Ля-ля-ля• 07 мая 2021

Как сложно найти стоматолога. Страшно :( Киев

Живу в Киеве. Зубы обычно лечила в другом городе, не затягивала. Поэтому, легко подстраивала визит к врачу под приезд.
Но случилось Чп с зубом, нужно удалять нерв. Не знаю в Киеве ни одного стоматолога. Знакомая посоветовала частную. Пошла туда, наложили лекарство, записалась повторно на промбирование, но не потяну ту сумму….вернее я то потяну, то очень накладно. Около 3 тыс зуб и выявили еще проблемы, надо следом лечить другие зубы. Но отвалив 3 тысячи я не потяну это.
Решила просто пойти в обычную стоматологию и все. Предположительно на Вербицкого, здесь живу. Залезла почитать отзывы и впала в панику(( совсем капец.
Я не знаю, что делать. Господи, почему отзывы такие кошмарные.
Залезла на другое клиники - тоже кошмар. И только в частных клиниках все прелестно и замечательно.
Я боюсь, что мне угробят зуб ;( и боюсь, что будут мучать. Мне надо удалять нерв, это + отвратные отзывы вводят меня в панику. Шо делать?!
Сердючка• 07 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
так то ж зубы мудрости, это нормально, остальные зубы причём к ним?
их даже стоматологи не лечат-бесполезно, сразу предлагают рвать.
В остальных зубах происходят такие же процессы. Честно не понимаю претензии вашей. Я раз в полгода у стоматолога на приеме и каждый раз находим новые дырки. Оперативно чиним

Дело было давно• 07 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну да, согласна.
Я тоже сцикуха и сразу пошла в частную. Но я видимо беднее чем вы )))) потому что даже чувство страха у мене видимо меньше чем финансовая дыра
Я вас ещё больше напугаю. Расскажу как в частной мне канал пролечили, вроде все нормально, на иногда мешает вроде и при надавливании на десну чувствуется но не болит. А на рентгене канал запломбирован выше аж в десну(((
Пока не болит, не воспаляется другой советует не трогать....

Давно давно был у нас хороший врач, умер, потом на вот этого нарвалась гада, потом нашла вроде хороший, частная клиника все красиво, но после него мне перелечивали четыре зуба...сыпались пломбы.
Перелечила уже у женщины, случайно попала в прошлый локдаун, транспорт не ходит, зуб скололся под десну миллиметра на 4 и острый, побежала в соседний дом там дверь открыли и как раз хозяин на пороге, и вот он передал меня как раз этому врачу. Год прошел, две коронки, реставрация, просто пара пломб, пока полет нормальный, ттт. Хотя тоже дороговато, клык лечила пломба приличная, но без чистки каналов 900 грн...
Пушкининиана• 07 мая 2021
Ответ дляСердючка
ну новые не там же где пломба? я так понимаю что Вика написала что кариес там, где пломбу поставили, ну лет 5 наверное такого не должно было быть. Врачи должны там хорошо вычистить и обработать, под хорошей пломбой не может быть вторичного кариеса! Значит ей плохо сделали,вот она и возмущается, что дорого не =хорошо.
ну и какие такие же процессы, если зубы обычные и зубы мудрости разные, и их сравнивать нельзя вообще!
Вам когда стоматолог ставит пломбу,говорит что на год, или что лет на 5-10?
ну и раз в пол-года находить новые дырки это не хорошо и не думаю что нормально. Не у всех так, слава Богу, это был бы капец!может лет в 50 так? этого я ещё не знаю.
автор Ля-ля-ля • 07 мая 2021
Ответ дляДело было давно

В общем то да, хорошие и плохие врачи есть везде. К сожалению, в доступе мало инфы о хороших(( чтоб сразу к ним пойти и не мучаться
Сердючка• 07 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
Ничего мне врач не говорит, какая может быть гарантия на пломбу? Они не вываливаются, вроде прошли те времена, когда пломбу можно было вытащить жевачкой. А насчёт порчи зубов - они у меня лет с 13 дерьмо, к 16 у меня уже в трёх зубах нервов не было и в каждом живом по пломбе
БезникаЯ• 07 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Не знаю…. Я не совсем так думаю. Ну типо я понимаю, что мне каналы лечить будут не за 300 грн. Ну пусть 1000, ну пусть 1500. Но не 3000 ж
Сколько каналов в зубе?
БезникаЯ• 07 мая 2021
Ответ дляСердючка
За 1000 гривен наверное даже в государственной стоматологии каналы уже не лечат...
Лечат) 1 канал - 1000 грн. А если их в зубе 3 или 4, то и цена за зуб 3000-4000. А потом еще пломба фотополимер за 1000-1500.
автор Ля-ля-ля • 07 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Сколько каналов в зубе?
Без понятия, это предпоследний зуб. Ну точно больше чем 1
БезникаЯ• 07 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
3 минимум. Это за все каналы 3000? Тогда совсем не дорого.

