Жена брата Админа• 05 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
Та вы ошибаетесь. Это все такие клише.
Это вы видите шикарную корпорацию и длинноногую девушку, подающую кофе иностранным партнерам )

На деле же полно контор по установке кондиционеров, окон, доставке цветов и проч, где нужен и секретарь, и завхоз и т.д. Где не всегда могут предложить высокую зп и шикарные условия работы, но и требования к кандидатам пониже.
Все реально, если есть определенные качества характера.
35 не 55, что прям уже немолодая и уставшая)
Там работают жены работников этих фирм,как правило
ВсеЧетко• 05 мая 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
А какие запасы? Я не работаю и не работала никогда. Вложи в себя много. Выгляжу как куколка. Если разведусь останусь с 200тыс долларов + мои запасы, жилье авто есть. Не работать можно только так
вам бы сказки писать...желательно для детей, они наивные во все верят
Жена брата Админа• 05 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Гениальная няня, мы обожаем ее 5 лет
Полмира с нами проехала ,
Чем гениальная,я без стеба,понять просто
Ашотакова)))• 05 мая 2021
Ответ дляОчень-очень
Вы разведены?
я не могу представить такой образ жизни без иждивения. Кто-то же оплачивает весь банкет.
Ашотакова)))• 05 мая 2021
Ответ дляБолтушка Му
Гениальная няня, мы обожаем ее 5 лет
Полмира с нами проехала ,
Стесняюсь спросить, а своя семья у няни есть?
Молчалка• 05 мая 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Эх, надо в мужья не нищеброда брать, тогда и развод не страшен
Ха-ха, а есть еще брачный контракт.
ФсеСама• 05 мая 2021
Ответ длязабиякина
Да
Вам нравится это ? Существование) и вся жизнь так пройдёт, если это можно назвать жизнью
Умный хвост• 05 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я такая. Скоро 42, не работала, муж довольно хорошо зарабатывал. В перспективе его пенсии должно было хватить на хорошо жить в старости нам двоим и ещё и двум детям помогать. В итоге всё разрушилось, как карточный домик. Оказалось гулял всю жизнь, а я так его любила, что была слепа и не видела того, что творится под носом. Я дома с детьми, а он на сайтах знакомств с феями для кекса знакомился. Закончилось тем, что одна сильно ушлая попалась, вцепилась в него руками и ногами, он решил, что любовь, ушёл из семьи. Вернее как ушёл, ушёл в АТО, потому что видимо не мог ни на что решиться, а та перед выбором ставила или семью бросает или она его. Я подала на алименты, получаю на двоих детей, не видела его уже год, звонит раз в 3-4 месяца поговорить не о чём, работу я так и не нашла. Можно было в АТБ, там зарплата около 7 тыс. в других магазинах минималка или того меньше, в Трёшке неделя через неделю, 1500 грн в неделю, это получается 3 тыс. в месяц, в магазине секонда смена 200 грн, с учётом выходных около 4 тыс в мес получается. Это очень мало. Никуда не пошла, во первых очень стала болеть после всей этой ситуации с мужем, очень здоровье подорвалось, в прямом смысле слова жила на лекарствах, похудела в два раза за пару месяцев, очень сильная депрессия была почти два года, не знаю как я выбралась из неё, постоянный упадок сил, быстрая усталость и слабость, которые до сих пор остались. Руки бы делали, а сил нету. Живу с детьми на алименты, не шикуем, не жируем, хватает на еду и оплату коммуналки, одежду вообще не покупаем, перед школой разве по пару вещичек детям и обувь и всё. Но пока вот так. Официально до сих пор замужем, но это скорее всего ненадолго. Спасибо маме, что хоть жильём обеспечила, у меня пусть старенький, но свой домик. Как буду жить дальше- х.з. Живу пока одним днём. Скоро старшая девочка закончит школу, надо будет поступать, не знаю как это всё будет. Раньше подрабатывала немного на яндекс толоке, когда то неплохо получалось, сейчас забросила, 200 грн вмесяц мне погоды не делают. Выставляю на олх свои вещи и книги продавать, вещи никто вообще не покупает, они все уже старомодные, муж меня не одевал никогда особо, продаются иногда книги, в месяц в среднем на 500 грн, когда то любила читать, собирала библиотеку, сейчас интерес ко всему пропал, всё распродаю.
