Сиреневая цапля• 13 мая 2021

на почти 8 лет -круг, жилет , нарукавники?

не могу найти жилет на этот возраст, нарукавники наверное не так надежно
Янка-угомонись• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
если сравнивать круг и жилет, то в жилете скорее научиться плавать, чем в круге. или я не права?
В нарукавниках. Ни в жилете, ни в круге не научится

Marisha• 13 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
А моему почти 9, когда голову моет, то вниз опускает чтобы вода никуда не попадала. Вот собираемся на море, думаю что он будет там делать((
Главное, вам смотреть за ним в оба глаза и все.
Купите палку. И пусть делает что хочет. В идеале, взять с собой хороших друзей и играть в волейбол в море. Либо познакомиться на месте. Большой матрас для прыжков в море - для компании.
Чем больше тусня вокруг, тем меньше дети помнят о своих тараканах))
Ваш уже в том возрасте, когда дружба и веселье важны. Мой три года вообще только по берегу ходил со мной. Единственный отдых, когда он согласился плавать со мной вместе в круге, сидя у меня спине это было трехнедельное проживание возле моря. Вот на исходе третей недели где-то он и согласился))
Янка-угомонись• 13 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
Ок, как научить ребенка плавать, если он боится нырять?
Попробуйте в бассейн к тренеру на несколько занятий. Они творят чудеса
Сумка с непогодой• 13 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
согласна! я сама научилась, но это было в озере где спокойная вода. мой ребенок бывает только на море, там волны постоянно, это сложнее даже на мелководье
В море вода соленая, держит гораздо лучше озерной. Вообще никаких усилий не нужно, чтоб держаться. А вот учиться на пресной - гораздо сложнее.
неДоПриличий• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Так и вы не плывете, а держитесь на воде Я сама не знаю, но сейчас именно так называют всё, кроме определенных стилей. Типа плавать, это только как спортсменов учат, а всё остальное, это вы держитесь на воде, даже если речку на ту сторону переплывете
Так нам и не надо как у спортсменов, нам бы с глубины (перевернутой лодки) на берег вернуться. Этого ’держания’ достаточно. По такой аналогии вы не умеете бегать, раз бегаете не правильно. А просто быстро передвигаетесь. Но это не бег, и дети на площадке не бегают, они ж не ставят ноги как спортсмены. Отныне называем правильно: горизонтально перемещаться в воде и ускоренно передвигаться на суше
Луковая• 13 мая 2021
Ответ дляПрыг-скок
Автор не питає як навчити плавати
Это и печально. В 8 лет пора бы уметь.
AnnaSunny24@mail.ru• 13 мая 2021
Нарукавники!
В жилете и в кругу не научится плавать
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ длянеДоПриличий
Так это же не ко мне претензии, это не я такое придумала, я просто вам пытаюсь обьяснить почему выше вам написали, что ’ребёнок не умеет плавать, а только держаться на воде’
Девушка Прасковья• 13 мая 2021
Ответ дляМюллерная
А потом в случае чего еще и виноватой останетесь. И спасибо не скажут. Как обычно бывает.
Не знаю, где так обычно. Но на моих глазах тонул чужой ребёнок, все сидели и спокойно смотрели на море, на плещущихся детей, не понимая, что происходит. Пока мужчина через весь пляж двумя скачками не выхватил дитя из воды. И я теперь имею представление, как это бывает. Бесшумно, незаметно, в тихой воде, не на глубине ребёнок просто уходит поплавочком выше линии рта и носа, потом на секунду показывается и опять уходит, словно просто тихонько прыгает, играет...

