Айпишница• 12 мая 2021
Зарплаты врачей и вправду такие маленькие или это блеф?
Я так думала, всегда, что маленькая зп и тд.
Но, слушайте, к нам на работу 2 месяца назад пришла новая сотрудница.
Так вот, сегодня за обедом, девочка сказала, что ее мама работает семейным врачом и зп 22 000 на руки. Так еще и с ребенком сидит, часто после 14.00, забирает его со школы , 1 класс, так как девочка с мужем развелась. Но вопрос не в этом.
Как посмотришь ТВ, вечные слезы врачей…
Я тогда не пойму, ведь вполне средняя зарплата же, чего же ныть. Или это еще от города зависит может...
Как посмотришь ТВ, вечные слезы врачей…
Уси-пуськи• 12 мая 2021
Ответ дляПыхтелка
У семейных около 20 тыс. У врачей узких специальностей и врачей, которые работают в больницах - почти минималка, около 5 тыс. Я врач.
Капец.
Это вот реально минималка у всех узких? Например невролог, гематолог, инфекционист?
А если стаж допустим 10 лет, какая будет ЗП?
Пурген• 12 мая 2021
Мне говорили, что у педиатров сейчас тоже 20-28 тыс. в среднем, зависит от количества детей.
Не знаю насколько правда
Уси-пуськи• 12 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Так там многое учитывать надо какой категории врач и т.д., сама ставка маленькая, а зарплата получается такая, как Вы написали, у учителей так же.
Ну вот сестра учитель, стаж 14 лет. Высшая категория, всякие там был И у нее маны, олимпиады. Ну и что - на руки белая ЗП 7 с чем-то тысяч.
Притом что запара с утра и до вечера, с проверками, заполнением и тд.
А методист, т.е как бы высшая категория из высших, самая крутая у них в школе получает 11. Ну и стаж понятно большой, около 40 лет.
Так что чтобы выйти учителю на ЗП 10 и выше, нужно отпахать всю жизнь в школе. Положить жизнь, грубо говоря, а уж если доживешь - то вот тебе, 10 штук, огромные деньги )
Сирожено_пирожено• 12 мая 2021
Есть знакомый...
Вам пример. Он анастезиолог.
Операция по чеку 6т. Ему негласно 4.
В неделю он делает минимум 10 операций.
Вам пример. Он анастезиолог.
Операция по чеку 6т. Ему негласно 4.
В неделю он делает минимум 10 операций.
Мама фифти цента• 12 мая 2021
Ответ дляПыхтелка
Хирург?
Ответ дляНе танцую- но пою
мне сама семейная и рассказала. у кого выслуга большая до 30 тыс выходит
Во всех цивилизованных странах у врачей высокие зарплаты, намного выше, чем у специалистов других специальностей, и это обоснованно - от них зависит здоровье людей. Поэтому 30К - очень невысокая зарплата. Правда, и квалификация мало сопоставима.
Помеха справа• 12 мая 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да что вы говорите) узких сократили,к ним теперь очередь не только по записи,а еще и живая. Точно такой же прием как и у семейника. И не все семейники круглые сутки на связи, например мамин врач вообще трубку не берет ни в какое время.
ага, счас, только по электроному направлению
пу_пугренчик• 12 мая 2021
Ответ дляNuisance
Угу,а еще там нет взяток.
пу_пугренчик• 12 мая 2021
Ответ дляПомеха справа
По электронному,но можно прийти в любое время,главное чтоб направление было. Направление не проблема,выписывают за 5 мин
Помеха справа• 12 мая 2021
Ответ дляУси-пуськи
Капец.
у врача от 9 разряда (без категории) до 13, за стаж более 10 лет +20% от оклада
Слоник-тоник• 12 мая 2021
Ответ дляПомеха справа
Это только для тех, кто финансируется из бюджета. А учитывая, что почти все стали некоммерческими предприятиями, то там уже решает руководств, какие зарплаты платить
Зарядка для хачапури• 12 мая 2021
Ответ дляУси-пуськи
Капец.
Я в киеве, на ставку, со всеми доплатами,за стаж 20лет, высшую категорию-6700 на руки. Подняли только семейным
Виннипуховна• 12 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Днепр, у меня свекровь зав. отделения ок. 7К грн.
почти как у мл. мед персонала
Знаю одного зав.отделения в гДнепр , зп белая мизер, но в месяц 10к $свободно
Дама_с_коготками• 12 мая 2021
Ответ дляУси-пуськи
У меня две знакомые, учителя иностранных языков в школе, и зарплата на руки у одной 27, у другой 24, высшая категория, класс.
Уси-пуськи• 12 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Есть знакомый...
Вам пример. Он анастезиолог.
Операция по чеку 6т. Ему негласно 4.
В неделю он делает минимум 10 операций.
Вам пример. Он анастезиолог.
Операция по чеку 6т. Ему негласно 4.
В неделю он делает минимум 10 операций.
И неужели все платят До операции? Обычно никогда врачи до не берут.
Ну а после операции пациент может сказать просто спасибо и всё.
Короче, разводит людей знакомый ваш, если уж по простому
Советничаю тут• 12 мая 2021
В первичной медицине (семейные врачи и терапевты) действительно такие зарплаты. Зависит еще от количества деклараций у врача
Ирина Веселуха• 13 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Да и свободного времени же прилично много, на вызова не ходят, запись на 2 недели, черех хелси, пару часов.
Напишу, как у нас. Хотела в этом году попасть к невропатологу. В 8 утра под кабинетом человек 10. Зашла в 9-30. Сказали, что ещё повезло. Обычно людей бывает ещё больше. Через хелси , наверное, в больших городах записывают. К нам прогресс не дошел.
Виннипуховна• 13 мая 2021
Ответ дляУси-пуськи
Это вы так думаете, они сейчас наглые стали, все цены называют до