11 мая 2021

А какая она, жизнь после развода? Сейчас в окно хочется выйти.

Девочки, вот и весь вопрос- кто прошёл через этот сложный период. Какая она, жизнь после развода? Сейчас очень тяжело, периоды бывают- в окно хочется выйти.
показать весь текст
Доставучая 12 мая 2021
Самым тяжёлым, мерзким и противным на самом деле оказался не развод, как таковой, а тот этап, когда нужно всем об этом сообщать.
Вот это прям реально ’фу’ и то, чего хотелось бы избежать и без чего было бы легче.
А так все равно надо говорить друзьям, соседи замечают, что муж был и пропал и спрашивают, на работе коллеги задают обычные вопросы, в духе куда вы в отпуск в этом году, знакомые какие-то приглашают в гости. И всем надо ответить, а хочется не разговаривать вообще.
А ещё ж не все тактичные и адекватные, некоторые и не скрывают улыбочку ’ой, вы же были такой прекрасной парой, что же случилось ?’

Ну, это надо пережить))
Ниф_ниф 12 мая 2021
Автор, я с вами, тоже рву когти. Муж не желает разводиться, он меня любит, но какой-то своей извращенной любовью. Я тоже, но не могу терпеть то, во что он превратился. А еще он действительно хороший отец, мне жаль детей, я не хочу, чтоб они страдали. Грозится детей отобрать, если подам на развод , я наоборот, говорю, можем жить хоть в соседних домах и общаться с детьми , как и раньше. Нет, ему надо вместе и по его правилам. Ему как воздух, нужно мне нервы потрепать. Я так не хочу больше. Не могу. Надоело.
Мать драконов 12 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Автор, нормальная и счастливая. Вам просто надо это пережить. Вот занимайте себя чем-то, отвлекайтесь. Я сама ходила в кино, много гуляла, просто сидела на районе кофе пила с сигаретой, курила страшно. Через год стало легче, а через два еще легче. А через 5 так и вообще забыла все то дерьмо и стараюсь не вспоминать.
Желаю вам удачи и все это пережить.
Так а если оно не дерьмо?
Мать драконов 12 мая 2021
Ответ дляnatali-11.
Мне всегда интересно, а хоть один мужик так переживает и горюет после развода(расставания)? Вот честно, быаают такие?
Автор, Вам силушки богатырской и счастья настоящего, пусть все ваши мечты сбудутся!!!
Вообще то да. Развод огромный стресс для обоих.
Сосиска_Втесте 12 мая 2021
Ответ дляКредитная
Я была финансово независимая, с квартирой и прочим, а толку. Я не робот, без души, когда узнаешь, что от него беременна другая, а с тобой он детей откладывал под любым предлогом, и в один момент лишаешься этого(
от же бездушный идиот, слов нет. Сил вам отпустить эту обиду и счастья в будущем.
Иногда самые близкие люди и есть наши самые жестокие палачи
Сосиска_Втесте 12 мая 2021
Ответ дляIQ 80
Отлично все)) похудела на 10кг за 10 дней разводного дурдома. Была в ужасной депрессии. Мама вытащила.....в марте развелась, в июле встретила теперешнего мужа. 11 лет живём, все ок)))
А как вы так быстро развелись, за 10 дней? или это за 10 дней принято было решение развестись??
Сосиска_Втесте 12 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Самым тяжёлым, мерзким и противным на самом деле оказался не развод, как таковой, а тот этап, когда нужно всем об этом сообщать.
Вот это прям реально ’фу’ и то, чего хотелось бы избежать и без чего было бы легче.
А так все равно надо говорить друзьям, соседи замечают, что муж был и пропал и спрашивают, на работе коллеги задают обычные вопросы, в духе куда вы в отпуск в этом году, знакомые какие-то приглашают в гости. И всем надо ответить, а хочется не разговаривать вообще.
А ещё ж не все тактичные и адекватные, некоторые и не скрывают улыбочку ’ой, вы же были такой прекрасной парой, что же случилось ?’

Ну, это надо пережить))
Наверное так и есть...Это самое напряжное, и это то, что постоянно давит и толкает в стресс. Я как то тоже задумывалась развестись с мужем, достал, просто ужас. Но как представила эти все обьясняшки, начиная родителями и ребенком, и заканчивая самой последней бабушкой-соседкой на лавке - кошмар просто... Это же по времени растянется не наодин месяц, нельзя же всем одним махом новость донести, и причитания выслушать, ’как мол так и так, даже не верится... кто бы мог подумать’
Непогодка 12 мая 2021
Я очень хочу развод. Если бы было жилье, то давно бы развелась.
