Аноним• 26 октября 2012

Гомеопатические средства МЕРКУРИУС СОЛЮБИЛИС Mercurius solubilis Hahnemanni

девочки,кто сталкивался?Ваши отзывы очень хочу услышать.Для применения ребенком 3 лет.
автор Аноним • 26 октября 2012
Сегодня педиатр назначила,причина в этой темке

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-28661
Всем спасибо.

натусёна• 26 октября 2012
если Вы пошли к гомеопату и разобрались, что такое гомеопатия, то Ваш вопрос как минимум странен. Все средства отличные и помогают точно, вопрос в другом, правильно ли его именно Вам назначили
натусёна• 26 октября 2012
с одними и теми же симптомами, разным людям могут быть назначены разные препараты
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ длянатусёна
Меня испугало наличие ртути в составе,поэтому и спрашиваю.
Аноним• 26 октября 2012
Это Вам уже новый лор назначил?
mary-franch• 26 октября 2012
Почитайте подробнее о гомеопатии и вам все станет ясно. Тогда вас ртуть пугать перестанет.
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Это Вам уже новый лор назначил?
Нет,сегодня подошли к другому педиатру,она более толковая,чем вчерашняя 80 ти летняя.
К другому лору идем в понедельник,выбила направление в другую поликлинику.Зашла к Зав.отделением,она про нашего лора в курсе,что он так халтурит.Жалоб на него стопка,нет у них замены,ничего не могут с ним сделать.

Аноним• 26 октября 2012
В составы многих гомеопатических средств входят ядовитые вещества,но растительного происхождения, и их дозировка четко расписана на этикетке, эти средства помогают постепенно и учитывается даже такие мелочи: теплолюбив ребенок или наоборот как ест сколько воды пьет и т.д.,т.к. все влияет на дозировку и само назначение препаратов самое главное чтобы ПРАВИЛЬНО НАЗНАЧИЛИ как писали выше,я не знаю в нете есть ли справочник гомеопата там описаны некоторые препараты...............
автор Аноним • 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Да,действительно.Педитр спрашивала про аппетит,предпочения в еде,потливость,и другие особенности.
натусёна• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
если рассматривать гомеопатическую крупинку в лаборатории, то самой ртути там не обнаружиться, настолько разбавлено вещество, что его там как бы и нет, так что по поводу страшного названия не беспокойтесь))) выздоравливайте!
Zlata2009• 26 октября 2012
мой ребенок принимает их в комплексе
Лиличка• 27 октября 2012
Автор, не шутите с этим. гомеопатич. препараты может назначать только гомеопат.
меркур сол достаточно серьезный препарат длительного действия.
Аноним• 04 декабря 2012
Мне гомеопат тоже ребенку 6 лет назначил дозировку 30, всего 3 шт. вот недля прошла реакция пока есть, жду когда наступят улучшения )))
Швидка Настя• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А какая реакция, если не секрет? Уже есть улучшения?
Нам тоже назначил гомеопат Меркуриус солюбилис в 200 разведении, как уже второе средство. Две с половиной недели тому давали Медорринум 1000, неделю отсидели дома, особой реакции не было вообще никакой, потом неделя в саду и снова нос, и темпа 37,3, так неделя прошла, потом кашель, дали позавчера Меркуриус и уже второй день 37,7, кашель усилился, сейчас дежурим - темпа 38,1 :( Перед Медорринум переболели пневмонией, и вообще из болячек не вылазили практически уже три месяца – пошли в сад в этом году, до этого особо и не болели :(
Котенок аки рысь• 04 марта 2013
Ответ дляZlata2009
мой ребенок принимает их в комплексе
Тогда это уже не гомеопатия... и последствия таких вот комплексонов потом даже ОТЛИЧНЫЙ ВРАЧ классик с трудом разберёт - а у вас появится что-то новое и более серьёзное.

Читайте что такое гомеопатия её принципы, тогда не будет у вас проблем и лишних вопросов... типа гомеопатия нифига не помогает, а только хуже...
Котенок аки рысь• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
ДЕВУШКА!!! Медорринум 1000 действует от 6 до 12 МЕСЯЦЕВ!!!! Блин если так лечиться, то потом не удивляйтесь кожным заболеваниям или астме...

НЕ МОЖЕТ педиатр в поликлинике быть гомеопатом!!! ЭТО НОНСЕС! Врачи учатся 10 лет а потом практикуют.. и только лет через 20 (если это ему интересно и он отдаёт науке всё своё время, с него получается хороший гомеопат. Если врач начинает ЛЕЧИТЬ гомеопатией, то с медицины он уходит, т.к. ЭТО ВООБЩЕ разные вещи и между собой не связаны! Там разные принципы воздействия.

Лучше будьте здоровы.
Швидка Настя• 20 сентября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь

Лучше будьте здоровы.
Нам эти препараты и дозировки назначил гомеопат, а именно Коломиец Наталья (Киев), про педиатра в поликлинике писал автор темы.
Если считаете ее не гомеопатом, или малоопытной, и можете порекомендовать кого-то (в Киеве), буду только благодарна.