Жутко читать. Вы молодая женщина и совсем расклеились. У вас и раньше муж много не зарабатывал раз у вас вещей особо нет и он ушел в ато. Но вы плыли по течению и плывете дальше. Совсем не борец вы, получается.
Возьмите себя в руки и не киснете. Пора в жизни чем-то заняться, а не просто жить-доживать. И понятно, что сначала будет зарплата небольшая. Но она и не может быть большой раз нет опыта. Но все равно надо начинать работать
Умный хвост• 05 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Ну а советчицу почитаешь
То вск успешные и в 30 по 3 детей и наследство и машины и миллионы. И престижная работа и все сама
А реальность она другая
Я поняла с тем советчицы, что очень много не работают. При чем тетки 35-40 лет так до сих пор и не понимают чем им заниматься.
Другие работают на минималку. И это все большинство советчиц. Зарабатывающая советчица в меньшем проценте
И в темах про боязнь потерять мужа - еще оказываются, что эти советчицы при зарабатывающем муже голые и босые, расчитывают только на общее имущество и не имеют ничего своего.
Моська-слон• 05 мая 2021
Ответ дляУмный хвост
А где Вы нашли себя, в какой профессии? Чем занимаетесь в жизни? Расскажите) может, будет и для других пример и стимул. Кому-то реально поможете просто своим постом.
Кинг-Конгша• 05 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Зачем в регистратуре мед?
У нас в поликлинике в регистратуре ,с мед.образованием сидят ,медсестры .По другому никак .
Я интересовалась ,не берут без мед.обр .Туда часто возвращаются женщины после 35-40 ,по типу автора ,училище закончила и забыла ,не работала по специальности ,а потом развод и привет регистратура .У меня знакомая работает а той поликлинике .
Информация из первых уст .
Схема сыра• 05 мая 2021
Ой автор как я вас понимаю. Сидела с ребенком почти 13 лет дома. Отупела вкрай. С мужем давно в разводе. Жила на помощь родителей+алименты+помогал мужчина. Все в целом довольно скромная сумма, родители пенсионеры (мама еще работает), мужчина не олигарх далеко, бывший жлоб и авлименты очень скромные. Так что в целом существование было нищебродское. Но я настолько потеряла уверенность в себе что не представялал как и куда устраиваться на работу. Просто паника была. Я нормально не спала ночами от ужаса что я в такой жопе. Было стыдно что родители мне помогают хотя сами уже немолодые и небогатые. дикое чувство вины за это. Не поверите смотрела на продавцов в магазинах с завистью. Что у них есть работа) Мне было дико страшно. Просто дико страшно что я не справлюсь. Наверное это уже какой-то невроз был. Но помог случай. Знакомая предложила к ним в офис. Поскольку брали по знакомству я избежала ужасных вопросов кадрового сотрудника) Я быстро во всем разобралась, еще много вопросов, но я стараюсь . Я так счастлива не передать. Зарплата небольшая ,но для нвашего города не самая плохая. Я прям себя зауважала что имею свои деньги. Планирую делать родителям подарки за свои деньги. Это невероятное счастье. Человеком себя чувствую). Автор, не бойтесь. Просто начните. У вас крылья вырастут)

Катька Пушкарева• 05 мая 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Всмысле? У меня брачный контракт. Без обжалований и денежек. Какому судье и что дать инициатор такого контракта муж. Муж человек щедрый и справедливый. К слову жильём хорошим дочь мою обеспечил от первого брака. И ни я, ни моя дочь, ни мама моя отказа ни в чем не знаем. Да и развод не предвидится, мой муж близок к идеалу и очень меня любит.