Беговая дорожка для носа 12 мая 2021
Ответ дляMs. Android
Так в счастье и радости то, понятно. А вот почему такой хороший оставил и доставил боль? Может не очень хороший? Если поступил не порядочно😳
Ищу-брожу 12 мая 2021
Первые дни.недели выла от боли в душе.как пустота была.Очень помогло .вышла на работу.но перед этим сьездила к морю.
на работе новые люди.знакмства.там и познакомилась с мужем( двое деток уже Слава Богу)
Я не знаю .что Вам посоветовать, но скажу одно-тяжело ,надо отвлекаться,жить дальше.
Сил Вам
IQ 80 12 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А как вы так быстро развелись, за 10 дней? или это за 10 дней принято было решение развестись??
О! Это очень интересная история)) в один прекрасный день БМ вышел за дверь и больше не вернулся. Мы, конечно, ссорились, но такого поворота ничего не предвещало от того у меня и был шок и депрессия. И ребенку 4 года. ЗП три копейки и жизнь с родителями. В январе он подал на развод, марте было заседание, а а в июле я немного пришла в чувства и встретила теперешнего мужа. Не быстро.
10 дней - это был срок от его ухода до момента, когда с меня начали падать застегнутые джинсы. Была 59кг, стала 49
автор Всех в сад 12 мая 2021
Дівчатка, всім дякую за свої розповіді. Буду набирати повні легені повітря та пірнати в цей бруд з головою, ну а потім чекати на свіже повітря та полегшення. Вірю в себе, головне що я та мої близькі здорові. Життя не вічне, навіщо псувати його, буду пробувати жити по-новому, все рівно ми не вічні, колись життя закінчиться, а поки - Я ЖИВУ!
Сосиска_Втесте 12 мая 2021
Ответ дляIQ 80
О! Это очень интересная история)) в один прекрасный день БМ вышел за дверь и больше не вернулся. Мы, конечно, ссорились, но такого поворота ничего не предвещало от того у меня и был шок и депрессия. И ребенку 4 года. ЗП три копейки и жизнь с родителями. В январе он подал на развод, марте было заседание, а а в июле я немного пришла в чувства и встретила теперешнего мужа. Не быстро.
10 дней - это был срок от его ухода до момента, когда с меня начали падать застегнутые джинсы. Была 59кг, стала 49
Верите, читаю и охреневаю от этих мудаков...
Ну скажи как есть, обсуди по человечески, бывает всякое в жизни... но вот чтоб так, по английски, это каким трусишкой нужно быть.
Божий одуванчик 12 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Ого, вы так пишите, как будто не развелись, а кто то умер. Зачем тогда разводились? Или он ушел к другой?
когда он умер легче пережить чем предательство.
это уже факт.многие кто прошел этот ужас рассказывали.
не понять пока сам не пройдешь это
IQ 80 12 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Верите, читаю и охреневаю от этих мудаков...
Ну скажи как есть, обсуди по человечески, бывает всякое в жизни... но вот чтоб так, по английски, это каким трусишкой нужно быть.
Да. Он реально разводился со мной смсками. Написывал по 100 штук в день.
Просериарила молодость 12 мая 2021
Ответ дляМать драконов
Так а если оно не дерьмо?
Развод не дерьмо? А что тогда?
Попижёновна 15 мая 2021
Ответ дляКредитная
Я была финансово независимая, с квартирой и прочим, а толку. Я не робот, без души, когда узнаешь, что от него беременна другая, а с тобой он детей откладывал под любым предлогом, и в один момент лишаешься этого(
Разве Вы не понимаете. что Судьба специально отвела от Вас этого человека. Он изменял, он не ценил, он обманывал.
Скажите спасибо, что не забеременели от него. Где гарантия, что после рождения Вашего с ним ребенка другая не забеременела?
Судьба всегда знает. что лучше для Вас - и это не тот человек. Он свою миссию выполнил и может быть свободен...
Кредитная 15 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Разве Вы не понимаете. что Судьба специально отвела от Вас этого человека. Он изменял, он не ценил, он обманывал.
