06 мая 2021

Оставить ребёнка на второй год во 2 классе?

Скажите пожалуйста, можно ли сейчас остановить ребёнка во втором классе, на второй год? Директор сказала что надо брать справки что ребёнок умственно отсталый, по другому сейчас нельзя. Так ли это? Учитель плохо объясняет материал, многие дети ходят к репетиторам, некоторые перешли в другую школу. Ходили к директору писали колективную жалобу, действий ни каких нет.
Педиатор_я 06 мая 2021
Переводите в другой класс/школу, лето на дополнительные занятия, догонит
БеллаДонна 06 мая 2021
Всем детям справки?
Кракадэ 06 мая 2021
Заявление на имя директора школы
Чучело-Мяучело 06 мая 2021
Наймите ребёнку репетитора или сами занимайтесь , зачем оставлять
Булькаю 06 мая 2021
Возьмите хорошего репетитора на лето.
И переводите в другую школу.
Зачем ребёнку вначале жизни такой позор 🙈? Хотите психику сломать?
Ребёнок ваш?
Агент Пинкертона 06 мая 2021
А зачем оставлять? Что там такого великого во 2-м классе изучают, что без этого никак потом среднюю школю не освоить?
автор Купи слона 06 мая 2021
Ответ дляПедиатор_я
Переводите в другой класс/школу, лето на дополнительные занятия, догонит
Мы в первом классе ходили к репетитору, сейчас нет денег, эта школа близко , к другой надо будет ездить . И если этот же учитель будет учить до 4 класса, то знаний у детей небудет ни каких(
ЯсноВидящая 06 мая 2021
Я бы тоже хотела, но нельзя, т.к. наша параллель были последними первоклашками в этой школе. Потом младшую школу отменили. Что делать - хз... На репетиторов денег нет. Это же не одного надо, а по всем предметам... ((
Почемучка 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Мы в первом классе ходили к репетитору, сейчас нет денег, эта школа близко , к другой надо будет ездить . И если этот же учитель будет учить до 4 класса, то знаний у детей небудет ни каких(
Просите перевода в параллельный класс, значит
автор Купи слона 06 мая 2021
Ответ дляПочемучка
Просите перевода в параллельный класс, значит
Мы живём в селе, у нас по одному классу.
Почемучка 06 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы тоже хотела, но нельзя, т.к. наша параллель были последними первоклашками в этой школе. Потом младшую школу отменили. Что делать - хз... На репетиторов денег нет. Это же не одного надо, а по всем предметам... ((
Для начальной школы репетитор один - учитель начальных классов, разве что на иностранный язык дополнительно
Мурзилка 06 мая 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы тоже хотела, но нельзя, т.к. наша параллель были последними первоклашками в этой школе. Потом младшую школу отменили. Что делать - хз... На репетиторов денег нет. Это же не одного надо, а по всем предметам... ((
Нормальный учитель младших классов вам нужен - он все предметы ведёт
автор Купи слона 06 мая 2021
Учимся по программе На крыльях успеха, я даже тему немогу объяснить, так как в журналах нет ни тем, ни правил.
БезВзяток 06 мая 2021
репетитор и другая школа, 2 класс это реально за лето подтянуть.
автор Купи слона 06 мая 2021
Ответ дляБулькаю
Возьмите хорошего репетитора на лето.
И переводите в другую школу.
Зачем ребёнку вначале жизни такой позор 🙈? Хотите психику сломать?
Ребёнок ваш?
Конечно мой, но репетирора нанимать с первого по четвёртый класс ? Зачем тогда школа? Проблема в учителе.
ЯсноВидящая 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Конечно мой, но репетирора нанимать с первого по четвёртый класс ? Зачем тогда школа? Проблема в учителе.
У нас 3-й класс, и реально надо потягивать за все 3 класса( Проблема может быть не только в учителе. Нашим учителя меняли, а толку никакого ((
БеллаДонна 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Мы в первом классе ходили к репетитору, сейчас нет денег, эта школа близко , к другой надо будет ездить . И если этот же учитель будет учить до 4 класса, то знаний у детей небудет ни каких(
Вы нарочно с ошибками пишете?
БеллаДонна 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Мы живём в селе, у нас по одному классу.
Тролль
ЯсноВидящая 06 мая 2021
Ответ дляПочемучка
Для начальной школы репетитор один - учитель начальных классов, разве что на иностранный язык дополнительно
Спасибо
ЯсноВидящая 06 мая 2021
Ответ дляМурзилка
Нормальный учитель младших классов вам нужен - он все предметы ведёт
