Ленивица-красавица• 05 мая 2021

Как вы научились ездить на механике?

Это просто капец...у меня в голове каша. Думала все легко и просто- три педали, и коробка передач. Сел и поехал. А фиг там... Страха машин и дороги нет, за руль сажусь без проблем. Но блин так туплю! Нифига не понятно, когда тормозить со сцеплением, когда просто притормаживать. Зеркала тоже беда- в свое смотрю, а справа-нет. Завтра будет 3е занятие в автошколе по вождению, а я уже понимаю, что у меня нифига не получается. Из плюсов ещё ни разу не глохла, но это так себе успех.
Теперь я реально восхищаюсь женщинами и девушками за рулём! Как вы это освоили?
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляЛагшмивара
Я для себе секретик знайшла- в любій непонятній ситуації скидувала на нейтралочку🙂 , але найкраща порада - це коробка -автомат
Ой,вспомнила,я,когда пересела с механики на автомат,все хотела машинально нейтралку воткнуть,пару раз чуть не рванула на ходу ,то мне муж рукой мою правую руку держал на подлоктонике(я левой всегда рулю),пока привыкла к новой))

Рожайтретьего• 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Надеюсь ума хватит на новую заработать ))). Ручки и спина дороже стоят )
Ничего не стоит дороже собственного комфорта.
Поэтому когда адепты МКП пеняют, что мол вы не в силах ее освоить, мне становится смешно. Работать придаточным механизмом к машине в 21 веке - все равно что крутить вручную динамомашину, чтоб посмотреть телевизор.
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Противоречите сами себе!
Исходя из потребностей мне нужен вездеход лля рыбалки, боллид для ’поганять’ и большая мегаэкономная тачка для дальних поездок.
Но по средствам - это одна универсальная, надёжная машина.
Я в этом плане человек свободный, какая машина есть под задницей - на такой и еду.
А вы так же свободны?
Или способны сесть за руль только в авто с автоматической коробкой?
С последним утверждением согласна,я уже не могу поехать на всем подряд, не универсальный солдат я,мне уже только автомат подавай
Воздух в банке• 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Просто и добавить нечего
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Ничего не обмываю , ну если там прям 1/3 порции осталась , тогда сгребу в мусор.
Ну это похоже от посудомойки зависит, судя по многочисленным темам и реальным отзывам.
У нас тогда фильтр забивается
Рожайтретьего• 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Противоречите сами себе!
А вы так же свободны?
И в космос на ракете)
Я понимаю был бы дефицит автоматов, то ваше умение крутить шарманку было бы ценно.
Запретный фрукт• 06 мая 2021
Вы молодец , что пошли учиться на механику ! Уважаю женщин которые учились на механике и ездили на ней. Научитесь . С механики всегда можно пересесть на автомат , а вот наоборот невозможно практически .
Ширли-Мырли• 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Противоречите сами себе!
А вы так же свободны?
Я свободно могу ехать на любой машине, хоть механика, хоть автомат. Но на автомате получаю больше удольствич от езды . Чего ж я противоречу? У нас есть машина для города и есть для загородных поездок. Но все могут себе это позволить. По этой причине и пишу, что каждому своё !
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
И в космос на ракете)
Девочки, ну вот служебные авто, хоть и новые,но все на механике(не подходит),отказалась от прибыльной работы.Есть ещё в нашей нищебродской стране свои нюансы с этим...🤷‍♀️

