ГендиреХтор• 26 октября 2012
Задолженность по кредитной карте 2500грн? Не гашу 5 мес. ,что будет? Подскажите
Shpatakovskaya_e@list.ru• 26 октября 2012
ПыСы: в смысле отношения банка и заемщика регулируется ТОЛЬКО ДОГОВОРОМ!!! ну никак не анкетой.
и по поводу звонков в неурочное время-позвонят, то говорите им, что существует статья в Уголовном кодексе № 182 ’Ответственность за нарушение неприкосновенности к частной жизни’ и если будут нарушать звонками в 3 часа ночи-подадите на них в суд. так же, если будут звонить днем и говорить, что ВЫ ДОЛЖНЫ погасить карту-ст.189 криминального кодекса У ’ВЫМОГАТЕЬСТВО
либо ст. 355 принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств. после такого звонить будут аккуратнее :)
ГендиреХтор
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
смотрия какой банк, пишу как работник банка, внесут Вас в общую систему должников по Украине, и никакой больше банк денег Вам не даст - это самая мелкая неприятность которая может быть. У нас в службе безопасности разные ребята работали, могли и за такие малые деньги нервы хорошо попортить. Если есть тому причина, болезнь и т.п. возьмите справку из больницы, если на работе з.п. не платят тоже можно подвердить. а так просто не платить, потому что не хотите, просто испортите себе кредитную историю.
приват банк,спасибо,я просто переживаю,скажите а если я буду сколько смогу ложить по 100-200грн они будут их зачислять на долг?просто получается что за 5 мес там проценты же тоже натекли по 170грн в мес.Вот и думаю,что если я буду платить по 200грн в мес то они просто как проценты будут зачислять((((или это называется обязательный месячный платеж))))спасибо заранее за ответ:)
ГендиреХтор
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня была такая же задолженность в привате.
Сумма не большая-гдето около 500-600грн, но забыла я на нее на месяцы,и гдето через пол года начались звонки ко мне домой, родителям(на тот момент я с ними не жила),звонили иногда в 8 утра,иногда в 10 вечера,примерно каждые 3-5 дней,и каждый раз одно и то же: найдите должника пусть вернет деньги. Кроме того сама задолженность с каждым месяцем продолжала расти т.к. капали %
родителей это изрядно достало и я таки вернула деньги.благо сумма не большая. Из этого всего мзвлекла урок: если нет платежной дисцыплины нефиг пользоваться кредиткой.
Кроме того для клиетов привата могу добавить, что это заведение не упустит любой возможности начислить вам всячиские % или даже банально украсть деньги со счета будь-то 50коп или 20грн. Подтверждаю личным опытом. Поэтому предпочитаю использовать старую добрую наличку и получать сдачу до копейки в супермаркете чем каждый раз суммировать все чеки, сравнивать с баллансом по кредитке и понимать, что неск. грн делись в никуда.
спасибо!огромное!!!!!!!!!!!
ГендиреХтор
• 26 октября 2012
Боже девочки!!!!!!!!!Спасибо всем огромное!!!!Вы меня успокоили,буду гасить как могу потихоньку,и спать спокойно:)))))))
Аноним• 26 октября 2012
в приват 24 заходите на кредитке указан ежемесячный минимальный платеж так и написано, платите и никто вас не тронет, но каждый месяц, на такую сумму он небольшой,нопостарайтесь побыстрее закрыть долг.
Аноним• 26 октября 2012
О! у меня карта на 500 грн, так я лимит еще не израсходовала, они берут проценты с оставшейся суммы на карте, там еще около 10 грн осталось.проценты не платила тоже 5 мес, так они мне уже второй месяц наяривают каждый день, раза 3-4, а бывает и по 7 раз за день звонят, и в воскресенье, и в 8 утра, и в 9 вечера. Я трубку не беру просто
.