Сиреневая цапля• 13 мая 2021

на почти 8 лет -круг, жилет , нарукавники?

не могу найти жилет на этот возраст, нарукавники наверное не так надежно
Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Нарукавники как раз надежно, мои с 2-х лет именно в нарукавниках. Круг небезопасно. Жилет громоздкий очень
И моя с двух лет в нарукавниках, мне кажется удобнее ничего нет. Их и в бассейне так учили, сначала в нарукавниках, потом один снимают, через время второй и поплыли)

Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2021
Ответ дляМюллерная
А мама просила вас следить и нервничать?)))
Ой, это такой человек, я еë понимаю, сама с таким же прибабахом. Летом ехала в поезде, а на верхней боковой мамочка с малышом, она уснула, а малыш куевдился, и я не могла глаз оторвать, боялась что свалится, потом когда мамочка проснулась, я ей предложила свою нижнюю полку, иначе фиг бы уснула)
Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2021
Ответ длянеДоПриличий
Так нам и не надо как у спортсменов, нам бы с глубины (перевернутой лодки) на берег вернуться. Этого ’держания’ достаточно. По такой аналогии вы не умеете бегать, раз бегаете не правильно. А просто быстро передвигаетесь. Но это не бег, и дети на площадке не бегают, они ж не ставят ноги как спортсмены. Отныне называем правильно: горизонтально перемещаться в воде и ускоренно передвигаться на суше
лишь
Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2021
Ответ дляМорковна
Маму не устраивает, но воды боится. Был неудачный опыт научить ее плавать в детстве.
У меня такой опыт был с великом. Я до 30 лет не умела на нем ездить, так как в детстве сильно разбилась, въехав в забор. Потом мне в 30 лет стало обидно - сын с мужем на великах, а я боюсь. Научилась) Правда велик так и не полюбила, но сесть и поехать смогу. ))
У меня подруга как Ваша мама. Еë папа плавать учил по принципу ’брось на глубину, сама поплывет’, она чуть не утонула. Ей 40, воды до сих пор боится, максимум по пояс.
А я женатая• 13 мая 2021
Я только за жилет. Были и нарукавники и круг, жилет надёжнее всего. Ребенок в жилете прекрасно плещется в воде, плюс спина не сгорает.
А я женатая• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
если сравнивать круг и жилет, то в жилете скорее научиться плавать, чем в круге. или я не права?
Проще всего научится с досточкой
Дверной_Проем• 13 мая 2021
Если хотите, чтоб ребенок хоть когда-нибудь научился плавать, то нужны только нарукавники
Петросянша• 13 мая 2021
Автор,есть нарукавники и дощечки,удобно. Мы сына в 9 лет записали в бассейн,где он научился плавать наконец,панически боялся воды с детства,сейчас ему 10,плавает,но воду не любит
САМ_ТАКОЙ• 13 мая 2021
жилет как раз самый ненадежный! мои дети лет с 4х в нарукавниках.

Регионщица• 13 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Такой ненадежный, поэтому на кораблях и прочих плавучих средствах именно жилеты, а не нарукавники
С перепою• 13 мая 2021
Девочки, я считаю, уметь плавать-это обязательно. Даже если вы не заядлый пляжник, никогда не знаешь где может пригодится. Ну вдруг потоп, не дай Бог или лодка прогулочная перевернется на глубине чуть выше головы. И детей необходимо научить, сами или тренер. Вы же не будете ребенка за ручку всю жизнь водить. Вдруг его неплавающего кто-то на ’слабо’ возьмет или мало ли какие ситуации в жизни будут.
САМ_ТАКОЙ• 13 мая 2021
Ответ дляРегионщица
погуглите, потом хихикайте
Регионщица• 13 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
погуглите, потом хихикайте
Ну так расскажите вы.
Если вы про дешёвые китайские жилеты, то я о них не в курсе.
Автору большинство, кто рекомендовал жилеты, то пишут про проф с пенопластом.
САМ_ТАКОЙ• 13 мая 2021
Ответ дляРегионщица
Ну так расскажите вы.
я отвечаю на главный пост автора как раз про дешевые жилеты, раз, два, 8летка в жилете то еще зрелище, тем более в нем не поплаваешь, а будешь как буек на воде, нарукавники отлично удерживают и учат держаться на поверхности. А жилет, если еще и не по размеру, будет выше головы в воде.
Регионщица• 13 мая 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы не правы на счёт жилета. В нем отлично можно плавать. И если правильно подобран по размеру, то он не выше головы.
Ну и 8 летка в жилете зрелище? А в нарукавниках разве нет?
Главное ведь защита, безопасность, а не ’зрелище’ как вы выразились.
годовасик• 13 мая 2021
только нарукавники
Парасюха• 13 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Кто должен? Есть много людей,которые не умеют плавать и прекрасно живут с этим.
Например я. И не страдаю от этого. Кстати не тонет тот кто плавать не умеет.
Умничка-помощничка• 13 мая 2021
Лет с 5 ничего. Малая держаться на воде научилась раньше , чем ходить.
Парасюха• 13 мая 2021
Ответ дляС перепою
Детей нужно учить не быть терпилами,чтоб на слабо не брали. А если на ’слабо’ курением возьмут?))
Детский сад

Бабка в тапках• 13 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
а зря... так и будет ее ребенок сидеть на прибрежной воде всю жизнь? Пусть отдаст в бассейн, там тренер научит. В 8 лет дети уже отлично плавают без вспомогательных средств. А тут все на ручках носят и советов спрашивают
Согласна, я свою в 5 отдала в бассейн к тренеру, в 7 она уже в соревнованиях учавствовала в бассейне с глубиной 4 метра. Сейчас 9 , я за нее спокойна в море , и в спортлайф вместе ходим плавать 3-5 раз в неделю. Отлично плавает всеми стилями. Плаванье полезно всем людям !
Калёва Замалёва• 13 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
В 2 года нарукавники держат, а в 8 нет, вес разный
Нарукавники есть разные. В прошлом сентябре отдыхали в Турции, купались с яхты, глубоко, плаваю плохо, глубины боюсь панически. Если б не нарукавники 10 летнего сына, я б так и просидела на яхте весь отпуск. Мне 39 годиков, 65 кг.
С перепою• 13 мая 2021
Ответ дляПарасюха
Детский сад
Вы безусловно правы)
Чумачечая_• 13 мая 2021
Как же грустно это все читать. Только вернулись с Египта, видела я это жалкое зрелище, девушка лет 20 не умела плавать, мама ее и так и сяк, и ей было не по себе, ее подруги плавали и наслаждались бассейном. А все потому что родителям лень учить плавать
Я_и_моя_собака• 13 мая 2021
Мамы, учите детей плавать, а мальчиков так просто обязательно. Это самый полезный вид физической активности, это их безопасность и уверенность на воде, в конце концов это просто кайф!!! Уверенно плавать или барахтаться с подушкой - это такая же разница как бегать своими ногами или ковылять с палочкой.