05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
показать весь текст
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляБеллаДонна
Для этого левую ногу ставят как можно дальше от педалей
У меня она там и стоит всегда,это правой ногой путают
Показушница 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Не несите бредятину
Вы совсем не понимаете почему есть автом ,а почему механика
на Лексус была совмещённая коробка передач а бмв нет
Воздух в банке 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Я как ваш муж)
Хотя мне 25)
Обожаю когда чувствуешь машину
На автомате например из грязи не выедешь
Я выруливаю)
Я и на автомате чувствую. Выруливала с мокрого песка, в который зарылась. В грязь не попадала, один раз с друзьями на их старенькой рабочей шкоде на автомате. Затеряли в лесу в грязи и ничего вырулили.
Пффф 100% 06 мая 2021
Я сознательно купила вторую машину с механической коробкой. Конечно, когда училась, то тоже ад был , думала не осилю. Не знаю даже как, но осилила
Стервочка 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я и на автомате чувствую. Выруливала с мокрого песка, в который зарылась. В грязь не попадала, один раз с друзьями на их старенькой рабочей шкоде на автомате. Затеряли в лесу в грязи и ничего вырулили.
Значит мы не о той грязи говорим)
Почитайте характеристики двух коробок , и поймёте о чем я, но люблю экстремальное вождение
Там автомата нет
Воздух в банке 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Значит мы не о той грязи говорим)
Почитайте характеристики двух коробок , и поймёте о чем я, но люблю экстремальное вождение
Там автомата нет
О каком экстремальном вождении идёт речь?))
Бывшая блондинка 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
На автомате тоже надо в зеркало смотреть))
Дело привычки
БеллаДонна 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
У меня она там и стоит всегда,это правой ногой путают
Правой ногой сцепление не выжимают. Вряд ли ваш отец перепутал бы правой ногой педали
Стервочка 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
О каком экстремальном вождении идёт речь?))
Классная вещь! Попробуйте
Бывшая блондинка 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Да? У мужа ВМВ х7 нет там механики, автомат
Так можно выбрать
Ошеламиссимо 06 мая 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну это как пользователь - соглашусь.
Но опытные водители свой профит от механики ловят, мне еще не понять)
Я права получила в 21год, 14 лет назад. Тогда автомат как-то если и был, то стоил прилично, и ремонтировать его было сродни покупки другого авто.
я езжу на ручке. Сознательно)) Хюндай тусон у меня. Вполне приличное авто, я считаю. 2 поколения, но на механике. 3 поколения, последнего, на ручке, наверно не найти уже))
В семье, 2 машины, Киа на автомате. Но я к ней совершенно равнодушна. К тому же она седан.

И вот да, мне реально в кайф. Зато совершенно не возникает проблем сесть за руль даже не своих машин. Все могу))
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляБеллаДонна
Правой ногой сцепление не выжимают. Вряд ли ваш отец перепутал бы правой ногой педали
Речь не о моем отце,то другая девочка писала о нём, а лично обо мне,я пару раз поначалу путала педали газ/тормоз,ставишь на D,ногу с тормоза убираешь,машина сама катится,там легко перепутать.
Ширли-Мырли 06 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну... мне лично автомат не подходит из тех соображений, что в украине его никто не ремонтирует! Так, что уже я лучше на механике... зато если что.. знаю, что сделают от и до! Каждый раз менять машину.. жирновато будет. )
Вот это вы рассмешили ). Миллионы авто в Украине и никто не ремонтирует. Если что , в Сумах , 100% ремонтируют коробку автомат. Приезжайте )
Новопоштинская 06 мая 2021
Автор, ну что вы хотите от двух занятий? Это нормально, все придет с опытом. Я помимо инструктора с мужем на площадке ещё ездила. Получила права и на следующий день уже с одного конца города в другой села и поехала, с мужем на пассажирском правда. Страшно было, но надо себя перебороть. Через месяц уже сама ездила. Ещё и года не прошло, как получила права - страха нет, чувствую себя уверенно.
