Фокус-Покус• 05 мая 2021

Решила заняться спортом.

Ситуация следующая.
Раньше жрала всё подряд и была 45-47 кг. Работа была очень активная. За день могла набегать 13-15 км, плюс с собакой 2-3 раза в день активные прогулки.
Изменила род деятельности, родила, движений минимум... пару дней назад оставила машину в автосервисе, прошлась пешочком и афигела.... дыхалки нет, сердце вылетает, жоп@ тяжелая...
И вот приняла решение, что нужно что-то срочно предпринимать.
В тренажёрку пока не пойду. Туго со временем, да и не стабильные они сейчас)))

Подскажите с чего начать? Имею учащенный пульс хронически ( ниже 90 -это праздник), соответственно и тахикардию.
С весом более менее приемлемо... 53кг.
Цель больше не на похудеть, а на поддержание здоровья и выработать привычку правильную))
Спасибо всем!
Бутербродница• 05 мая 2021
Ходить,по ступенькам на этаж пешком приседать и как мин разминку и кушать травку и овощи с мясом

Клин_Кляйн• 05 мая 2021
Занимайтесь каждый день хотя бы 15-30 мин. пресс, приседания с резинами разные штуки...
И на ночь за 4-5 часов не ешьте.
автор Фокус-Покус • 05 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
И на ночь за 4-5 часов не ешьте.
Вот с едой будет сложнее... домой приезжаем к 9... пока ребёнка обслужу, спать уложу, а потом только ужин...
Клин_Кляйн• 05 мая 2021
Ответ дляФокус-Покус
Ну да, сложно :/ у меня был режим, когда я просыпалась в 10-11 завтракала и в 16 обедала и ужинала и худела. Сейчас утром поднимаюсь, ем в 8, потом обедаю и в 19:30 дома ем, но ложусь поздно, может и потому не поправляюсь, но уже замечаю не так продуктивно...всё таки на граммы поправляюсь...
Пончик Солнечный• 05 мая 2021
Занимаюсь каждый день он-лайн тренировками Анны Куркуриной. Для меня она - лучшая
Гопница-Советчица• 05 мая 2021
Я на Sculpture пошла по 1 часу три раза в неделю. С октября хожу, выносливость появилась замечательная и самочувствие отличное
автор Фокус-Покус • 05 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Это куда?
Сори, я не в теме
НЛОша• 05 мая 2021
Ответ дляФокус-Покус
Перестраивайтесь.
На ужин можно только кефир взять и часов в 6-7 выпить.
Это можно сделать и на ходу.
Гопница-Советчица• 05 мая 2021
Ответ дляФокус-Покус
Это куда?
Сори, я не в теме
В фитнес клуб, а там уже подберёте себе, можете начать с пилатеса и потихоньку перейти на кардио и силовые.

автор Фокус-Покус • 05 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А, поняла) мне фитнес клуб пока не светит. Могу утром только мин на 40 на час раньше вставать и заниматься. Дома, тихонько на кухне, пока мужчины спят.
Думала бегать, но понимаю, что сразу бег не вытяну..😌
Гопница-Советчица• 05 мая 2021
Ответ дляФокус-Покус
Бег тоже не всем подходит, можно колени угробить, если у вас артроз есть, даже начальная стадия.