Ленивица-красавица• 05 мая 2021
Как вы научились ездить на механике?
Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
Я такая боевая• 06 мая 2021
Ответ дляYuliya 17
Для «особенных». Никогда б не села учиться к инструктору на обучение с доп педальками
а в случае аварийной ситуации, если ученик затупит, инструктор чем машину останавливать будет? Руками? Или вы думаете в автошколах машины лишние? Или инструктора?
тянитолкайка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Не сравнивай мальчиков и девочек в обучении, это разные планеты. Я инструктор, если что
Та ладно. Мальчик тоже тормозил. И глох, и назад котился, и с сто выехать в ливень не мог. И ничего, пообтесался и ездит.
Скользкая• 06 мая 2021
Училась в 2013 году, с тех пор езжу на механике, давно уже все на атомате делается, даже вообще не задумываясь.
Ответ дляХикориДикори
такие все смешные со своей механикой
обычно в Киеве на светофоре наблюдаю картину - на автомате все стартуют и едут, механика ( если машина не тонированная видно) пока со своей ручкой наиграются, пока тыр пыр - никаких нервов за ними не хватает, отставание на 3-4 секунды точно
и за исключением некоторых хоть бы кто марку своей машины написал - стесняетесь что ли
Нормальный водитель на механике , включает передачу когда пешеходный светофор отсчитывпет последние цифры.
НуПогоди!• 06 мая 2021
а как в горку на механике ехать, вот страх, если не на той передаче, не хватает мощности, а начнешь дергать, можешь назад откатиться.
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Это просто наблюдение....
Ответ дляНуПогоди!
Если Вы уже едете, то просто прибавляет обороты до 3000 3500 в крутую горку. И пониженная передача, соответственно.
Если стартовать, то с ручника, чтоб уверенно не откатиться
Ответ дляЯ такая боевая
С педалями учатся слабаки) а такие девушки сразу с правами рождаются и эти условности им никчему)))
Заместитель автора• 06 мая 2021
У мужа классический автомат .
У меня 2 машины - механика и дсг(мокрое )
Муж боится на механике . А мне без разницы.
За первый месяц , после получения прав, я откатала около 5 тысяч км на механике . Больше была за рулём ,чем спала
просто работа такая была )
Да и сейчас тоже не мало накатываю ...механику беру зимой , в основном...
просто работа такая была ) Да и сейчас тоже не мало накатываю ...механику беру зимой , в основном...
Интернет Бродилкин• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
такие все смешные со своей механикой
В смысле отставание?
Ещё инструктор научил, если таймер, то на 8 секунде выставлять 1 передачу, если обычный светофор, то как только включился жёлтый.
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ для4есотка
Девочки, а что со мной не так, отучилась на механике. Пересела на другую машину и глохну, не могу тронуться нормально.
Просто сцепление по другому ловит)
Еще в автошколе учат просто на сцеплении трогаться, но это долго, надо газом помогать.
Интернет Бродилкин• 06 мая 2021
Ответ дляYuliya 17
Для ’особенных’, которые не знают ПДР, а ещё небось и за руль садятся. Почитайте на досуге, что такое учебная машина и как она должна быть оборудована и не позорьтесь так больше.
Послушная• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Ученик, после автошколы, без практики забывает всю схему со сцеплением очень быстро.
Вы значит молодец.
Да как-то не забыли. Да, не на автомате делаешь, задумываешься поначалу, но едешь нормально.
Мой муж вообще получил права за 3 года до покупки машины. И у родных никогда машины не было, чтобы с детства что-то знать. В итоге пару недель ездил на тачке друга, потом 2 раза брал прокатится по району. И не забыл за это время как ездить. Единственное, когда купил машину повторил правила по движению на сложных перекрёстках
Ответ дляПослушная
Мужчины по другому учатся и ездят, я про девочек говорю.
4есотка• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Просто сцепление по другому ловит)
Ясно, как же теперь переучиться...
4есотка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
В разных машинах по разному схватывает сцепление. Надо просто понять в каком месте и вуаля.
Весь вечер прокатилась и часто глохла на выездах на главную, муж не выдержал и забрал руль
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ для4есотка
Ясно, как же теперь переучиться...
Да легко и просто, сначала найдите момент где педаль ловит у вас.
А потом зафиксируйте этот момент и перед троганьем чутка газку поддавайте.
Если есть площадка где отработать - вообще замечательно.
За час доведете до автомата и не вспомните что вас это парит)
Залатавая• 06 мая 2021
Ответ дляЗубная фея
без сцепление это и есть когда вы его выдали
а со сцеплением это когда педаль не нажата
Да, вы правы, технически это так. Имелось в виду с педалью сцепления, без педали сцепления)
4есотка• 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Так, завтра попробую, жаль места глухого нет, ещё и газ педаль другая, не могу обороты держать ровно, то вверх, то вниз, катастрофа
Ответ для4есотка
Муж чаще всего наихудший из возможных инструкторов. Для понимания в каком месте цепляет сцепление лучше потренироваться именно стартовать, долго и нудно, пока не получится более менее уверенно это делать.у мужей га такое не хватает тепре6ие. Попробуйте сами, пока не прочувствуете
Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ для4есотка
Привычка, я ж говорю пару часиков и сами с себя будете удивляться - что сложного)
Форточка• 06 мая 2021
Ответ для4есотка
Не бойтесь передать газа поначалу. Несколько раз рыкните - и поймаете нужный момент. А если будете пугаться и пытаться искать сразу ’аккуратненько’ - долго будете глохнуть, еще и комплексы наживете не дай бог ;)
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Я не говорю про конкретные случаи, я про общую статистику. Мальчики учатся легче.
Согласна, статистически это так. Но не потому что они способнее. Мальчики чаще к началу обучения уже имели возможность посидеть за рулем. Сужу по своим знакомым ’мальчикам’. А еще им чаще автомобили искренне интересны как таковые. Не ’чтобы детей возить’. Заинтересованный человек легче обучается.
4есотка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
На ровной дороге потрениовалась минут 20, все ок, поехала, проехалась, а как стала на выезде, так и застряла
4есотка• 06 мая 2021
Ответ дляФорточка
Я боюсь, что не комплексы, а страх... Вот только собиралась на оживленную трассу и в город, а тут такое потрясение