Борщец• 08 мая 2021
Повышеная кислотность в желудке, чем понизить ?
Переодически проявляется, поем а через пол часа такое чувство вроде сутки не ела, придерживаюсь диеты - исключено жирное и жареное. Пила Омепразол и Пульцет, но сейчас уже 2 недели не помоет ничего. У кого такая же проблема, чем понижаете кислотность ?
Борщец
• 08 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Париет
Спасибо ))) у Вас тоже такая проблема ? У моих знакомых не у кого такого нету. Я уже думала что это только у меня такое
Борщец
• 08 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Париет
как долго нужно его принимать что бы помогло ? Одной упаковки хватит ? а то очень дорогой
Акуна_Матата• 08 мая 2021
Ответ дляБорщец
У многих. Диета обязательно в период обострения и после ещё пару недель
Акуна_Матата• 08 мая 2021
Ответ дляБорщец
Пьётся, раз в сутки
3@йk@• 08 мая 2021
Автор, а Вы не хотите обследование пройти? Если ваши симптомы связаны с бактериями в желудке, то без адекватного лечения толку не будет
Борщец
• 08 мая 2021
Ответ дляБритоножка
По чем Вы определили,что именно повышенная кислотность?
я была у врача и знаю что это повышается кислотность в желудке
Борщец
• 08 мая 2021
Ответ для3@йk@
я сдавала анализы и два раза делала ендоскопию - ничего нет кроме легкого гастрита
3@йk@• 08 мая 2021
Ответ дляБорщец
А анализы какие?
Борщец
• 08 мая 2021
Ответ для3@йk@
Я поняла ))) уреазный тест или биопсию, или антиген?
нет
3@йk@• 08 мая 2021
Ответ дляБорщец
нет
Ого, а что ж за анализ на хеликобактер, если не эти? Антитела?
Он иногда подвирает, правда, больше в сторону ’ложноположительности’
Вообще при гиперацидности, или рефлюкс-гастрите, или ГЭРБ ингибиторы протонной помпы применяются длительно, месяц+. По показаниям добавляется прокинетик
Мне нравятся нольпаза, проксиум, нексиум. Не нравится омепразол, не всегда работает
Но это если в недавнем прошлом исключен хеликобактер. Если давно, то имеет смысл сделать уреазный тест
Борщец
• 08 мая 2021
Ответ для3@йk@
я с этим мучаюсь уже 12 лет где-то. Вот недавно После приема одной таблетки Сумамеда такое случилось и ничего не помогает, или помогает но на день-два и опять это чувство выедание в желудке. Омепразол Дарница ( другие производители- нет) хорошо помогал всегда. Хеликобактер - не обнаружено