Засомневаю• 12 мая 2021

Вкусные котлеты в заведениях.Уже не первый раз пробую котлеты в кафе

Они такие сочные,вкусные,будто даже сладенькие .Это сахар в фарш добавляют?поделитесь вашим рецептом котлет. Спасибо
Планшетница• 12 мая 2021
Филе бедра через мясорубку, добавить соль перец, жарить на сковороде по 5 минут с обеих сторон. Вот и весь рецепт) Без лука, хлеба, яиц и прочих ’улучшайзеров’. Мясо можно замариновать за пару часов до мясорубки в каких то приправах или специях.

муха в кедах• 12 мая 2021
Лук
euhunter• 12 мая 2021
Это глутамат фигачат.
Купите себе пакетик и дома попробуйте. С ним даже стельку аппетитно съедите.
Помилуйте мадам• 12 мая 2021
Ответ дляПланшетница
Жёсткие будут без ’улучшайзеров’
Силиконочка• 12 мая 2021
Ответ дляПланшетница
Кстати, мой любимый рецепт. Я делаю диетические из куриной грудки, на капле масла обжариваю под крышкой. Очень сочные. Внутрь сыр кладу.
Силиконочка• 12 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Жёсткие будут без ’улучшайзеров’
Как раз нет. Сочные. Я также делаю.
elenka021• 12 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Это глутамат фигачат.
Недавно видела информацию, что в Сильпо в котлеты добавляют дрожжи и думаю это не единственный ингредиент, который там присутствует в качестве улучшайзера
Vika_mis• 12 мая 2021
Как показала практика, самые вкусные они нам с батоном.
Без хлеба хорошо идут только бифштексы, там только говядина, лук зелёный, молоко, соль и перец.
Ms. Dolly• 12 мая 2021
Я недавно открыла доя себя одну вещь. В фарш свино-говяжий кладу только лук и соль. Никаких хлебов, яиц. И стала добавлять немножко водички, вот совсем чтоб фарш был не сухой, но чтоб и не переборщить с водой. Хорошо вымешать. Даже муж заметил, говорит сочные такие.

euhunter• 12 мая 2021
Ответ дляelenka021
Скажем так. Если вы когда нибудь побываете внутри мясного цеха, идея покупать мясные фаршевые полуфабрикаты вас покинет навсегда. Только у самого проверенного фермера, у которого вы видели, как он ту свинью сам за ухом чесал и сам же ту котлету съест.
Усатая полосатая• 12 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Это глутамат фигачат.
Он придает отвратительный привкус
Усатая полосатая• 12 мая 2021
Ответ дляelenka021
А, да, я тоже прозрела
Мао_Мяо• 12 мая 2021
Ответ дляПланшетница
Мои даже не притронутся к таким, а вот магазинные для них ’вкуснятина’
euhunter• 12 мая 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Он придает отвратительный привкус
Возможно вы тот самый уникальный человек, которому да. Но остальные языки его считывают просто как усилитель всех вкусов. Тот самый самый самый вкусный борщ, соус и прочее. Просто добавлен глутамат.
Усатая полосатая• 12 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Жёсткие будут без ’улучшайзеров’
Не будут, будут как люля кебаб, но не на мангале.
В люля кебаб не идёт никакой хлеб, картошка и ТД, сочные, вкусные
язззззь!!!• 12 мая 2021
Я по этому рецепту делала, оочень вкусные https://teleprogramma.pro/style/recipe/1552786-s-h...
Усатая полосатая• 12 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Да, мне не повезло, я не могу есть покупные готовые продукты и полуфабрикаты поэтому. Приходится выискивать без него.
Помилуйте мадам• 12 мая 2021
Ответ дляУсатая полосатая
В люля идёт сало и лук.
euhunter• 12 мая 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Печалька в том, что его не всегда указывают в составе. Уж в ресторанах точно никто не скажет.

Калёва Замалёва• 12 мая 2021
КАКИЕ ЛЮЛЯ КАКИЕ БЕДРА КУРИНЫЕ
В ЗАВЕДЕНИЯХ ПО ТИПУ СТОЛОВЫХ ИЛИ КАФЕ КОТЛЕТЫ ДЕЛАЮТ ОБЫЧНО ИЗ ФАРША СВИНОГО ПЛЮС ШКУРКИ И ХЛЕБ И ЯЙЦА ТУДА КЛАДУТ
Разве автор просил рецепты ВАШИ? Аууу ХААЗЯЙКИ УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ СО СВОИМИ БЛЮДАМИ))
ОноВамнадо• 12 мая 2021
Ответ дляУсатая полосатая
зато туда идет сало/курдюк, что в сто раз лучше всего перечисленного)
ОноВамнадо• 12 мая 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
КАКИЕ ЛЮЛЯ КАКИЕ БЕДРА КУРИНЫЕ
автор: ’поделитесь вашим рецептом котлет’
Планшетница• 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
она только капсом понимает
Батя, я стараюсь!• 12 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Это глутамат фигачат.
Ничего подобного)) Автор спрашивает о сладком вкусе, который в котлетах чаще всего появляется от моркови, батона в молоке и т.д.
У глутамата вкус соевый. И стельку с ним аппетитно никто есть не будет, это миф
Усатая полосатая• 12 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
да)
euhunter• 12 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Соевый вкус у соевых продуктов ;) а глутамат работает иначе. И это не отменяет использование самых разнообразных добавок к фаршу. Но цель заведений общепита - продать. А усиленный вкус продается лучше. Простая выгода.
Усатая полосатая• 12 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
В люля идёт сало и лук.
Мы в Броварах, в Сильпо брали баранью ногу, и фарш из телятины. Раз в неделю ездили за покупками, приезжали очень уставшие и я по быстрому делала котлеты из фарша, там был только лук, соль и все. Отличные сочные котлеты)
Вспоминаю
Батя, я стараюсь!• 12 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Вы пробовали чистую глутаминовую кислоту?
Я - да. У него есть свой вкус, и это не имеет никакого отношения к вопросу автора. Также жила в Таиланде какое-то время, у них глутамат на кухне стоит как у нас соль и сыпят они его в таких же количествах. Поверьте, вкус глутамата я знаю очень хорошо и подошву с ним не съешь. Это не прямой бустер вкуса, как у нас принято в прессе расписывать, а 5-й вкус, который подчеркивает остальные (острый, горький, сладкий, соленый) и усиливает вкус глутаминовой кислоты там, где она уже и так есть от природы
Батя, я стараюсь!• 12 мая 2021
И да, в соевом соусе глутамат содержится от природы, в Китае его производят из соевого белка.
euhunter• 12 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Конечно, вы в целом правы. И конечно, я пробовала. И мой язык выдал мне свой вкус, никак к соевому не близкий. Ключ в этом вопросе ’знаю вкус очень хорошо’. Мало кто в наших широтах так плотно сидит на глутамате, как тайцы, поэтому неопытный язык на него среагирует остро. Как и ваш поначалу, уверена. А это способ продать больше неискушенному потребителю, как автор. Потому что искушённый мгновенно поймет состав фарша и технологию приготовления.