Всем здравствуйте!
Не думала, что так будет - беременность первая, жду девочку. Сама беременность протекала хорошо. Дата ПДР по месячным и по УЗИ практически совпадает - по месячным ПДР 6 мая было, по УЗИ 8 мая. Цикл четкий 27 дней, никогда не сбоил. В общем...никаких предвестников родов. Совсем. Пробка на месте, живот почти не тянет, тренировочных не было. Доктор 7 мая смотрела меня - по ктг все ок, мне для шейки выписала таблетки, ну больше от молочницы они. Сказала, что все ок, роды могут начаться в любой день. Но никак совсем.... Дали направление на госпитализацию в роддом на завтра - будет 4 нед и 6 дней. Подскажите, сколько вам давали времени переходить ПДР? К чему быть готовой в роддоме? Сразу стимулируют или еще могут дать пару дней у них полежать?
Всем спасибо!
Ответ дляKoksunya
Не бойтесь,перенос тоже плохо.А Вы активничаете,много ходите?Можно сексом стимульнуть и не тяните.
Спасибо :) Это испробовоно. Думаю, что работает это все больше на самовнушении и совпадении. Во всяком случае - мне не помогло родить.
Но из ’+’ секс это всегда приятно, дом вымыт как никогда, я в парках нагулялась на мини-марафон....)))
Спасибо всем за вами отзывы и за то, что поделились опытом! :)
Я просто морально как-то не ожидала такой истории, я прямо была уверена, что рожу раньше. + беременность не тяжелая, доктор всегда ’да все отлично и у вас и у малыша’. Ну и я ни на стимуляцию, ни на КС вообще не настраивалась. И сейчас осознала, что я трусиха по ходу. :)
Но ничего! Прорвемся! Пойдем завтра с мужем в роддом, послушаем, что они думают и планируют по поводу меня. :)
Берюковна• 11 мая 2021
срок был в понедельник, я с вещами приехала в роддом, а они говорят-домой, нет мест. Нифига, мне далеко, принимайте. На осмотре в тот же день говорю врачу-ковыряйте, я ж сама не рожу, в прошлый раз в 37 недель эпизио была, я её жесть как боюсь, это очень больно и потом 2 недели ада. В пятницу опять пошла, говорю поковыряйтесь, ну выходные впереди, я рожать хочу, он же не вылезет оттуда сам! Я маленькая сама, дети по 3450. Посмотрели, сказали скоро рожу, я пошла на рынок, в общем много ходила, так советуют, и вечером родила. Без эпизио, без стимуляции, сама, но за 5 часов, для меня это стремительные, там другие проблемы начались. С ребёнком всё ОК.
Берюковна• 11 мая 2021
Ответ дляSinichkina_
просто оно действует когда уже вот-вот.
а так конечно нет, если ещё не время, ато мы бы все на работах рожали
Ответ дляБерюковна
просто оно действует когда уже вот-вот.
вы правы
Ответ дляKoksunya
А ноги отекают?Обычно это предвестник скоро рожать.Я на 40 нед.уже капец как отекала и тяжело живот было носить.
нет, не отекают....
да и живот у меня не очень большой как для моего срока. ну тяжеловато с ним, конечно, но терпимо...
Ответ дляKoksunya
У меня так стопы отекали,ничего не могла обуть кроме крокс вьетнамок и плод был крупным,живот большой.
Не знаю....опять же у всех по разному, я думаю.
Ноги в полном порядке. Хожу в своих обычных кроссовках.
Ребенок у меня идет по весу по серединке. И не маленькая и не большая. Но я сама не мелкая. Я 175 ростом. И бедра широкие. По мне живот так ’распластался’ по телу, что он не сильно выпирает ’торчком’, могу и наклоняться и шнурки завязать :)
Надежда наш компас• 11 мая 2021
Пдр был с сыном 5 мая по Узи, 8 по срокам. Дали направление в больницу, так как ехать без схваток не хотела, то дотянула до 10 мая, была тишина. Поехала в больницу там положили и уже мониторили состояние малыша. Родился аж 24 мая, полностью здоровым. Но такой разбег в датах был только с сыном, с дочками максимум неделя.
ОноВамнадо• 11 мая 2021
Ходите больше, особенно по лестнице... а вообще разговаривайте с ребёнком ... муж вечером 2 часа поговорил- утром схватки )))
Я не такая• 11 мая 2021
всех троих родила позже ПДР - 41+1 (девочка), 42+1 (девочка), 41 ровно (мальчик).
Все родились прекрасными здоровыми детьми без признаков переношенности или проблем со здоровьем, не переживайте. В роддоме просто наблюдали, не стимулировали. В последующие беременности, уже зная особенности своего организма, я на дородовоую госпитализацию не ложилась, а дожидалась схваток дома.
В дату ПДР рожают только 5% женщин, остальные раньше или позже, +- 2 недели - это абсолютно нормально
Русская Богатырша• 11 мая 2021
я бы просто не пошла и ждала дома схваток. у меня первые роды вызывали, вторые и третьи - естественные. это небо и земля. со вторыми, кстати, на 11 дней переходила.
естественные роды, организм сам готовится, головка ребенка опускается, тазовые кости расходятся, за пару дней до этого начинается как растройство, организм сам очищается. воды не дают матке сокращаться на схватках, поэтому с водами схватки не болючие.
когда вызывают, пузырь прокалывают, воды отходят. окситоцин ускоряет сокращение, боль в разы сильнее, а еще ж ничего не готово. поэтому, вызванные роды часто с разрывами.
В ещё не очень далекие советские времена, чтобы раньше уйти в декрет, многие женщины при постановке на учёт называли сроки последней менстр, сдвигая на неделю- две. Поэтому врачи с пониманием относились к « перехаживанию» и не кипешивали. Но! перенашивать таки не стоит! Там начинаются различные побочные эффекты ( врач расскажет)
Я рожала со стимул ещё в 84 и 89 году .нас таких по 3-4 собирали И ВСЕ было у всех благополучно . И детки и мамы здоровы
Всё будет замечательно!