Ленивица-красавица• 05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
вре_Динка• 06 мая 2021
Ответ для4есотка
Девочки, а что со мной не так, отучилась на механике. Пересела на другую машину и глохну, не могу тронуться нормально.
Возьмите инструктора и покатайтесь на вашей машине

ириска77• 06 мая 2021
Ответ дляФорточка
Согласна, статистически это так. Но не потому что они способнее. Мальчики чаще к началу обучения уже имели возможность посидеть за рулем. Сужу по своим знакомым ’мальчикам’. А еще им чаще автомобили искренне интересны как таковые. Не ’чтобы детей возить’. Заинтересованный человек легче обучается.
Заинтересованные быстрее ездят после получения прав. А легкость обучение это немного иное, это что то врожденное,.как с математикой, один понимает сразу, другому надо объяснить 5 раз. Плюс большое значение имеет возраст ученицы
ириска77• 06 мая 2021
Ответ для4есотка
Я боюсь, что не комплексы, а страх... Вот только собиралась на оживленную трассу и в город, а тут такое потрясение
Вы просто волнуетесь, а из за этого контролировать ноги становится сложнее.
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Ну так мальчики в основном раньше и учатся. И о заинтересованности вы не очень поняли. Заинтересованность не рациональная (мне надо, я сразу буду ездить), а искренне желание рулить. Я по сыну вижу. Ему еще рано, но он уже кучу всего знает о машинах и вникает в то, как я вожу, как муж. И ждет не дождется, когда сможет учиться. Я в его возрасте была равнодушным пассажиром. Пошла учиться в 22 года, тогда только-только женщины начали массово учиться. Разница была заметна именно между молодежью и дамами пост-бальзаковского возраста. И совсем особняком были те, кто в общем-то уже и ездил, но без прав (тогда можно было с обладателем прав на правом сиденье ездить).

С математикой, кстати, так же. Кому нравится - тому и дается легко) А кому не интересно, объясняй, не объясняй, толку не будет.
Ушла и Пришла• 06 мая 2021
Страх..у меня страх
Мини-бикини• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Безопасней 😀
Вы правы 👍
Чим безпечніше? Всі оці переплутала педальки тільки на автоматі. На ручці в будь-якій незрозумілій ситуації глохнешь. В кєглі важко зіграти.
Sweet_Cat• 06 мая 2021
Автор, я не смогла. Продала новую машину из автосалона на механике, купила бу автомат. Автомат это нечто! Небо и земля! Теперь по Киеву катаюсь легко!
PORKA• 06 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
а в случае аварийной ситуации, если ученик затупит, инструктор чем машину останавливать будет? Руками? Или вы думаете в автошколах машины лишние? Или инструктора?
Ногой по асфальту из открытой двери
Послушная• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Мужчины по другому учатся и ездят, я про девочек говорю.
А как можно на права сдать учась по другому?

ириска77• 06 мая 2021
Ответ дляПослушная
Все люди учатся по разному, у всех разное восприятие , способности, ошибки. Индивидуальность.. Это основы педагогики.
Петриківна• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Это просто наблюдение....
А как вы это наблюдаете? Стоите на светофоре и рассматриваетк? И сзади не сигналят?
У меня прошлая машина была Мазда механика - такой конь резвый, стартует и переключается очень быстро. И скорость отлично набирает
Сейчас катаюсь на Пежо АК, это тормоз редкий и Ниссан рог АК - вот этот резвый
Рещвость зависит от автомобиля, а не от коробки. Ну и водителя, конечно
ХикориДикори• 06 мая 2021
Ответ дляПетриківна
Я же написала, если машина не тонированная то все прекрасно видно, когда стоишь за ним.
ириска77• 06 мая 2021
Ответ дляФорточка

