05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
показать весь текст
Как_б_не_так 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Скажите а уже закончилась перепись крутых тёлок на Мерседесах и БеМеВе которые падают в обморок при слове ’ручная кпп’?
Можно обсудить вопрос который поставила автор?
Да ну, у меня авто проще не бывает, маленький опель на полуавтомате, без педали сцепления, можно перейти на механику
Ширли-Мырли 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Да ремонтируют,конечно.
Ну человек так утверждает )), ещё и благодарности ставят ее сообщению
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
А вы возьмите да сравните стоимость ремонта(замены) сцепления и стоимость ремонта автомата.
Хорошие автоматы не ломаются при регулярной замене масла и отслеживании уровня.Прокаталась на своих Хондочках, Мазде,Опелях,БМВ,Фольце,Ауди на автоматах,причём далеко не новых ,хоть бы одна глючила или пиналась,не-а!Все удачно проданы.
Тихомандражная 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Каждый остался при своём мнении и при своём авто, кто то на жигулях а кто то на Бентли, правда?
Дело не во мнении, а в фактах. Пальто снимите, бентлица.
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Дело не во мнении, а в фактах. Пальто снимите, бентлица.
Точно
Тихомандражная 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Хорошие автоматы не ломаются при регулярной замене масла и отслеживании уровня.Прокаталась на своих Хондочках, Мазде,Опелях,БМВ,Фольце,Ауди на автоматах,причём далеко не новых ,хоть бы одна глючила или пиналась,не-а!Все удачно проданы.
Девушка, ломается все. Это физика.
Пукимончиг 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Моя дочь сейчас сдаёт на права,выбрала автомат,а в правилах коробка автомат не подразумевается,то умиляют вопросы, типа:когда выжимать сцепление в разных ситуациях, то сидит зазубривает эти понятия))
Не помню такого...
Мы стандартные ПДД сдавали.
Вот меня умиляли обозначения гужового транспорта на дороге и как стада перегонять)
ШапкаУшанка 06 мая 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
Я езжу и на механике и автомате.
При чем здесь тупость. Каждый выбирает то, что ему больше по душе.
Про две ножки насмешили.
На автомате используется одна правая нога. Левая не задействована.
Цветочница 06 мая 2021
Теж вчилася на механіці, теж тупила. Але вважаю, що так і потрібно - вчитися на тому, що важче. Але в місті автомат потрібніший. В сільській місцевості з грунтовими дорогами досі надають перевагу механіці.
Навчитеся. Може ще й на автомат не захочете пересідати. Є в мене одна знайома-старовірка, вже 3 машина і знову механіка))) Хоча в умовах міста я не розумію, нащо)
Сусановна 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Каждый остался при своём мнении и при своём авто, кто то на жигулях а кто то на Бентли, правда?
Есть факты и ваше оторванное от реальности мнение.

Откройте сайт любого автосалона и посмотрите, что предлагают на выбор и механику и автомат. Современные новые автомобили.
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Девушка, ломается все. Это физика.
Не,ну то ясно,и танки ломаются,согласна.
Но хорошие автоматы (а они таки да,есть удачные,а есть и нет)и миллион набегают.
Мне попадались все удачные.Не,вру,кроме Opel Signum,при нагреве без движения,на тормозе начинала пинаться.
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Не помню такого...
Мы стандартные ПДД сдавали.
Вот меня умиляли обозначения гужового транспорта на дороге и как стада перегонять)
Та да,там бреда хватает...,а сейчас ещё и куча новшеств, только успевай учить
вентиляторная 06 мая 2021
Автор: вы либо полюбите ездить за рулём, либо нет. Если полюбите-ручка вас не будет напрянать, скорее наоборот...
На ручке ездить, для меня, больше удовольствия.
Больше контроль над машиной.
Зимой я с парковки в раскачку смело выезжал, а коллеги толкали друг друга боясь автомат ’насиловать’, он пробуксовок не любит...
Летом по лесу или по песочку ’автомат’ то-же не в плюсе будет...
Есть и чисто практические свойства ’ручки’: надежность-ресурс в 3-4 раза больше чем у любого автомата, простота и стоимость ремонта, расход топлива, стоимость авто.
У меня был выбор 2 практически одинаковые машины за практически те-же деньги.
Я выбрал на ’ручке’, за год ни разу не пожалел.
P.S. Киев, езжу каждый день.
Ширли-Мырли 06 мая 2021
Автор, научитесь , ещё пару занятий и будете уверенней себя чувствовать! Вы не первая и не последняя , кто учится и ездит на механике. Автомат намного проще конечно.
Я отъездила 8 лет на механике , в том числе и на двойном сцеплении на грузовике. Уже два года на автомате и нет ностальгии за механикой ))). Спасибо тому , кто придумал автомат !