Воздух в банке• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я частенько сажусь за руль чужой машины - больше, меньше моей, но уже лет 7 точно не встречала ни у кого из друзей механику. У всех давно автоматы, села и поехала, но уверена, что если нужно будет, на механике тоже поеду. Сяду, соберусь, вспомню, это как на велосипеде запоминается навсегда. Руки, ноги вспомнят.
Ресничный червь• 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Начала читать и прочла такую интересную вещь
А для машин с мощностью выше 200 лошадиных сил, тип коробки передачи вообще не имеет значения, но начиная с определенной ценовой категории, предусматривается лишь автомат.
Так вот у меня в старой машине 333 лс, в новой 400 лс. Думаете какая либо механика даст фору?))
Конечно, даст. Вы не в теме, что есть модели, которые ТОЛЬКО на механике существуют.
Это спортивные модели, например, Subaru wrx sti.
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я тоже так говорю,но пока не приспичило.
Хотя уже манипуляцию с тремя педалями,кажется,забыла ,но может это просто кажется Но добровольно по городу в пробках на механике не поеду,неее
Запретный фрукт• 06 мая 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну в оперативном Киеве только на автоматах вечно куда то то с борлюров падают то на площадку задом газуют. Проблема то не в машине, а в прокладке между рулём и сиденьем
Ещё часто тпэшки педальки путают на автоматах . Это прям частое явление
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Это кто такие?
Точный_сантиметр• 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Согласна. Я сейчас на автомате учусь (хотя была вторая машина, но механика). Купила себе автомат, даже не думала учиться на механике. Лучше время и силы потратить на обучение безопасности на дороге, а не переключать постоянно эти передачи, особенно в городе. У мужа 25 лет стаж, для города вообще не видит смысла в механике, а для девушки , то вообще..
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Мой тоже,хотя восторгается нашей невесткой(молодая девочка), которая садится абсолютно на любую машину,бусик с любой коробкой и спокойно едет
Запретный фрукт• 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Скажите а уже закончилась перепись крутых тёлок на Мерседесах и БеМеВе которые падают в обморок при слове ’ручная кпп’?
Можно обсудить вопрос который поставила автор?
Ахаха)) как четко подметили))
Я тут с некоторых комментов экспертесс рыдаю ) но я теперь хоть примерно понимаю , кто эти тетки , путающие педальки в своих крутых мафынках, и которые убивают на дорогах людей
Рожайтретьего• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Меня на служебной машине возил водитель. Ещё и охрану давали) Ну сэкономил ваш работодатель, машины на механе на 5 к у.е. дешевле.

Я вот на коне училась кататься. Так что в период, когда закончится нефть и вы будете с ностальгией в гараже дёргать рычаг МКП , я галопом мимо промчусь
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Скажу вам больше,даже мужики путают,вон сколько в Америке и в витрины влетают и шо хошь

Точный_сантиметр• 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего

Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего

Я на электросамокате за Вами 🛴
Блинчик Мой• 06 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Ахаха)) как четко подметили))
Че Вы такая злая,а?
Запретный фрукт• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Это кто такие?
Слово плохое короче
Запретный фрукт• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну я как то ни одного случая не видела и не слышала про мужчин )
А вот женщины и педали - только в моем городе за последний год 2 аварии которые в новости попали , хорошо хоть без жертв. А сколько такого что в новостях не покажут .
ЧакрыНеРаскрылись• 06 мая 2021
Сижу читаю с широко открытыми глазами,а в них страх и ужас.Я очень боюсь садиться за руль.Мало того,что отвечаешь за жизнь тех,кого везёшь,тех кто рядом едет,идёт и свою,дак ещё и невозможно предугадать ,что в голове у других ’коллег’.Понавозили блях,сели все кому не лень за руль,дороги переполнены,психически неуравновешенных и идиотов валом.Да,с темпами современной жизни машина совершенно не роскошь,а необходимость,но не мое это.Девочки,Вы очень смелые.
Алгонавт• 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
На современных Мерседесах коробка передач вообще на руле, какие там педали сцепления?
У меня Мерседес В200, механика. Может и не очень современный по местным меркам , 2015 года.
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Если можно облегчить процесс вождения то зачем же его усложнять?
Можно читать книгу в оригинале или в хорошем переводе хотя бы, а можно - по школьной хрестоматии, чтобы не усложнять)
У нас в семье две машины. Вожу обе, плюсы у автомата, конечно, есть, но люблю я водить именно механику. Вы вряд ли поймёте)
Запретный фрукт• 06 мая 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Че Вы такая злая,а?
Почему злая. Я говорю как есть. Я пару месяцев назад на парковке наблюдала за одной кралей . Надо было видеть этот цирк. Мы с мужем приехали в тц. Стоим на парковке и тут рядом стоящая тетка на Смарте пытается покинуть парковку. Она на Смарте, Карл,! не смогла выехать . Когда надо было крутить руль влево , она накрутила вправо , потом стала посреди парковки, не знает куда крутить , что делать, паника в глазах . Пол часа мы наблюдали эту картину , пол часа эта машинка не позволяла ни заехать людям , ни выехать . Как эта тетя получила права - не понятно . Короче она когда с помощью всех присутствующих на парковке уехала, мы ей аплодировали в след . Зато мафынка на афтамате. Ага .
Опля Картопля• 06 мая 2021
Крутой инструктор был. Научил.
Форточка• 06 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да никто не пеняет) тема как правило, и начинается с того, что механика это сложно и ’я не осилила’) Ну не осилили, и ладно, лишь бы все остальное осилили и ПДД соблюдали. Но нет, обязательно надо высказаться, какое оно ’фу’ - то, что вы не осилили и, соответственно, не понимаете.