Купи слона• 06 мая 2021

Оставить ребёнка на второй год во 2 классе?

Скажите пожалуйста, можно ли сейчас остановить ребёнка во втором классе, на второй год? Директор сказала что надо брать справки что ребёнок умственно отсталый, по другому сейчас нельзя. Так ли это? Учитель плохо объясняет материал, многие дети ходят к репетиторам, некоторые перешли в другую школу. Ходили к директору писали колективную жалобу, действий ни каких нет.
автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Что вы не поняли. Поймали вас на враньё.
На крылах успиху, это платныы курс.
250 грн в месяц только журнал стоит.
Поэтому хватит врать.
А в чем враньё? Я что то не то писала? Я написала что 250 плачу, покажите где враньё?

Барабасиха• 06 мая 2021
К нам в класс перевели мальчика. Он закончил третий в одной школе и к нам пошёл в третий. Не умственно отсталый, без психических диагнозов, мама так решила, у нее свои соображения по этому поводу.
Вопрос оставления еще на год решает педсовет. Ваш директор не хочет заморачиваться, вот и все. Можете давить по закону, можете договориться за бабло.
А поговорить?• 06 мая 2021
Ответ дляХуАнита
У них село 1 школа 1 класс в параллели
Тогда почему родители согласились на эту программу? Зачем? А теперь виноват учитель. Выше толковый комментарий перейти классом на нуш.
автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Платно. Это село!
А по ходу автор топляка. Или врунья.
Понятия не имеет, что за журналы платить надо
Я где то писала что мы по ней бесплатная учимся?
А поговорить?• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Большинство родителей против того как объясняет учитель, дети ничего не знают. Если бы только мой ребёнок не понимал, я бы просто искала как подтянуть своего.
Вы в ответе только за СВОЕГО ребенка! Вот о нем и думайте как подтянуть, если другие варианты не устраивают. О других детях должны думать их родители. И да,если на словах половине класса учитель плохой, это совсем не значит что все эти пол класса родителей будут подписывать письма и активничать. Знаю о чем говорю!
Я не в теме• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Цитата:
250 гривен в месяц этот журнал Мурзилка стоит

Не поняла извините?

всех смутил ваш ответ, ’не поняла извините’..
автор Купи слона • 06 мая 2021
Кто то писал писал что можно объяснить, вот у нас математика в 31-32 журнале. Как здесь можно объяснить, и здесь все страницы такие.
Я не в теме• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
автор, к сожалению недавно удалила, но может найдете у кого то, фото пособий учебных по программе НУШ.
там и учебники человеческие, и прописи, и английский нормальный.

покажите родителям и предложите перейти на НУШ.
тем более она бесплатна и дома можно ребенка контролировать по учебе
автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Цитата:

Не поняла извините?

Потому что до меня не дошло, причём тут Мурзилка? Объясните

А поговорить?• 06 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
она не сложнее, она бестолковее.
разноцветный журнал, без каких-либо пояснений и правил.
как родители могут понять, что обьяснить дома.
еще и задания так составлены, что я отличница и в школе, и в институте. перечитываю по несколько раз,чтоб понять ,что хотят.
молчу уже про ошибки в этих пособиях, которых немеряно
Да, я неверно выбрала слово. Она бестолковые, более насыщенна. А отсутствие правил, видимо предполагает то, что дети все успевают в классе и дома не должны что-то делать. В любом случае это программа не стандартная и для более подготовленных и смышленных детей. Зачем на нее было соглашаться? Чтобы доказать что ребенок лучше других?
автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме

Вот в той школе что я рассматриваю для перевода ребёнка как раз по нуш занимаются.
Я не в теме• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
математика еще хоть как-то...считаешь те примеры как знаешь

а вот укр мова, английский ..нет слов
Я не в теме• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
ясно...
это родители так называют этот цветной чудо-учебник - журнал Мурзилка.
это сарказм
автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Потому что послушали учителя, ничего не объяснили, было собрание перед школой, она нам расписала что это супер программа, и ответ надо было дать на месте, если бы через несколько дней, лично я бы начала искать отзывы о программе в интернете.
А поговорить?• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Мы первый класс в этой школе который начал учится по этой программе .Нас сама учительница уговаривала в первом классе . В этом году первый класс тоже начал по этой программе, им все нравится, дети ходят с удовольствием. У нас дети ходить не хотят, моя дочка плачет ,не хочет идти в школу. И видела ещё одну девочку которая подошла к школе иплакала что в класс идти не хочет. Наш учитель месяц был на больничном, так дети бежали в школу с удовольствием.
Тогда начните со смены программы. Если все образуется, то учитель ни при чем. Если нет, вторым шагом будет смена учителя. И кстати, а как учитель реагирует на ваши претензии?
Я не в теме• 06 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
дома есть обязательные задания.

