Сиреневая цапля• 13 мая 2021
на почти 8 лет -круг, жилет , нарукавники?
не могу найти жилет на этот возраст, нарукавники наверное не так надежно
Подкустовый выползень• 13 мая 2021
Сиреневая цапля
• 13 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Безопасно и качественно. +для обучения плавать. Инструкция внутри с картинками
был у нас такой. в нем не научишься плавать
YuliaYuliaYulia• 13 мая 2021
Удобнее всего в нарукавниках, но плюсуюсь к комментариям выше- прекрасный возраст для обучения плаванию.
YuliaYuliaYulia• 13 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
В 2 года нарукавники держат, а в 8 нет, вес разный
Есть разные нарукааники и разные дети.
Подкустовый выползень• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
У меня трое. Старшему 8 скоро будет. У всех для моря именно эти круги. Это же очень удобно. Можно не держать, не боятся отплыть с ребёнком немного. Воды никто не хлебает, вовнутрь не соскользнет. Я показала как плавать, ногами они хорошо работали. Но полноценно научил плавать только тренер этой зимой в бассейне. Да, круг сам не научит, нужно еще и объяснять
Xвостокрутелка• 13 мая 2021
Купите жилет не надувной а спасательный, он правильно распределяет поддержку у меня 2е детей отлично научились плавать с помощью жилета.
Плюс он не натирает
Регионщица• 13 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Вам просто поспорить хочется? Так некоторые и на матрасе плавая прекрасно себя чувствуют))) Для меня просто проплыть 10 метров махая руками и ногами как мельница это не плаванье, а вокруг мамки радуются. Каждый преследует свои цели.
А вам что то доказать хочется?
Не всем нужен разряд по плаванию, вы это не можете понять?
Мой старший плавал в жилете, потом начал заходить без него и пытаться, а дальше пошёл в бассейн и научился именно плавать.
В рот не ложи• 13 мая 2021
плавать учите. большой у вас товарищ уже. если есть время, сходить на несколько занятий в бассейн
Разачаровусь_очень_быстро• 13 мая 2021
Ой, я учила учила плавать. Столько слез и истерик было. Нарукавники не помогли и жилет, ей удобно с кругом было.
А потом купили домой бассейн и она в нем научилась плавать))) сама причем)
emerald_88• 13 мая 2021
Нарукавники самое надёжное, что может быть. Но нужно чтобы были формой как треугольничек, чтоб одна часть не надувалась, тогда в них удобно и на берегу сидеть, не нужно снимать туда-сюда и нет риска, что заскочит в воду, не успев взять круг или надеть жилет.
Зам Ам• 13 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
а вот представьте себе, что без разницы - кто что любит. Я просто написала свое мнение о том, как научить ребенка плавать в 8 лет..
а ко мне апеллируют те, которые плавать не умеют и вопрошают - *зачем учиться, мы всю жизнь у моря и не умеем и не умерли от своих неумений*
Ок, как научить ребенка плавать, если он боится нырять?
размахер• 13 мая 2021
Нарукавники тоже норм, но смотрите они есть по весу и на разный возраст, вам надо до 36кг
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ дляРегионщица
Не захлебывается
Эти жилеты же спасательные, они как раз эффективные в отличие от надувных.
Главное ремешки отрегулировать под вашего ребёнка.
А как сделать так, чтоб он не поднимался вверх за спиной не всплывал? Пробовали жилеты, но неудобно именно потому, что жилет поднимается, а ребенок где-то там внизу.
Регионщица• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Отрегулировать под ребёнка.
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ дляРегионщица
Отрегулировать под ребёнка.
Пенопластовый не пробовала, а надувной не получалось отрегулировать чтоб было удобно.
Покупайте все, серьёзно, если собираетесь минимум пару недель жить возле моря.