Воздух в банке 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Классная вещь! Попробуйте
Так вы рассказать можете что вы имеете в виду?))
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Так вы рассказать можете что вы имеете в виду?))
Ну то езда явно не в городе при скорости 50км/ч,а остальное-на любителя.
Воздух в банке 06 мая 2021
Ответ дляСтервочка
Значит мы не о той грязи говорим)
Почитайте характеристики двух коробок , и поймёте о чем я, но люблю экстремальное вождение
Там автомата нет
Начала читать и прочла такую интересную вещь
А для машин с мощностью выше 200 лошадиных сил, тип коробки передачи вообще не имеет значения, но начиная с определенной ценовой категории, предусматривается лишь автомат.
Так вот у меня в старой машине 333 лс, в новой 400 лс. Думаете какая либо механика даст фору?))
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вот это вы рассмешили ). Миллионы авто в Украине и никто не ремонтирует. Если что , в Сумах , 100% ремонтируют коробку автомат. Приезжайте )
Да ремонтируют,конечно.
Воздух в банке 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну то езда явно не в городе при скорости 50км/ч,а остальное-на любителя.
Ну я по Киеву и 70 редко езжу. Но хочется услышать от девушки что конкретно она имеет в виду Может она конечно специально едет искать грязь и по ней кататься, я таким заниматься не буду))
Блинчик Мой 06 мая 2021
Моя дочь сейчас сдаёт на права,выбрала автомат,а в правилах коробка автомат не подразумевается,то умиляют вопросы, типа:когда выжимать сцепление в разных ситуациях, то сидит зазубривает эти понятия))
Стервочка 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну то езда явно не в городе при скорости 50км/ч,а остальное-на любителя.
Да, вы правы
нетрадиционные приемы вождения
На любых дорогах
Тихомандражная 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Тю,так мы ж не только о Бумерах говорим))
Полно других марок авто с механикой,и они дешевле, чем с автоматом,а многие по-старинке считают, что они надёжней,чем автоматы.
А вы возьмите да сравните стоимость ремонта(замены) сцепления и стоимость ремонта автомата.
Ledi-D 06 мая 2021
21 век и есть коробка автомат
Блинчик Мой 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну я по Киеву и 70 редко езжу. Но хочется услышать от девушки что конкретно она имеет в виду Может она конечно специально едет искать грязь и по ней кататься, я таким заниматься не буду))
Я знаю от подруги,что это такое,она проходила такой курс ещё и будучи глубоко беременной (ума нет),то не моё это,не эктремал я вовсе
вентиляторная 06 мая 2021
Скажите а уже закончилась перепись крутых тёлок на Мерседесах и БеМеВе которые падают в обморок при слове ’ручная кпп’?
Можно обсудить вопрос который поставила автор?
Воздух в банке 06 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Так можно выбрать
Нельзя! Можно выбрать бензин или дизель и обьем двигателя. Коробка автомат у всех
Как_б_не_так 06 мая 2021
Училась на механике только чтобы сдать екзамен. Вышла из мрео, села на автомат и забыла о механике. Уже 11 лет и не вспоминаю.
Тихомандражная 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Новых современных авто с механикой нет, во многих есть совмещённая коробка передач, но это машины ещё из прошлого века.
Сказочница
Воздух в банке 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Скажите а уже закончилась перепись крутых тёлок на Мерседесах и БеМеВе которые падают в обморок при слове ’ручная кпп’?
Можно обсудить вопрос который поставила автор?
Я тоже училась на Чайке в школе экстремального вождения, но это на случай! А не ездить так каждый день по городу. Может для девушки езда шашками 120 уже экстремальное вождение, она ж так и не ответила
Показушница 06 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Сказочница
Каждый остался при своём мнении и при своём авто, кто то на жигулях а кто то на Бентли, правда?