ГейТуда• 07 мая 2021

Прогестерон

Девочки, давайте ещё раз. Вот уже выяснилось, что прогестерон никак не влияет на течение Б. Что он занижен может быть исключительно от того, что нежизнеспособная бер изначально. И нет нужды, обнаружив в такой ситуации низкий прог, тут же его подымать.
Это ясно.
Так а вообще его нужно мерить при планировании? Ну вот сдам я его, и он либо норма, либо нет, либо норма на крайней границе.... И что? Если это ни на что не влияет?
Или наоборот - при планировании как раз таки нужно удостовериться, что все таки норма..
В общем следить за ним что даст? Запуталась
автор ГейТуда • 12 мая 2021
Ответ дляHotbird
да, но не весь материал могут отправить на генетику....
Но вы правы, многие вещи можно проверить и скорректировать на этапе планирования.
То есть лучше, если до 10го дц если уже идти, то прям сразу помле прекращения самих месячных?
Потому что сб это уже, считай, нормально так пройдёт. У меня они уже кончились, а сегодня только вт.
автор ГейТуда • 15 мая 2021
Ответ дляHotbird
Я по первом образовании ’рядом’ с медициной. Правда у меня физиология +мозг. Но когда врачи лично вредят, то приходится самостоятельно брать учебники и шерстить страницы.
Форумы вещь хорошие, но нужно сильно фильтровать. Да и сама квалификация врачей..... и вообще уровень образованности в Украине крайне низкий, к сожалению(((

Фолликометрию обычно начинают с 10 дня цикла ДАЖЕ при длинном цикле и каждые 2-3 дня (в зависимости от роста доминантного).
Главное, не принимайте КОКи и не пейте прогестерон (дюфастон/утрожестан) = это блокирует овуляцию. Можно только строго после ПА+овуляция по узи = прогестерон, как поддерживающий. Но строго после узи-подтверждения. Ибо заблокирует и цикл будет пролетным.

Если говорит до 10, то лучше как только М закончатся, чтобы проверить и сам эндометрий, как бы с чистого листа, но это не фолликометрия сама по себе. По яичникам только посчитают количество и может увидят доминантного. Или овуляцию, как бывало))))
Иду с узи. Эндометрий норм, яичники норм. В левом яичнике - доминант 13ти милиметровый. Овуляция, говорит, будет.
Ждать полгода не велит, говорит элевит пронаталь какой-то принимать, и понемногу начинать делать.
Муж сдал сперму сегодня, поглядим что там.
Д димер
Гемостаз
Филию
Фолатного цикла
Это все, говорит, не надо. Прогестерон говорю давайте хоть глянем, тоже говорит не надо он..
Доктор приятная, не делает из меня больную, ничего такого... Вот думаю, ещё к кому то идти, или нет. Тут как-то советовали с адониса на жилянской доктора ’гинеколог-репродуктолог’, надо найти фио будет в сообщениях в темах моих многочисленных.
А так доктор эта сказала, что у меня на раннем том сроке и орз, и герпес половой были, спокойно они и могут выступить причиной замершей.
Так что думаю думаю, что дальше
Hotbird• 15 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Д димер
Гемостаз
Филию
Фолатного цикла
Так что думаю думаю, что дальше
Правильно, что отправляют планировать. нечего бездельничать)))
не филия - а тромбофилия. Не сразу понятно ваше сокращение)
Пренаталь - и дорогой и БАД. Обычная фолиевая кислота 0.5мг - по международным да и нашим протоколам нужна.

Думаю, вам просто нужно расслабиться и заняться делом!!!
автор ГейТуда • 15 мая 2021
Ответ дляHotbird

Я вот с подружкой расслабляюсь) шампанское))

А нееет, не филия я пишу, а филИя, на 2е ’и’ ударение)))если ТАК читать, то будет сокращение более понятное)) спасибо Вам) да, доктор сказала, что я как пружинка вся, такая напряженная... А это даже не невролог. Невролог бы прозрел, наверное))))
автор ГейТуда • 16 мая 2021
Девочки. Не могу новую тему добавить, напишу сюда, может кто увидит..
Посоветуйте в Киеве андролога, который наладил спермограмму.
И два, посмотрите на это (СГ во вложении) ... Я просто в шоке. Что это такое(( это лечится все? И могли ли такая сперма быть причиной аномально го зародыша, что замерла беременость?
Муж записался аж на сл субботу к урологу пока что, но я ищу андролога. И вообще я до субботы не выдержу в незнании это
автор ГейТуда • 16 мая 2021
Концентрація с-зоїдів(Далее СЗ) 7,6 при норме >15
Загальна к-сть СЗ 30,4 при норме >39
Загальна рухл групп а+б+с 22,4 при норме >40
ПРОГРЕСИВНО рухл 2,6 при норме >32!!!!!!!!
Потом дальше идёт без сравнения с нормой
Непрогресивно рухл 19,8 (%)
НЕрухливі 77(%)!!!!!!!
Концентрація загальнорухливих этих а+б+с 1,7 (млн/мл)
Кількість этих же 6.8 (млн/еякулянт)
Концентрація прогресивно рухливих 0,2!!!!!!!!!!0,2,девочки!!!!
Кількість их же 0,8!!
Потом дольше смотрите, я в шоке
Концентрація функціональних 0 при норме >3
Кількість их же тоже 0 при норме >6
Швидкість 1 при норме >5
Индекс рухливості 4 при норме >80!!!!!
Потом дальше идёт более хорошая часть
Живі 98 (%) при норме >53
Мертві 7 прм норме <42
З норм морфолог 3 при норме >4
Дегенеративні форми 97 при норме <96
Потом опять без сравнения с нормой идёт
Патологія голівки 64
Шиї 26
Хвоста 7
И дальше идёт ’выявлено /невыявлено’ - сходится с нормой там
Только лецинові зерна не сходится, надо значна к-сть, а у нас незначна