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, научитесь , ещё пару занятий и будете уверенней себя чувствовать! Вы не первая и не последняя , кто учится и ездит на механике. Автомат намного проще конечно.
Я отъездила 8 лет на механике , в том числе и на двойном сцеплении на грузовике. Уже два года на автомате и нет ностальгии за механикой ))). Спасибо тому , кто придумал автомат !
Ну да,американцы- не дураки,лет 60,если не больше,на автоматах ездят))
Ширли-Мырли 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Автор: вы либо полюбите ездить за рулём, либо нет. Если полюбите-ручка вас не будет напрянать, скорее наоборот...
На ручке ездить, для меня, больше удовольствия.
Больше контроль над машиной.
Зимой я с парковки в раскачку смело выезжал, а коллеги толкали друг друга боясь автомат ’насиловать’, он пробуксовок не любит...
Летом по лесу или по песочку ’автомат’ то-же не в плюсе будет...
Есть и чисто практические свойства ’ручки’: надежность-ресурс в 3-4 раза больше чем у любого автомата, простота и стоимость ремонта, расход топлива, стоимость авто.
У меня был выбор 2 практически одинаковые машины за практически те-же деньги.
Я выбрал на ’ручке’, за год ни разу не пожалел.
P.S. Киев, езжу каждый день.
Для фанатов езды по песочку , грязи и сугробам есть полный привод. Каждый подбирает себе машину по средствам и потребностям.
Светка-пипетка 06 мая 2021
Не научилась. После окончания курсов села на автомат. Прошло 3 года, уде и не тронусь на механике
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, научитесь , ещё пару занятий и будете уверенней себя чувствовать! Вы не первая и не последняя , кто учится и ездит на механике. Автомат намного проще конечно.
Я отъездила 8 лет на механике , в том числе и на двойном сцеплении на грузовике. Уже два года на автомате и нет ностальгии за механикой ))). Спасибо тому , кто придумал автомат !
Я тоже всегда мысленно благодарю создателей стиралок-автоматов и АКПП
Рожайтретьего 06 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Не научилась. После окончания курсов села на автомат. Прошло 3 года, уде и не тронусь на механике
+
В пределах города и в пробках механисты вызывают сочувствие.
Лагшмивара 06 мая 2021
Я для себе секретик знайшла- в любій непонятній ситуації скидувала на нейтралочку🙂 , але найкраща порада - це коробка -автомат
Блинчик Мой 06 мая 2021
Вобщем,автор,успехов Вам!!!
Выбирайте,что лично Вам будет удобней,на том и катайтесь,благо сейчас рынок авто огромен,выбор есть
Ширли-Мырли 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я тоже всегда мысленно благодарю создателей стиралок-автоматов и АКПП
Я туда ещё посудомойку и всю робототехнику отношу)). Спасибо им огромное !
Рожайтретьего 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я туда ещё посудомойку и всю робототехнику отношу)). Спасибо им огромное !
Очень зря! Может сломаться же, а ручками стирать и посуду мыть -это ж навек)))
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я туда ещё посудомойку и всю робототехнику отношу)). Спасибо им огромное !
Посудомойку сначала написала,потом удалила,у нас вечная проблема:кто будет её разгружать ,а особенно загружать, а перед этим обмывать, и так уже 15 лет
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Очень зря! Может сломаться же, а ручками стирать и посуду мыть -это ж навек)))
Точно
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Очень зря! Может сломаться же, а ручками стирать и посуду мыть -это ж навек)))
А ещё посуду и тряпки ´чувствуешь’,во
Ширли-Мырли 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Очень зря! Может сломаться же, а ручками стирать и посуду мыть -это ж навек)))
Надеюсь ума хватит на новую заработать ))). Ручки и спина дороже стоят )
вентиляторная 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Для фанатов езды по песочку , грязи и сугробам есть полный привод. Каждый подбирает себе машину по средствам и потребностям.
Противоречите сами себе!
Исходя из потребностей мне нужен вездеход лля рыбалки, боллид для ’поганять’ и большая мегаэкономная тачка для дальних поездок.
Но по средствам - это одна универсальная, надёжная машина.
Я в этом плане человек свободный, какая машина есть под задницей - на такой и еду.
А вы так же свободны?
Или способны сесть за руль только в авто с автоматической коробкой?
Ширли-Мырли 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Посудомойку сначала написала,потом удалила,у нас вечная проблема:кто будет её разгружать ,а особенно загружать, а перед этим обмывать, и так уже 15 лет
Ничего не обмываю , ну если там прям 1/3 порции осталась , тогда сгребу в мусор.
Ну это похоже от посудомойки зависит, судя по многочисленным темам и реальным отзывам.
Воздух в банке 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
А ещё посуду и тряпки ´чувствуешь’,во