Искреннее желание, это тогда не заинтересованность, а стремление. Но тс такими рассужжениями мы уйдем глубоко в демагогию).
Из практики, девочки даже те кто хотят и стремятся- бывает учатся нелегко. Тут уже целеустремленносьь важна.
Петриківна• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Фигасе у вас зрение
Вы сзади видите, как водитель спереди передачи переключает? Надо будет тоже присмотреться
На самом деле, думаю, вам просто подтормаживающие водители встречаются ))))) с утра их особенно много, я тоже могу зависнуть на светофоре
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Ну, уходить или нет в демагогию - ваш выбор. Слово ’заинтересованность’ достаточно точно отражает то, о чем я пишу (поверьте мне как филологу). И об искреннем желании я написала сразу. Нет гендерной предрасположенности ни к математике, ни к вождению - собственно, месседж мой такой, если кратко)
ириска77• 06 мая 2021
Ответ дляФорточка
Это Ваше мнение, мое иное, так бывает. Не спорю. Столкнулись теория с практикой.
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Да, ваша теория мне не по вкусу, да и на практике не подтверждается. Возможно, конечно, у меня круг общения специфический) тоже может быть.
ириска77• 06 мая 2021
Ответ дляФорточка
Я инструктор, вижу как учатся люди, но это не имеет никакого значения)
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Хорошо, что понимаете это ;)

Пукимончиг• 06 мая 2021
Ответ дляPORKA
Ногой по асфальту из открытой двери
Блин
Птица Говоруша• 06 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Какая у вас машина?
сейчас Нисан Лиф. А что?
Послушная• 06 мая 2021
Ответ дляириска77
Ну это да, но я не думаю, что это прям зависит от пола) и у мужчин такое бывает, и у женшин
Голубец• 06 мая 2021
Тю. Я езжу на механике и вообще даже не задумываюсь уже когда что переключать. Я уже сама как автомат. Мне нравится даже переключать передачи. Никогда не ездила на автомате, но почему то и не хочу.
тянитолкайка• 07 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
Крутая вы...😆😆с 9 лет за рулём
Что вас удивляет ? У меня сын рослый, в 8-9 лет посадили за руль . Не по городу конечно, взлетная полоса сначала, потом посложнее. В таком возрасте это легко. Отсутствует страх.
Yuliya 17• 07 мая 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Для ’особенных’, которые не знают ПДР, а ещё небось и за руль садятся. Почитайте на досуге, что такое учебная машина и как она должна быть оборудована и не позорьтесь так больше.
Да неактуально уже много лет, спасибо. А вы ж на дороги во время не выезжали, как положено, да?
Yuliya 17• 07 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну ок, помог вам. А потом инструктор выходит из машины и начинается самое интересное. А судя даже тут по темам, очень многие не сдают экзамены сами. Для того, чтоб не было такого, сначала учатся на дорогах, где нет авто и пешеходов, отрабатывают схему и выезжают в «люди». К чему весь этот пафос?
ириска77• 07 мая 2021
Ответ дляYuliya 17
Какой пафос, Вы противоречите здравому смыслу и ПДД. Сейчас за то чтобы посадить ученика за руль, и водитель и сам ученик получат штраф по 3400 каждый. Учить должен инструктор на учебной машине.
Петриківна• 07 мая 2021
Ответ дляYuliya 17
Правильно, так и учатся
Только на машинах с доппедалями
Потому что схема схемой, а ученики поначалу непредсказуемы
Меня инструктор на втором занятии отправил на трассу по развязкам крутиться, а на третьем - через внсь город поехали )) отважный мужик
вентиляторная• 07 мая 2021
Интересует мнение ’автоматофилов’ - что вы думаете о данном ДТП?
Моё мнение: на ручке водитель на перекрёстке притормозил-бы, хотябы чтоб переключить передачу на пониженную.
И не поехал бы дальше, после самого ДТП.
Но тут налицо ’автомат’, полное непонимание принципов вождения и отсутствие знаний ПДД.
Купила она автомат, что-бы переключения передач не мешали музыку слушать, болтать по телефону, в Инсте сидеть...
https://vn.20minut.ua/DTP/mototsiklista-perekrutil...
вентиляторная• 07 мая 2021
Ответ дляPORKA
Ногой по асфальту из открытой двери
Ручник не вариант?
Я когда учу - рука на ручнике.