автор Ля-ля-ля • 07 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да, мне такую сумму посчитали. Я не лечила ранее каналы, поэтому и испугалась такой цены
Клевотница• 07 мая 2021
Я вас наверное разочарую, но в частных то же самое))). А на счёт отзывов все просто: макеттинг+ отзывы дурачков. Вот и выглядит это заманчиво и пёстро.
автор Ля-ля-ля • 07 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Соглашусь..
БезникаЯ• 07 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Нормальная цена для частной. Даже низкая.
Соня-сонятко• 07 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Есть конечно.
Все,которых я знаю стоматологов работают 1ю половину дня в городской а 2ю половину дня в частной
Бабки зарабатывают
Кто в частной день в частной, никто так не бегает, смсл какой?
Клевотница• 07 мая 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я люблю Люмидент, четко все просчитывают и итого никогда не удивляет
люмидент - это обычное г... в блестящей обертке. Знаю не по наслышке, да и понаслышке тоже)
Клевотница• 07 мая 2021
Ответ дляПушкининиана
Знали б вы, зачем они рвут зубы мудрости, вы б офигели)
Клевотница• 07 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Соглашусь..
Автор, всё, что вы можете сделать в данной ситуации, это найти бюджетное место, где есть эндоскоп. 3000это дёшево в наше время. Мне жаль, но это так. Хотя работы там на час, а расходников на три копейки.
brinka• 07 мая 2021
Доброй ночи. Из личного опыта, на Вербицкого отличный врач Береговая Оксана Валерьевна. Уже лет 10 к ней хожу. Основной нюанс - у неё все расписано на три недели вперёд. Но если острая проблема, возможно, найдёт форточку.
Откушу что там торчит• 07 мая 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну если бы я была стоматологом, я бы тоже так делала)
Зачем это нужно нормальному врачу?Страшно представить,с каким ртом приходят лечить бесплатно и какой контингент....

Откушу что там торчит• 07 мая 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Блин если б мне был норм ценник, я бы не писала этот пост
Автор,я не знаю какого вам врача посоветовать,потому что лечу дорого,но есть на фейсбуке группа ’Стоматологи Киева’,зарегистрируйтесь и задайте вопрос про недорогое лечение и где,там очень много врачей,обязательно вам посоветывают что то. А что нет еще в Киеве лечение в рассрочку или в кредит?Многим было бы,думаю,удобно...
Оч@ров@Шк@• 07 мая 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Не драматизируйте.
Отзывы пишут когда все плохо, когда все нормально то просто людям лень.
У доктора нет желания портить вам зубы.
Ну вот у меня тоже такой опыт,хотя знаю,что врачи что в частной,что в гос один мед заканчивали и часто совмещают.
С отличными отзывами в гос мне влепила 3 пломбы за 40мин,нифига потом не зашлифовала и домой отправила. Это все поочередно выпало в течение 2х лет.
Моя из частной без отзывов в интернете одну пломбу ставит около часа. За 24 года из ее пломб выпала только одна.
Да,та тетенька из гос еще и лучшей в поликлинике была. Остальные могли трепаться с коллегами и одновременно сверлить,не глядя. Ну и результат соответствующий. За бесплатно можно не напрягаться?
Гореотума• 07 мая 2021
Ответ дляСердючка
Ну это реалии жизни, чем лучше сервис и профессиональнее врач - тем дороже стоят его услуги
Но не факт, что чем дороже врач - тем он лучше. А хорошие отзывы и на заказ пишут. Здесь Бойко очень хвалят, у них только консультация 500 Грн. За что? За то, что я хочу посмотреть на врача и понять, доверюсь я ей или нет. И ещё интересно, если меня не устроит результат, ответственность будет? Хотя, о чем я говорю...
Гореотума• 07 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Лень лечить?
ПотеряласЯ Я...• 07 мая 2021
Тринити на Гмыри 8б Острянко Ярослав Иванович. По сравнению с др. Клиниками недорого, но главное качественно. 12 лет уже только к нему ходит вся семья. Маршрутка 407 ходит от вас.
Марфушечка душечка• 07 мая 2021
Є в ФБ група матусі харківського масиву, можна там запитати. Я теж зараз не при грошах, у дочки заболів зуб, записалась по хелсі на Урлівській в поліклініку дитячу, чудово лікар зробила зуб, за фотополімерну пломбу доплатила 300 грн. Для дорослих теж так можна зробити. Можете в хелсі глянути, там буде і рейтинг лікаря видно.
Черпак_для_фантазий• 07 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Что такое эндоскоп в стоматологии?
Я что то не знаю?
Микроскоп вы имели ввиду?
Так там только посмотреть направление канала будет стоить недешево!!
Радуга-дуга• 07 мая 2021
Ответ дляСердючка
если каждые полгода у вас находят дырки, то скорее всего вас просто разводят)
автор Ля-ля-ля • 07 мая 2021
Ответ дляbrinka
Спасибо я про неё читала и хочу сегодня зайти глянуть. Проблема острая, уже стоит лекарство. Поэтому лечить надо в ближ неделю. Спасибо, разузнаю
автор Ля-ля-ля • 07 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо, вступила!
Напланетянка• 07 мая 2021
Три тыс с удалением нерва? Автор, вы легко отделались. Я обычно лечу в одной маленькой клинике, хожу к врачу много лет. Обычно зуб с удалением нерва мне обходился там 1,5-2 тыс, делали ну максимум за 2 раза.
Локдаун, внезапно заболел зуб, пульпит, моя маленькая клиника закрыта. Иду в сетевую большую клинику недалеко от дома и это зуб мне делают за ПЯТЬ раз. Каждый раз беря по полторы-две тысячи за процедуру. Я даже боюсь считать, сколько в итоге вышел этот зуб у меня..... Причём какие-то идиотские процедуры - каналы мне запломбировали на четвертый раз, постоянную пломбу поставили на пятый. Первые три раза мне то какое-то лекарство поставят, то какой-то кальций - на хрена????? И каждый раз заляпывают временной пломбой и считают каждое движение руки.