тогда дешевле киллера ...сказочница
Налетчица Муся• 05 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
Вы молодец, а меня подруга взяла после декрета к себе и очень неудачно((( я ушла. И снова вникуда...А вас поздравляю ! Какая должность, сфера, если не секрет?
Схема сыра• 05 мая 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо) Работа специалистом в 1С. В алкогольной компании. Обрабатывать заявки торговых агентов. Там очень много нюансов и пока все сложно для меня. Но уже во многом разобралась. Давно, еще до декрета я работала в 1С бухгалтером. Эта работа немного перекликается с той. Хоть и было давно , но какая-то сноровка все же осталась мне кажется) А вы почему ушли? Не сработались с подругой?
Налетчица Муся• 05 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
сейчас 1с везде почти нужен.
Ой, там сложно все, оказалось многое не так как она мне описала + специфическое начальство поставили, там начались проблемы с документами и тп, перестановки, сложно описать, - одним словом коррупция, тогда не одна я ушла. Очень хочу найти хоть что-то, иначе просто в психушку попаду, так съедаю себя((
Схема сыра• 05 мая 2021
Ответ дляНалетчица Муся
сейчас 1с везде почти нужен.
а какой у вас перерыв неработы?) Мне казалось что у меня 13 лет перерыва просто хуже уже не может быть. И ведь знаний нет таких чтоб как-то себя презентовать. То что 13 лет назад работала бухгалтером что толку. У меня была узкая специализация. А обширных знаний нет. Идти кассиром честно не хотела. Вот этот пассивный ’доход’ и помощь от родителей меня окончательно изнежили. И хоть жила, можно сказать, бедно ,на необходимое хватало и ладно. А элементарно поехать куда-то хоть в другой город развеяться уже было не на что. Тут надо было выбирать или еду купить или поехать куда-то. А сейчас я могу себе позволить такие небольшие поездки без ущерба. Уже радует) Главное что возрастает вера в себя. Даже если с этой работы придется уйти уже можно будет смелее искать другую.
Катька Пушкарева• 05 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
ой, ну не снимайте с них розовые очки, пусть помечтают ))) ...а как рынок нянь просел, вот печаль , и думаю, это только начало ..я про Киев
Умный хвост• 05 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Я не помогу своим постом. У меня высшее мед образование
Нежная Лапка• 05 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ну, если так рассуждать, то можно лапки сложить и не дёргаться вообще ) что, собственно, и делают многие женщины не привыкшие работать)
Я точно знаю, что если задаться целью, подергать всех знакомых, активно общаться с людьми , соседями, родителями одноклассников детей, шерстить интернет и объявления, то найдется работа, если это не совсем забитый депрессивный городок или село. Ну, и если у тебя репутация нормального, ответственного человека.

Но люди, как правило и не дергаются, а то ж там копейки платят, там стыдно, тут корона мешает попросить.
Надо брать себя в руки и начинать с нуля и проходить в 35+ тот путь, который проходят студенты старших курсов и выпускники.
К этому возрасту люди либо какой -никакой проф опыт имеют , либо сбережения за счёт мужа , либо по крайней мере какой -то круг общения, где ты себя зарекомендовал и хоть кто-то да подскажет и поможет, куда можно пойти.
Мир Мир Мир!• 05 мая 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
То что у вас хороший муж это ключевое в вашей истории , Просто есть знакомая семья там имущество было практически все на ней , муж упрятал жену в психушку и больше она не вышла , Стоит ли говорить что человек он не хороший
Схема сыра• 05 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка

Полностью согласна с вами. У меня знакомых немного так как после развода переехала в другой город. Но двум хорошим знакомым девушкам я сообщила что нужна работа и они меня знали с хорошей стороны. И вот получилось. Была вакансия и про меня вспомнили. А чем больше знакомых тем лучше.
Нерадистка Кэт• 05 мая 2021
Ответ дляДомашка
Например?какие есть варианты?
Недвижимость, ясное дело не квартиры... девочки из изначально семей среднего класса.... входя замуж свою копеечку имеют и не переживают с мужем или без