ПушАпница• 12 мая 2021
С какого продукта начать прикорм?
Девочки, ребёнку скоро 6 месяцев. Поделитесь историями о начале прикорма ваших деток. Спасибо И готовили сами, или покупали готовые баночки?
Мама Чели• 12 мая 2021
Первыми рекомендуется брокколи или кабачок. Мы начинали прикорм зимой-покупали баночки.
Нога на ногу• 12 мая 2021
Начали с каши, так как был недобор веса. Потом кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь и тыква. Все в баночках, так как не сезон был.
ПушАпница
• 12 мая 2021
Ответ дляМама Чели
А какой фирмы?
ПушАпница
• 12 мая 2021
Ответ дляНога на ногу
Один раз в день в тоже самое время кормили?
Нога на ногу• 12 мая 2021
Ответ дляПушАпница
Да, в 9 утра)
melisa-milena• 12 мая 2021
я бы с овощей начинала, чтоб сформировать правильные пищевые привычки. Дальше каши, дальше кисломолочку, дальше фруктовые пюре.
Лыжи со вспышкой• 12 мая 2021
овощи, тыква, яблоко
главное не начинайте с соков, это бред
вводите продукты после термической обработки - пропаренное как минимум
главное не начинайте с соков, это бред
ЯсноВидящая• 12 мая 2021
я начинала с пюре фруктов. но сейчас бы начала с овощей, потом фрукты, потом рыбу, а потом мясо. тем более вы попали в классный период все есть натуральное, не банки. хотя можно и банки....
Барабасиха• 12 мая 2021
Если недобор в весе, то с каш.
Если все ок с весом, то овощи на обед (кабачок->цветная капуста->брокколи->тыква->морковь) понравились милупа и Гербер
Потом на утро каши безмолочные, безглютеновые (хипп понравились ) гречка->кукурузная->рисовая
Потом доставляете мясо к овощам на обед кролик, индюшка, говядина (понравились ложка в ладошке, а вот милупа мясо буееее)
Потом вводила банан , чернослив яблоко (не банки)
Потом вводила кефир, йогурт, творог
Потом яйцо перепелиное (сначала просто желток) и рыбу.
Дальше уже пробовала давать печенье, домашний хлеб, бублики, сок, омлет, супчики, картофель, буряк, запеканки, зелень в суп или кашу
Свежие овощи не давала.
Потом вводила кефир, йогурт, творог
Свежие овощи не давала.
ПушАпница
• 12 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
Если недобор в весе, то с каш.
Потом вводила кефир, йогурт, творог
Свежие овощи не давала.
Потом вводила кефир, йогурт, творог
Свежие овощи не давала.
Спасибо большое за такой подробный ответ
Куда ж без меня• 12 мая 2021
Идите на фейсбук в группу ’Прикорм. Його хитрощі...’ там ооочень много полезной информации от врачей и диетологов.
ПушАпница
• 12 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо, как раз подписалась вчера, читаю
Барабасиха• 12 мая 2021
Ответ дляПушАпница
Здоровья малышу и Вам терпения.
Старший сын отлично ел мое свежее приготовленное и через блендер, с 9-10 месяцев - мелкие мягкие кусочки.
Дочка только баночные пюрешки признавала до 9 месяцев, дальше сразу мелкие мягкие кусочки.
У обоих к 10 месяцам было по 8 зубов (легче кусать).
ПушАпница
• 12 мая 2021
Ответ дляБарабасиха
Здоровья малышу и Вам терпения.
Какие быстрые зубки)))
dahashutka19• 12 мая 2021
С банана, потом овощи, потом фрукты, потом каши. Потом детские творожки и мясо, потом яйцо итд
Мама Чели• 12 мая 2021
С фруктов ( банан например) не рекомендуется начинать, т.к. есть мнение, что ребенок первым попробовав сладкое може потом не захотеть овощей.
Тролю как могу• 12 мая 2021
Не здесь спрашивайте, тут уже лес кабачковых рук. Люди покупают новые смартфоны себе, а для своих детей пользуются рекомендациями из прошлого века. Найдите приказ моз 159, там все написано. Каши, мясо, овощи, фрукты - можно все. И не один продукт неделями давать.
Аноним Завхоз• 12 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
++++ в каждой теме про прикорм пишут про эту группу. Автор, прислушайтесь. Можно начинать с чего угодно, главное соблюдайте Тарелку здорового питания. Нормальные доктора пишут что лучше начать с железосодержащих продуктов, чтобы предупредить анемию
Повелитель интернета• 12 мая 2021
Я своему делала пюре из очень многих продуктов в первые месяцы прикорма. До 8,5 месяцев он съедал примерно одну чайную ложку, не более. Потом вдруг начал кушать варёную картошку кусочками)) И мяско в виде пюре стал есть. Любил кабачок, свеклу, ягоды, персики, груши, мандарины. Капусту, брокколи и яблоки давала после года, у него от них газики. Бананы тоже после года. Молочку и говядину не даю -аллергия на молочный белок.