Тамбовский мел• 08 мая 2021

Посоветуйте автокресло на 6 лет

Вес сына 27 кг, рост 124. Нужно удобное автокресло-в предыдущем не совсем комфортно. В машине нет креплений изофикс - можно ли использовать кресло в котором они есть и крепить штатным ремнем все автокресло?
Барышня кисельная!• 08 мая 2021
У нас в 5 лет 115 см и 18 кг.

Бюджет какой?

автор Тамбовский мел • 08 мая 2021
6 лет в конце июня будет)
Бюджет до 5 тыс.
БоХатая• 08 мая 2021
самое удобное кресло - то, в котором откидывается подголовник. в таком кресле удобнее всего спать. удобно класть голову, она не падает вниз.
автор Тамбовский мел • 08 мая 2021
ищу еще, чтобы было не узкое
Барышня кисельная!• 08 мая 2021
Ответ дляБоХатая
Зачем в 6 лет спать?
Ребенок не маленький, а положение тела во сне априори более опасное
БоХатая• 08 мая 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Зачем в 6 лет спать?
А, если ребенка будет клонить в сон, вы ему будете запрещать?
Барышня кисельная!• 08 мая 2021
У нас вообще бюджетное, до 3х тыс, катаемся с 3х лет.
Смотрела, чтобы вес был большой и металл в составе.
Полностью нравится, удобное.
Чуть позже будем ехать, посмотрю название.
Но изофикс есть

БоХатая• 08 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
ищу еще, чтобы было не узкое
У меня такое https://cybex.net.ua/ru/catalog/solution-z-i-fix.h... Растет и в высоту, и в ширину. Много положений. Если дочка захочет поспать во время долгой дороги, ей в этом кресле очень удобно.
Барышня кисельная!• 08 мая 2021
Ответ дляБоХатая
Зачем запрещать?
Просто странный критерий для шестилетки.
У большинства лучших производителей в 3й категории положений для сна не предусмотрено.
PANTERA_KET• 08 мая 2021
Жане монтекарло. На олх продаю в идеале.
PANTERA_KET• 08 мая 2021
До 40кг
Радуга• 08 мая 2021
Автор, у меня ребенок с точно такими же параметрами. Посмотрите Britax-Romer Kidfix SL Black Series, можно крепить и только штатными ремнями. Я купила бритакс, но более дорогую модель.
автор Тамбовский мел • 08 мая 2021
Ответ дляРадуга
А какое именно кресло вы купили?
Радуга• 08 мая 2021
Автокресло BRITAX ROMER KIDFIX2 S (Moonlight Blue). Если нет возможности с ребенком поехать померять, так сказать, то у консультанта замеры попросите.
https://avtokrisla.com/avtokreslo-britax-romer-kid...
Рекомендую именно бритакс, они лучшие по краш-тестам.
автор Тамбовский мел • 08 мая 2021
Ответ дляРадуга
большое вам спасибо! буду рассматиривать бритакс)
Радуга• 08 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
Автор, чуть позже могу фото замеров Вам здесь выложить. Кресло сейчас в квартире.
автор Тамбовский мел • 08 мая 2021
Ответ дляРадуга
Спасибо большое
Радуга• 08 мая 2021
Вот
автор Тамбовский мел • 08 мая 2021
Ответ дляРадуга
Вот
еще раз спасибо! Ребенку вашему удобно в нем, нравится?

Радуга• 08 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да, в полне.