Спасибо, не знала, будем искать
Педиатор_я 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Мы в первом классе ходили к репетитору, сейчас нет денег, эта школа близко , к другой надо будет ездить . И если этот же учитель будет учить до 4 класса, то знаний у детей небудет ни каких(
у вас странная позиция
а если Вы оставите и второй учитель такой же будет? Еще раз оставите?
Денег нет на репетитора - это всего лишь 2й класс, сколько там те доп занятия 2 раза в неделю? А что дальше будете делать, в старшей школе, перед ЗНО? ВУЗ?
автор Купи слона 06 мая 2021
Мы уже ходили в другую школу, сказали прийти в июне, наверно всё-таки придётся переходить. Или как можно подействовать на директора что б другого учителя взял?
А поговорить? 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Учимся по программе На крыльях успеха, я даже тему немогу объяснить, так как в журналах нет ни тем, ни правил.
Попробуйте в интернете поискать методические указания для учителей по этой программе. Я так с ребенком Петерсона в первом классе проходила. В рекомендациях для учителей именно как объяснять и на что обращать внимание.
А вообще странно, ребенок учится у вас по более сложной программе и вы хотите на второй год оставить? Может он просто не тянет именно эту программу, переведите в нуш, например.
Бабка_в_кедах 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Мы уже ходили в другую школу, сказали прийти в июне, наверно всё-таки придётся переходить. Или как можно подействовать на директора что б другого учителя взял?
никак, если это село. Где директор возьмет учителей?
Та никада в жизни 06 мая 2021
Государство гарантирует только 12 лет бесплатного среднего образования (да и то, последние три года среднего образования уже под вопросом о бесплатности).
И никто не собирается тратить на вашего ребёнка больше времени и денег.
Сейчас в следующий класс переводят и с не аттестацией.
Только если ребёнок по состоянию здоровья пропустил больше положенного минимума часов обучения и заявлению родителей составляется комиссия для подтверждения того, что ребёнок не усвоил материал.
По умственной отсталости - не прокатит. Тогда ребёнку предложат или спецшколу, или ребёнка медкомиссия признаёт инклюзивным, ему распишут индивидуальную программу обучения и приставят тьютора.
ЯсноВидящая 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Мы уже ходили в другую школу, сказали прийти в июне, наверно всё-таки придётся переходить. Или как можно подействовать на директора что б другого учителя взял?
Самостоятельно вы не подействуете, нужно коллективное письмо от всех родителей (если большинство не устраивает, тогда его рассмотрят, но не факт, что пойдут навстречу). Я уже выше писала, что нам заменили учителя, но лучше от этого не стало. К сожалению.
А_Шо_Такое 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Конечно мой, но репетирора нанимать с первого по четвёртый класс ? Зачем тогда школа? Проблема в учителе.
Ну, вы ж понимаете, что если это село и небольшая школа, по 1 классу в параллели, то где ж вам возьмут другого учителя?
У вас впереди май и 3 месяца каникул. Самостоятельно или с репетитором реально подтянуть все. 2 класс - там ещё ничего запредельного для понимания нет. И оценок нет.
Булькаю 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Конечно мой, но репетирора нанимать с первого по четвёртый класс ? Зачем тогда школа? Проблема в учителе.
У моей дочки дистанционна, 7 класс. Если б не репетиторы🤨 вообще жесть была бы.
Их у нас сейчас 3, было 4.
В школе вообще знаний не дают, одни требования.

Найдите репетитора онлайн
автор Купи слона 06 мая 2021
Ответ дляБеллаДонна
Тролль
А что в селе по несколько классов? У нас классы до 30 человек. У меня и старшая дочка учится в этой школе , в этом году идёт младшая. Хотелось бы что б они учились в одной школе.
Ворона 06 мая 2021
Ответ дляКупи слона
Мы в первом классе ходили к репетитору, сейчас нет денег, эта школа близко , к другой надо будет ездить . И если этот же учитель будет учить до 4 класса, то знаний у детей небудет ни каких(
А потом оставите на третий год и на четвёртый? Вы же мама, в первую очередь это вам важно, чтоб ваш ребенок получил нужные навыки и знания для дальнейшей реализации в жизни.