Не обижаюсь• 07 мая 2021
Как одеваться ваши подростки 15-16 лет?
Моя ходит только в чёрной, мешковатой одежде. Спортивный стиль. Толстовки,худи все чёрное и белые кроссовки на толстой подошве и розовые волосы. Меня этот стиль бесит. Я в ее возрасте носила платья, балетки, красилась, волосы крутила. Почему поколение начало 2000х такое депрессивное?
Сейчас мало девочек которые действительно красиво одеваться, нормально красятся
Мальчижка• 07 мая 2021
Ну они все же эту одежду вытаскивают из шкафа. А вот как она в тот шкаф попадает?В этом секрет может быть?
Не обижаюсь
• 07 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Почему же не имеете? Вы же ей не чужой человек, а Мама... Кто же ей привьет хороший вкус?
У каждого свой вкус, да мне он не нравится, но это не значит что он плохой. Ей не 5 лет, я не хочу влезать в ее личное пространство. Подростки самовыражаться через одежду. У нас с ней 19 лет разницы, соответственно у нас разные понятия хорошого вкуса.
Я такая наивная• 07 мая 2021
Я тоже считаю что мама может только подсказать и посоветовать, но не решать за ребёнка что ему одевать. Мой подростковый возраст пришелся на начало 90-ых годов, выбора не было, носили что было. Сейчас у подростков есть выбор, лишь бы у родителей деньги были.
Не обижаюсь
• 07 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Всмысле?
Мальчижка• 07 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Всмысле?
В самом прямом. Кто то же эту одежду купил и туда положил? Если Вам она не нравится -не покупайте. С карманных денег и подарков гардероб не соберешь. Сколько я видела мам -которые говорят -этот черный худи, и эта короткая куртка оверсайз, и эти штаны, ужасны и тебе не идут(и правы , кстати, во многих случаях)но с готовностью достают кредитку).Ну и я как- то не верю, что им это не доставляет удовольствия. Так на что тогда жаловаться?
Кукусики• 07 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Вы странная. И логика у Вас чудная. Т.е. по Вашему мнению у ребенка личного мнения не может быть по определению.
Не обижаюсь
• 07 мая 2021
Ответ дляМальчижка
Каждый человек имеет право одеваться как ему нравится. Моей дочке 15 лет, я даю ей деньги и она сама покупает ожежду. Я не хочу заставлять одевать одежду которая ей не нравится
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
А розовые/фиолетовые/зеленые волосы вы тоже не считаете плохим вкусом? Моя дочь, конечно, еще не доросла до этого возраста, но я, честно, не хочу, чтобы она ходила наподобие современных подростков... Я буду против.
Не обижаюсь
• 07 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я считаю это нормальным, большинство подростков проходят через это. Более того, она у меня натуральная блондинка, красит волосы где-то с 12 лет. Большую часть времени я вижу ее с разноцветными волосами. И поверьте розовые и фиолетовые это ещё не самое страшное. У моей были оранжевые
Мне это не нравится, но запрещать я тоже не буду
Кукусики• 07 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ахаха🤣 Святая наивность! Поверьте, мамы 3-леток, 5-ти и даже 10-ти, тоже не мечтают о волосах русалки, голых щикотках и бомж-стайле. Ну ничего))) Время все расставит по местам
ПС. О септуме я вообще узнала недавно. А дочь сделала. И что мне теперь сделать? Выгнать ее из дома? Или отказаться от нее?
Не обижаюсь
• 07 мая 2021
Ответ дляКукусики
Принять
Я тоже была мягко говоря в шоке когда мой ребенок в 14 лет сделал пирсинг. Я не вмешиваюсь в ее образ, но это было уже через чур.
Конечно же наказали, потом я просто смирилась
Кукусики• 07 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Принять
Конечно принять))) Это не обсуждается. Из-за этой хрени в носу люблю не меньше))) Мой посыл был даме, которая уверена, что все зависит от мам. Через некоторое недолгое время она поймет, что ее мир не идеален😁
Мальчижка• 08 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
На свои -однозначно имеет право. На чужие - должен согласовывать на что их тратить. Или источник иссякнет тут же.
Хотя, еще возможно, что лично Вам нравится жаловаться на трудности воспитания подростка - это в тренде сейчас, вот это Вы собственно и оплачиваете.