ну с учетом карантина двухгодичного. странно удивляться что дома по таким пособиям учиться невозможно
автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Не разговаривает с родителями, и обзванивает, тех кто родителей которые боятся.
Благоуханочка• 06 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Я ещё по себе помню, что есть такие учителя, у которых весь класс работал. Полурока объясняли, потом могли дать сильным ученикам задание, а с более слабым занимались и тормошили их по полной - и шутками, и примерами из жизни. Но таких было пару человек за всю школу. И то их потом нам поменяли. И ещё одна была, которую просто все шебутные боялись) Но результат был практически у всех. Потому что реально тупых детей 1-2 на класс.
У меня сейчас двое детей на ДО, 2 и 4 класс. Со старшим учителя по полдня занимаются в Мите, а с младшей ни разу. Только английский раз в неделю. А в школе был 3 раза, учитель сказала, ей некогда(((

І від вчителя якість навчання теж ДУЖЕ залежить, якщо вчитель добре ставиться до дітей, поважає їх то і вони його будуть поважати і мають бажання щось вчити, можуть перепитати якщо щось не зрозуміли, бо знають, що вчитель підтримає і допоможе, а якщо вона лише оре на них, то у дитини немає зовсім бажання вчити цей урок, бо він навіть боїться дихати на уроці, не те щоб підійти щось запитати. І домашні завдання теж не хоче робити, бо він не розуміє про що воно
Видящие_помогите• 06 мая 2021
Ответ дляБлагоуханочка
А кого цікавить думка всіх?... Розписали, як чудову програму, чоловік 5 з класу кивнули головою що згодні, решта промовчать бо не знають що воно таке і довіряють вчителям, які бачили цю програму і хвалять її і все, навчання розпочалося...
Тим паче не у всіх є можливість вибирати школу або навіть клас..
Нет. Родители обязанные написать заявление. Все, без исключения.
Автор в селе. Вот сижу соображаю, шо ж за село такое, что всем по карману учить детей платно.

автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Полтавская обл. )
Видящие_помогите• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Везде.
А написали вы, после того, как другая девочка озвучила цену.
Я плохо представляю единственный платный класс в селе.
У вас какое то элитное село?
А поговорить?• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Прочла ваши ответы. Возможно вы и правы, но менять учителя долго и муторно через вышестоящее руководство. В городе это районо, горного и т.п. Как в селе - не знаю.
Или вариант проще - по отзывам в другой школе найти хорошего учителя. В любом случае желаю удачи и мыслей чтоб у вас не было о том, чтобы оставить ребенка на второй год!
Видящие_помогите• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Что сложного? Обычные задачи.
Вы правила на минус не знаете?
Или с логикой сложности.
Вы с учебниками Оляницькой просто не стыкались
Фея_3уровень• 06 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы тоже хотела, но нельзя, т.к. наша параллель были последними первоклашками в этой школе. Потом младшую школу отменили. Что делать - хз... На репетиторов денег нет. Это же не одного надо, а по всем предметам... ((
По двум основным: языку и математике.
Остальное можно самим разобрать.
Благоуханочка• 06 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А вы сможете сразу сказать согласны ли вы на новую программу которую даже не видели? Но учитель её очень хвалит. Я бы например тоже доверилась учителю и согласилась бы, в надежде, что учитель освоил эту программу и сможет приподнести её детям так чтоб все понимали.
автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Везде.
У вас какое то элитное село?
Извините не могу загрузить фото , журнала за 2 года. Но вот фото страниц, могу сделать по вашему желания любого журнала)
Видящие_помогите• 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Полтавская обл. )
И что?
Все газовые магнаты?
Синди Кроуфорд• 06 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Учитель младших классов один. Найдите со знанием английского чтобы и его подтянул.
По теме, у меня тоже сын во втором классе. Его знания нужны только нам. Понятно что имея 30 чел на каждого много внимания не уделить. Каждые каникулы к нам тоже приходит репетитор. Это 1 человек, учитель младших классов.
автор Купи слона • 06 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
ясно...
это сарказм
Первый раз слышу, спасибо за объяснение)
Видящие_помогите• 06 мая 2021
Ответ дляБлагоуханочка
В сёлах большая половина людей малообеспеченные. 250 грн это много, если на семью минималка в месяц.