Бубль Гум)• 07 мая 2021

Официально продлили учебный год до 11 июня

Не знаю, хорошо или плохо, но факт есть факт. Хмельницкий. Последний карантин младшая школа училась, старшая вышли позавчера. Как у Вас? Что думаете по этому поводу?
Allycia• 07 мая 2021
Полтава
4 класс в школу ходили когда был карантин
Учимся до 9 июня
Бред полнейший

Просто Филя• 07 мая 2021
Хмельницкий. Двое детей в разных школах. Никто ничего не говорил за июнь. До 15 июня должно зачислении в гимназии закончиться, а это еще 2 дня вступительных. Как могут учиться? Автор, Вам учитель постановление администрации школы предоставила? На сайте департамента образования и гор.совета ничего не нашла.
Дюймовочка• 07 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Какая школа?
Я не в теме• 07 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
У нас 30-ка
Ясамаякрасивая)• 07 мая 2021
Ответ дляAllycia
Полтава
Учимся до 9 июня
Бред полнейший
Капец
Ясамаякрасивая)• 07 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
А учить что? Уккр мова 2 стр книжки, математика 2 стр, читання закнчились книги, англ закончили, ядс 1 тема, информатика рисуют в пэинт. Что еще месяц делать?
Кстати да, у нас уже практически весь материал пройдён
Заставляличка• 07 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Тоже Харьков, нам до 4-го сказала учительница.
В нашей школе будет проходить ЗНО, 3 дня занятий будут переносить на субботы. Поэтому 5 июня последний учебный день. А так должно было быть до 4 июня.
Викасикрет• 07 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
У нас 30-ка
У нас 1 - пока молчат. 55 уже сказали-до 8 июня.
Заставляличка• 07 мая 2021
Ответ дляGvenna
До 4, пятницы.

Я не тону• 07 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
В Киеве сказали: 26 мая - последний день
26 или 28?
Шиворот Навыворот• 07 мая 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Тоже не вижу ничего страшного
А жара вас не смущает?
Я своим детям сказала, что если будет жаркое начало лета, то не нужна нам такая школа. Эти 10 дней кардинально на знания не повлияют
Бутербродница• 07 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня мачеха директор школы, она мне объясняла, что это связано с тем, что по новому закону дети должны учиться 175 дней. То есть теперь придется отрабатывать официальные выходные дни, пасху,8 марта и т.д. так будет каждый год и это не зависит от карантина в этом году
Это вроде как не новый закон, такое всегда было, просто эти дни в виде экскурсий записывались или еще чего. Меня добивает то, что умники, которые это ввели, в свое время школу заканчивали в мае, у них лето никто не крал. А у наших детей аж бегом. Посмотрю еще на поведение своего ребенка ну и на его желание идти в школу. Захочет - будет в июне ходить, нет - при хорошем поведении разрешу не ходить. Пошли они в задницу. И да, я сама в этом году учитель. Жду окончания уч года и увольняюсь. Не хочу говорить ’никогда’, но очень надеюсь, что в школу мне не придется больше вернуться.
Бутербродница• 07 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Это очень зависит от карантина. Так себе она директор. Просто одни сидели на каникулах две недели, а другие одну сидели на каникулах, с одну учились дистанционно. Вот и вся причина.
Ничего подобного! Все правильно сказали, это связано с 175 уч дней. Нам еще до карантина сию ’радостную’ весть озвучили
Заставляличка• 07 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Харьков перенесли занятия: з 25.05 на 15.05, 28.05 на 29.05, 01.06 на 05.06
И у нас так же . В связи с ЗНО.
язззззь!!!• 07 мая 2021
Да пусть хоть целый июнь учатся
Программу нужно пройти 🤷🏻‍♀️
Такие обстоятельства, что поделать
Поторописька• 07 мая 2021
Киев, частная школа, учимся до 28 июня.
Упругая попка• 07 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Источник наш учитель, только что написала в класном чате.
я тоже из Хмельницкого, молчат .Сын 6клас
ЖивунаБагамах• 07 мая 2021
Киев. У меня дети младшешкольники, старший в 4 классе учится по программе ’Интеллект Украины’. Дистанционка была абсолютно полноценной, со всеми уроками. У старшего они большую часть предметов уже прошли последнюю часть тетрадей. Что они могут делать в июне в школе, если уже не знает учитель, чем их осташееся время занимать? Весь курс пройден. У младшей также, осталось как раз где-то до средины-конца мая максимум. Так что не думаю, что везде будут продлевать
ЖивунаБагамах• 07 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Да пусть хоть целый июнь учатся
Программу нужно пройти 🤷🏻‍♀️
Такие обстоятельства, что поделать
Так это если не прошли. У нас в школе дети абсолютно не отстали от программы. Писала выше - у старшего опередили даже, тетрадь, расчитанную на май, по нескольким предметам уже закончили