Дети это такие дети)
Моим очень зашёл акванудл (палка для плавания) Вот она именно учит плавать. Жилет у нас как колбаса, проходит по талии, шее и застёгивается на животе. В нем очень удобно лежать. Я сама его надеваю и кайфую. Круг это понятно - развлечение и релакс. Нарукавники обязательно. Надеваю, когда есть волны и риск выпасть из круга. Доска надувная это вообще мастхэв отдыха, тогда у меня никто круг не отбирает))
Дети это такие дети)
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
если сравнивать круг и жилет, то в жилете скорее научиться плавать, чем в круге. или я не права?
Плавать надо учиться без ничего. Нереально научиться плавать в круге. В жилете тоже сомневаюсь. Там же нет ощущения себя на воде, тело расслаблено, совсем не то.
Ответ дляЗам Ам
Никак. Пока не научится нырять - никак. Сыну этим летом 6.5 и он только вот сейчас стал становится под душ - дождь и опускать голову в ванне под воду. До этого дикие вопли если на глаза попала вода. Сейчас он горд собой и нацелен нырять в море.
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ длянеДоПриличий
С чего вы взяли, что дети не плавают? Экстрасенс? Я плыву и он рядом, не поверите, плывет.
Так и вы не плывете, а держитесь на воде
Я сама не знаю, но сейчас именно так называют всё, кроме определенных стилей. Типа плавать, это только как спортсменов учат, а всё остальное, это вы держитесь на воде, даже если речку на ту сторону переплывете
Янка-угомонись• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
а нет, был у нас жилет надувной, но компактный такой- это было лучшее(короткий выше талии), таких уже не вижу, без всех этих ужасных огромных подголовников. не надувать тоже видок тот еще, с тряпочкой на шее плавать)))
В декатлоне на мой взгляд самый оптимальный вариант жилетов.
Но не знаю выпускают ли на такой возрасте. Мне всегда казалось, что 5 лет-потолок
Мюллерная• 13 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я тоже смотрю в таких случаях, по крайней мере за малышами. Не могу не следить хоть в пол глаза. Мамаша не осознаёт, как это бывает. Она и не поймёт, что ребёнок тонет.
А потом в случае чего еще и виноватой останетесь. И спасибо не скажут. Как обычно бывает.
Янка-угомонись• 13 мая 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
С этими приспособлениями ребенок не научится плавать... У вас мальчик или девочка? У меня сын в 6 лет сам нырять научился, в 8 уже бассейн под водой переплывал. Сейчас ему 10 - отлично держится на воде, ныряет, плавает. Но я противница этих надувных изделий, поэтому с самого начала только рядом с ним в море или в бассейне, научили..
У меня старшая младшую в 5 лет плавать научила. В 6 бассейн переплывала.
Зам Ам• 13 мая 2021
Ответ дляMarisha
А моему почти 9, когда голову моет, то вниз опускает чтобы вода никуда не попадала. Вот собираемся на море, думаю что он будет там делать((
Мюллерная• 13 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А я не могу по- другому, представляете? Плаваю со своей и одним глазом смотрю за ее ребенком. А мне еще и нырять нельзя, и понимаю,что если придется спасать, то придется рисковать и своей жизнью.
Предствляю. Тут была давно тема, где девушка писала, тоже следила за детьми вокруг, те баловались, прыгали, пока отвлеклась, ее чадо чуть не утонуло.
Янка-угомонись• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
вот поэтому и не собираюсь брать всякие там палочки поролоновые, некоторые будто не понимаю отличия моря с волнами от бассейна
Я научилась плавать в море.
Младшая тоже в море, при этом учила ее 8 летка(но старшая на плавание ходит)
Янка-угомонись• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
мне много лет и когда плаваю, то как нехватка воздуха быстро от сжатости груди в воде. не всем суждено плавать на такие расстояния, а учить-учим конечно. раз в году правда всего дней 10 на море)))) в бассейны уже год как стремно ходить
Почему стрёмно?