Скажите спасибо, что не забеременели от него. Где гарантия, что после рождения Вашего с ним ребенка другая не забеременела?
Судьба всегда знает. что лучше для Вас - и это не тот человек. Он свою миссию выполнил и может быть свободен...
Все я понимаю, но вы прочтите остальные мои ответы почему я жалею о том, что не забеременела в браке с ним или не ушла от него из-за несовпадения взглядов на это.
Попижёновна 15 мая 2021
Ответ дляКредитная
Все я понимаю, но вы прочтите остальные мои ответы почему я жалею о том, что не забеременела в браке с ним или не ушла от него из-за несовпадения взглядов на это.
Уже причитала.
Так - во-первых, откуда такая уверенность, что Вы не можете забеременеть потому, что потеряно время с тем человеком? От него же Вы тоже не забеременели.
Во-вторых, как бы это грубо не звучало, но может Вы на самом деле не хотели детей от него, поэтому и не забеременели? Только не обижайтесь.
Это вопрос больше к психологам.
Просто мне 42 и у меня нет детей. 10 лет замужем. Муж сначала отговаривал, мол денег нет на детей, а теперь я не могу забеременеть. Но, положа, руку на сердце, я должна признаться, что где-то на подкорке я и не хотела детей, точнее - боялась их иметь. С ним или вообще - второй вопрос.
Сейчас стараюсь не циклиться на этом, а искать свое предназначение в жизни.
Одно я знаю точно: все, что не делается - все к лучшему!
Главное понять для чего вам дан этот урок.
Кредитная 15 мая 2021
Ответ дляПопижёновна
Уже причитала.
Так - во-первых, откуда такая уверенность, что Вы не можете забеременеть потому, что потеряно время с тем человеком? От него же Вы тоже не забеременели.
Во-вторых, как бы это грубо не звучало, но может Вы на самом деле не хотели детей от него, поэтому и не забеременели? Только не обижайтесь.
Это вопрос больше к психологам.
Просто мне 42 и у меня нет детей. 10 лет замужем. Муж сначала отговаривал, мол денег нет на детей, а теперь я не могу забеременеть. Но, положа, руку на сердце, я должна признаться, что где-то на подкорке я и не хотела детей, точнее - боялась их иметь. С ним или вообще - второй вопрос.
Сейчас стараюсь не циклиться на этом, а искать свое предназначение в жизни.
Одно я знаю точно: все, что не делается - все к лучшему!
Главное понять для чего вам дан этот урок.
Каким образом я могу забеременеть без матки и яичников? До этого мы предохранялись, с моих 18, когда начала интимную жизнь до почти 24 лет, в мои 20 и его 22 мы расписались. Когда мне было 26, он ушел.
Я хотела от него детей, но решение рожать всё же принимают оба, а не один продавливает свою позицию без учета мнения второй половинки. Я его просила, говорила, что я нормально зарабатываю, ты тоже получаешь профессию, плюс переучился в итоге за мои деньги, я помогла, мог мой папа помочь, что всё будет норм, у него было жильё(наследство). Мы сейчас одного потянем, а он нет, его ответ - ничего не получиться, давай позже и так всё время.
Попижёновна 15 мая 2021
Ответ дляКредитная
Каким образом я могу забеременеть без матки и яичников? До этого мы предохранялись, с моих 18, когда начала интимную жизнь до почти 24 лет, в мои 20 и его 22 мы расписались. Когда мне было 26, он ушел.
Я хотела от него детей, но решение рожать всё же принимают оба, а не один продавливает свою позицию без учета мнения второй половинки. Я его просила, говорила, что я нормально зарабатываю, ты тоже получаешь профессию, плюс переучился в итоге за мои деньги, я помогла, мог мой папа помочь, что всё будет норм, у него было жильё(наследство). Мы сейчас одного потянем, а он нет, его ответ - ничего не получиться, давай позже и так всё время.
Вам бы к психологу! Или к любому, кто поможет Вам понять для чего и почему так произошло. И что с этим делать.
С таким грузом обид сложно жить. За что Вы себя так наказываете?
Для чего вам нужен ребенок? Потому, что так якобы заложено природой? Потому что у него он есть? Потому что некого любить? Потому что Вы себе считаете неполноценной? Что бы вас перестали жалеть окружающие?
Мать драконов 15 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Развод не дерьмо? А что тогда?
Муж не дерьмо по умолчанию. Что тогда?