ЯблокоРаздора• 07 мая 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Да, с 7 июня лагерь.
И нам так написали, тоже Харьков
Я не в теме• 07 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Да пусть хоть целый июнь учатся
Программу нужно пройти 🤷🏻‍♀️
Такие обстоятельства, что поделать
Какие обстоятельства? У нас дистанционно были занятия- по три листа в каждой книге пройти осталось. А то, что некоторые учителя не могли освоить зум или класс Рум- так из-за этого не должны страдать дети и их родители. У нас билеты куплены на 29-е число , уезжаем на все лето на западную так что теперь- не ехать ?
язззззь!!!• 07 мая 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Наши отстают. Поэтому я за то, чтобы пройти программу до конца, как полагается
Майскую часть по некоторым предметам ещё не начинали ...
язззззь!!!• 07 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Если осталось по три листа - это не проблема
Можно уезжать с чистой совестью )
язззззь!!!• 07 мая 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А жара вас не смущает?
Вряд ли в июне будет жара
язззззь!!!• 07 мая 2021
+ они ж не под открытым небом на солнцепеке будут заниматься
В школе хорошо, прохладно
Окна можно открыть
Пульт от линолеума• 07 мая 2021
Ответ дляЯ такое
У нас не разрешают ни шорты, ни сандалии.У вас молодцы.
Да, адміністрація у нас дружня. Але і ваша школа знаходиться на території України, офіційно шкільної форма нема.
Скорая помощь• 07 мая 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Якісь з канікул були довші, ніж мінімум. По-вашому вчителі так хочуть влітку з дітьми возитися? Не виходить по навчальним дням, тому прийдеться.
Просто наступного року адміністрація школи/міста буде більш якісно планувати навчальний рік.
Не были! Зимние уже с 10 го января учеба, таких коротких не было никогда. Осень всю учились без локдаунов. Каникулы весной сделали на 8 марта и забрали гос выходной. Фактически не 5, а 4 дня было каникул!
Весь локдаун учились, по сути на след неделе у нас закончены все книги и печатные тетради. Контрольные написаны онлайн, может годовые напишут и все. 2-3 недели сидеть в душном классе, чтоб тратить время и рисовать или лепить? Так пусть на самокате гоняет и велике на улице лучше.
Я не в теме• 07 мая 2021
Меня удивляют люди, которым не жаль своих детей: пусть учатся!!! Как в Европе!!! Та хоть и июль тоже!!! Вам любой психолог скажет - детям нужен отдых и для ума и для глаз и для спины. Дети банально устали от этих скитаний: онлайн, офлайн, онлайн , офлайн...

С таким напором можно вообще отбить желание учится.
Пульт от линолеума• 07 мая 2021
Ответ дляСкорая помощь
По-вашому, вчителі змовилися і хочуть побільше дітей в школі морочити? Вони теж люди і теж хочуть відпочити. Якби виходило по дням, то так і було би.

Контрольні тут ні до чого, є мінімум навчальних днів у році.
Я не в теме• 07 мая 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Є школи, яким закон України не писаний- в них свій парламент і устав. Повірте, в нашій школі це не прокате, щось не подобається- до побачення!!!