Вот (( на мой взгляд кошмарная СГ.
Я права?
Это лечится или это приговор??
К слову, беременность у нас в февр наступала, я думаю ж с этой самой СГ. Но она сорвалась.
Короче, тут СГ какая - слабая медленная просто, или качество ее такое, что получилась аномальная Б и по этому оно и замерло.
(на сб следующую уполог, но этим временем может подскажете что-то, по СГ и андрологу в Киеве )
Hotbird• 17 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Если головастик был дефектным, то конечно. Но сами понимаете, что прорваться до яйцеклетки нужны огромные силы.
Приложите, плиз, фото спермограммы. Спермограмма текстом с комментариями - не читабельна(((
Ластоноша• 17 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Загальна к-сть СЗ 30,4 при норме >39
Непрогресивно рухл 19,8 (%)
НЕрухливі 77(%)!!!!!!!
Кількість этих же 6.8 (млн/еякулянт)
Кількість их же 0,8!!
Потом дольше смотрите, я в шоке
Кількість их же тоже 0 при норме >6
Швидкість 1 при норме >5
Индекс рухливості 4 при норме >80!!!!!
Потом дальше идёт более хорошая часть
Живі 98 (%) при норме >53
Мертві 7 прм норме <42
З норм морфолог 3 при норме >4
Дегенеративні форми 97 при норме <96
Потом опять без сравнения с нормой идёт
Патологія голівки 64
Шиї 26
Хвоста 7

Вот (( на мой взгляд кошмарная СГ.
Я права?
Это лечится или это приговор??
Виновник Вашей замершей та самая морфология, которая 3, а д.б больше 4. С таким результатом возможны проблемы, связанные с эмбрионом, замершие беременности, ранние выкидыши.
Так что у Вас 100% мужской фактор проблем с беременностью и это вообще не редкость (около 50% случаев) - себя оставьте в покое и лечите мужа. Лечится или нет только уролог/андролог скажет - надо собирать анамнез и понимать причину такой картины.
Паротитом не болел (свинка)? Олиго/астенозооспермия вероятны до 20% случаев после него. Плюс другие инфекции и воспаления (хламидии, уретрит, простатит), варикоцеле и т.д..
У врача скорее всего назначат мазки из уретры, узи и гормоны если надо. Ну и СГ надо будет сдавать еще.
Мейк-ап форева• 17 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Загальна к-сть СЗ 30,4 при норме >39
Непрогресивно рухл 19,8 (%)
НЕрухливі 77(%)!!!!!!!
Кількість этих же 6.8 (млн/еякулянт)
Кількість их же 0,8!!
Потом дольше смотрите, я в шоке
Кількість их же тоже 0 при норме >6
Швидкість 1 при норме >5
Индекс рухливості 4 при норме >80!!!!!
Потом дальше идёт более хорошая часть
Живі 98 (%) при норме >53
Мертві 7 прм норме <42
З норм морфолог 3 при норме >4
Дегенеративні форми 97 при норме <96
Потом опять без сравнения с нормой идёт
Патологія голівки 64
Шиї 26
Хвоста 7

Вот (( на мой взгляд кошмарная СГ.
Я права?
Это лечится или это приговор??
Вполне может быть причиной замершей. Это о спермограмме.
Врачу, который на основании наличия доминантного фолликула в 13мм, делает вывод, что овуляция точно будет, следует подучиться.
автор ГейТуда • 17 мая 2021
Ответ дляЛастоноша
Эхх
Самое интересное, что он по мужски обследуется раз в год. НО.
Но это были узи яиц, мазки разные на зппп, на флору, бакпосывы выделений и секрета простаты(вот в секрете простаты воспаление вечно, то больше, то меньше)
А вот сперму сдал в 2019 и вот счяс...
В общем очень очень плохо это все. Он психует, злой. Но в сб обещал что сходим к одному известному урологу Квачу. Будем консультироваться
Ластоноша• 17 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Эхх
А вот сперму сдал в 2019 и вот счяс...
ну вот простатитом и занимайтесь) если это он виноват, то все поправимо скорее всего.