Наивная Хо• 08 мая 2021
МЧ предлагает дать 300тыс.
Я в разводе, двое детей.
После развода купила большую, двухэтажную квартиру, сделала ремонт.
Ну и в конце ремонта денег, естественно, не особо осталось.
Необходимо заказать кухню (саму мебель, технику новую я уже купила) и лестницу. И то, и то - около 150тыс.
С МЧ встречаемся, вместе не живём. Он предлагает дать мне эту сумму. Просто подарить без возврата и обязательств.
И, с одной стороны, мне хочется принять, сделать всё и жить более-менее комфортно, а с другой - вроде и сумма не маленькая, как для того, чтобы так просто её взять.
Посоветуйте, как лучше поступить.
МЕСТО_Встречи• 08 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
У меня свой бизнес. Продажи
Грамотно пишете, чётко излагаете мысли. Люблю такое)
Единорог помог• 08 мая 2021
Автор такая ’взрослая’, что решила на советчице посоветоваться? Прямо решение принять не может. Хватит врать уже.
Наивная Хо
• 08 мая 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Кухня (с техникой), лестница - это все 150К грн?
Где можно все купить? Я как раз на этапе кухни с техникой, лестница не нужна.
Кухня (мебель) ~150тыс, лестница ~150тыс.
ОхиИВздохи• 08 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Нет, кухня - только мебель, без техники.
Технику покупала отдельно, вышло около 200к
Ааа) Не вчиталась.
Наивная Хо
• 08 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Даже не думайте эти части денег что-попало, он сам вам предложил помощь 300 тыс, не 200 и не 500-это сумма, которую не жаль потерять и не бьет по его карману прям сильно. Брать и благодарить за отзывчивость и за помощь.
Спасибо Вам
Наивная Хо
• 08 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Спасибо

Аноним_Русалка• 08 мая 2021
Ответ дляЗаставляличка
Тут такой контингент в основном, что не поймут
да ладно. тут одни домохозяйки, десятилетиями в декрете. у которых мужья по 10 тыс долларов зарабатывают, в Киеве. и это у них считается средней зарплатой. конечно, поймут
Единорог помог• 08 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Да я вот не знаю, к чему. Просто внутреннее ощущение такое.
Вообще-то любой воспитанный человек и порядочный к тому же знает, что такие дорогие подарки обязывают.
Заставляличка• 08 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Нет, тут большинство домохозяйки с мужьями алкашами на минималке, вы мало читали.
ТебеОноНадось• 08 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
почему вы так думаете? мой муж нынешний муж подарил мне машину через 3 месяца встречаний. знаете какой аргумент был? чтоб я с ребенком по троллейбусам не ездила. и чтоб тяжести как лошадь не тягала. машина стоила почти 10 тыс у.е. для человека, которого знал 3 месяца.
если человек располагает такими суммами и душа лежит сделать доброе дело, то почему б и нет? вы думаете, так не бывает?
Мне прям завидно стало: где вы таких находите и чем берете?
Кнопус• 08 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
как показывает практика моей жизни, если человек сам предложил - нужно брать. второй раз не предложит.
+ моя мама в свое врем не взяла (просто на хранение давал), а он потом все профинькал и очень грустно все закончилось. Така что, лучше берите. Это и вам хорошо и для него лучше.
Единорог помог• 08 мая 2021
Ответ дляКнопус
Возможно у автора такой же. Есть же такие люди. К тому же неизвестно еще происхождение денег. Возможно, леко пришли - легко расстался.
А поговорить?• 08 мая 2021
Ответ дляЧебуратор
ну да, вот так легко трёхмесячную зарплату выдаст автору
Месячную
Наивная Хо
• 08 мая 2021
Ответ длясамая жесть
А если расстанетесь? Он может обратно потребовать, как считаете ?
Нет, точно нет
бибизяна• 08 мая 2021
Ответ дляПышечка
Кем работают люди которые оперируют такими суммами?
Меня больше поражает, что люди, оперирующие такими суммами, не у состоянии принять решение самостоятельно.
Поэтому наводит на мысль, что никаких сумм там и нет.
ХдеЯсь?• 08 мая 2021
Ответ длябибизяна
Тролль обыкновенный
Наивная Хо
• 08 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Тролль обыкновенный
А что, экспертные заключения о лестнице уже закончились?)
Федорино Горе• 08 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Нашли где совет спрашивать. Тут вам змеи насоветуют и грязью польют
Бери у мч столько сколько сможете отдать если он вас начнёт корить деньгами. Если есть возможность вытащить с бизнеса в срочном порядке 100к, то берите в ’дар’ 100к, если 300 то 300
А вообще возьмите сначала тысяч 50, но типо в срочном порядке и посмотрите на реакцию
Или научитесь совесть отключать
Чебуратор• 08 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Месячную
очень у небольшого количества айтишников такая зарплата в месяц
самая жесть• 08 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Нет, точно нет
У меня был такой опыт, тоже так считала, но вышло иначе, отдавала деньги
Я такая наивная• 08 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
А где вы с ним познакомились?
А поговорить?• 08 мая 2021
Ответ дляЧебуратор
Я, как- то, наоборот, знаю очень небольшое количество , у кого в три раза меньше. Разве в начале карьеры
Печальки.нет• 08 мая 2021
Как я жалею, что была всегда гордой и самодостаточной. Всё сама. А сейчас наступило время, когда сильно просел доход, практически на хлеб и молоко. И что я получила... муж заявил, что я нахлебница... вот так, 20 лет прожить, 2 детей родить, ни в один декрет не ходить, его во всем поддерживать, тихо платить за всё, пока у него были проблемы с работой, чтоб он не переживал...и вот когда он поднялся очень прилично я стала недостойной его Его Величества..
Берите и пользуйтесь. Никто и не вспомнит о вашем благородстве никогда.
НЛОша• 08 мая 2021
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо.
Я как-то привыкла сама работать и зарабатывать.
Ну и это не прям маленькая сумма, чтобы взять просто так.
Мне кажется, это обязывает, что ли.
научитесь принимать ,иначе больше предлагать не будут. и будьте легче,дает,значит не последние
Изподтишка• 08 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
А вы та троюродная сестра с бредом?https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2892529
Питом?
Изподтишка• 08 мая 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Покажите всё.
А где вы с МЧ познакомились? Тоже интересно.
Ага, а в старпосте написано, что ремонт закончила.
Изподтишка• 08 мая 2021
Ответ дляРегионщица
Автор , берите и не заворачивайтесь , вообще не понимаю в чем проблема. Мне любовник авто подарил за 150 000 у.е. Даже мысли не было не принимать такой дорогой подарок
а можнА ваше фото и фото авто. Ладно, и фото любовника.