Безникая• 07 мая 2021

Если отель не открылся

Кто-то сталкивался? Вы купили путёвку, а как пришло время лететь оказывается, что отель не открылся. Как проходит замена отеля? Сообщают заранее в какой мы попадём или по факту? Если заранее, то дают несколько на выбор или один?
Приравнивают новый отель к цене нашего оплаченного?
У нас тур с прошлого года перенесён, и оказалось, что отель в этом году открывается в июне, а мы летим в конце мая.
Телочка• 07 мая 2021
Вот и первые темы пошли, что отель не открылся , когда я писала что ничего хорошего в том, что Россия не полетит нет. Автор а что турагент говорит?

автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляТелочка
Пока в подвешенном состоянии. Говорит, что в прошлом году селили в отели лучше чем были забронированы
Наполеон Бонапарт• 07 мая 2021
Вы так спрашиваете, будто все турагенты одинаково всегда поступают. Лучше чем ваш турагент никто не ответит
Викасикрет• 07 мая 2021
Ответ дляТелочка
А в Турцию только русские летают? Есть ещё Европа (Англия, Германия часто, у которых Турция также пользуется большим спросом).
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Помимо турашента, есть туроператор.
Наполеон Бонапарт• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
Помимо турашента, есть туроператор.
Который здесь тоже не сидит
СовНарКом• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
У нас Египет так был.предлагали на выбор.
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Который здесь тоже не сидит
Ну так и я и не ищу, я спрашиваю тех кто в прошлом году или вообще сталкивался с таким
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
А за сколько дней? И выбор соответствовал оплаченной цене или * отеля?

Смайлик• 07 мая 2021
у нас такая история была в прошлом году. летели в сентябре
мы за неделю с турагентом сами поменяли на другой отель, выбирали мы
СовНарКом• 07 мая 2021
За неделю до вылета. В итоге отдохнули в отеле лучше заказанного.но мы мониторили,потому что остальные два из предложенных были хуже.
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляСмайлик
А выбирали отталкиваясь от чего? От своего депозитного счета? И на эту сумму смотрели себе отель?
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
Выбирали сами или предлагал терагант?
СовНарКом• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
Выбирали сами или предлагал терагант?
Предлагал турагент. Причем сразу предложения были не очень и мы возмущались.а потом более достойные.
Сегодня я не я• 07 мая 2021
У нас знакомые выбирали сами на ту, сумму, которая была доступна.
Я такая боевая• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
Не всегда. У моей сестры был забронирован отель в Белеке недешевый , но он не открылся на ее даты, предложили в качестве замены Риксос Сангейт( совсем другая концепция, другой регион). По деньгам он получался немного дешевле, чем забронированный по РБ. И это было по сути лучшее предложение, два других отеля были слабее откровенно. Не согласились, искали сами вариант замены, пришлось доплачивать за тот отель, который их устроил.
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
Он мне сказал, что можем вроде тоже сами выбрать другой, но лучше дождаться о вета от от туроператора, так как в прошлом году селили в намного лучшие, и все были довольны. Но блин, тут нпделя до вылета осталась, и мне становится страшно
villett• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
оператор дает альтернативы.
иногда 1 отель, иногда несколько.
если отель сетевой - предлагают как правило сеть (если они открыты).

также можно смотреть какие отели есть в подборе у оператора в вашем бюджете.

если не подходит альтернатива - по договору можно отказаться, но желаю чтобы вам предложили достойную альтернативу.

также зависит еще какой регион выбрали, вот в Мармарисе сложно с открытыми отелями, например. открытых мало.
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляvillett
оператор дает альтернативы.
иногда 1 отель, иногда несколько.

С регионом все проще, это аланья

А_Шо_Такое• 07 мая 2021
Во проблемы у людей
Крапипопка• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
По факту обычно. Прилетаете и вам говорят отель не открылся. Вообще то в профильных группах есть целые списки отелей в Турции которые не работают. В конце концов нормальный агент свяжется с отелем напрямую и уточнит принимает тот гостей или нет.
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Во проблемы у людей
Ну да, у каждого свои проблемы, у меня сейчас проблема в этом, а у вас?
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
Так мы уже знаем что отель не открылся! Меня интересует теперь как происходит замена
Крапипопка• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
А! Поняла!
Смайлик• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
честно говоря, можно было поменять на что угодно
мы выбирали отель на тот бюджет на который и расчитывали, за него не выходили. 2500евро
но если бы мы выбрали отель дороже, то просто бы доплатили и все
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляСмайлик
Буду сегодня штормить своего турашента. А то 3 выходных, а там уже и времени не останется. Спасибо
Смайлик• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
хорошего отдыха
автор Безникая • 07 мая 2021
Ответ дляСмайлик
хорошего отдыха
Спасибо большое.
Единая страна!• 07 мая 2021
Ответ дляБезникая
вы заплатили деньги агенту.. в чем проблема решения вопроса с ним?? он за это процент получил.. или такой хреновый агент который не дорожит своими клиентами и не знает ничего, и мало того не хочет изучить вопрос ..вот тут и проявляется профессионализм ..
Единая страна!• 07 мая 2021
у каждого оператора свои условия по замене и предложения по отелям..