Пропеллер на 6 персон• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
какое это имеет принципиальное значение, если речь идет не о спортивных соревнованиях?))
Плавают же для удовольствия, а не для зачета, какая разница кому как нравится?
А в неспокойное море мне кажется нормальные родители и плавающего и держащегося на воде ребенка не отправят. Тогда какая разница как называть?
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это не я придумала так называть
Пропеллер на 6 персон• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Это не я придумала так называть
ну вы это повторили, я и поинтересовалась, какая для вас принципиальная разница?
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я не повторила, я обьяснила почему так написали.
Пропеллер на 6 персон• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
поняла)))
это в духе советчицы...спор рад спора, лишь бы придраться)
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
поняла)))
Ну это вы ко мне придрались
Девушка не понимала почему ей пишут, что ребёнок ’не плавает, а держиться’, я ей обьяснила что это так называют сейчас, а вы ко мне прицепились спорить.
Пропеллер на 6 персон• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
Ну это вы ко мне придрались
точно)
emerald_88• 13 мая 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
точно)
Вы что даже не будете мне хамить? Я уже думала, что сейчас придётся обороняться, в духе Советчицы, а вы вот так взяли и сдались без боя
На самом деле, я тоже считаю, что держаться на воде это и есть плавать. Но вот почему-то сейчас принято разделять эти понятия. Возможно, это маркетинговый ход, так как сейчас популярно посещать бассейн и брать частные уроки для того, чтоб научиться именно ’плавать’. Надо же это как-то продвигать
Пропеллер на 6 персон• 13 мая 2021
Ответ дляemerald_88
не, хамить не буду
мне кажется у нас у всех уже есть определенная защита от всех этих маркетинговых ходов) так как нет возможности на все это вестись и уже хочешь-не хочешь придется учиться избирательности))
Я наверное и плавать не умею, и на лыжах кататься...и на коньках просто передвигаюсь, и меня это не задевает и не цепляет)) Я делаю это так, как умею в свое удовольствие, захочу усовершенствовать технику (опять таки для своего удовольствия) возьму инструктора. Но возможно и после инструктора так и не буду все это уметь...но какая разница?)
В соревнованиях не участвую)
А за ребенком 8 лет надо глаз не спускать на воде, независимо от того, он плавает или держится на воде.
Мне так кажется)
Холодная каша• 13 мая 2021
Ответ дляРегионщица
Автор спрашивала о вашей дочери? Её же интересует совсем другое.
А вы Автор? 5 копеек лишниее есть ?

Домовенок Зюзя• 13 мая 2021
ого развели дискуссию))) ’8 лет - пора уметь’. В продолжении темы ’Не переворачивается в 5 месяцев?? Не говорит в 2 года?? Не читает в 5???’ А что там дальше после 8 надо уметь? Просто мне 32 - и я до сих пор не умею плавать... Правда, переворчиваюсь, читаю и говорю. Хоть в какие-то нормы укладываюсь
выходные пролетают• 13 мая 2021
Моя дочь любила жилет. С двух лет в нем. Муж любит заплывать далеко, она с ним в жилете всегда тусила на глубине. Потом круг. Нарукавники не зашли.
Плавать научилась в бассейне с тренером в 10 лет. Муж сколько не бился - не мог ее научить.
Морковна• 13 мая 2021
В почти 5 лет были нарукавники и круг. Но сын не хотел надевать, психовал. В итоге через 5 дней, как приехали на море, научился плавать и категорически отказался от них.
Пропеллер на 6 персон• 13 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя

не волнуйтесь, вы в большинстве...как оказалось мало кто умеет плавать, все просто держатся на водеи я в том числе)))
Морковна• 13 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
все должны уметь плавать.
автор спрашивает об умении и как научить. Вы пишите что вам не нужно уметь. Так не умейте, я не против
Согласна. Уметь плавать должны все. Это может спасти жизнь себе или другому.
У меня мама не умеет плавать. Она всю жизнь по морю на мелководье ходит туда сюда.
Пропеллер на 6 персон• 13 мая 2021
Ответ дляМорковна
ну так она имеет гораздо меньше шансов утонуть, чем те, кто умеет плавать и заплывает на глубину)
Здесь же вопрос не в том, надо ей или нет...а вопрос, ее это устраивает или нет?
У меня подруга умеет плавать, в том смысле, что если ее сбросить на глубину, к берегу она как-то доковыляет))) но сама дальше чем на глубину по шею не заходит никогда. Вот там и плавает)
Морковна• 13 мая 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Маму не устраивает, но воды боится. Был неудачный опыт научить ее плавать в детстве.
У меня такой опыт был с великом. Я до 30 лет не умела на нем ездить, так как в детстве сильно разбилась, въехав в забор. Потом мне в 30 лет стало обидно - сын с мужем на великах, а я боюсь. Научилась) Правда велик так и не полюбила, но сесть и поехать смогу. ))
Регионщица• 13 мая 2021
Ответ дляХолодная каша
А вы Автор? 5 копеек лишниее есть ?
А вы кто? Хотите рассказать про свою дочь - создайте тему.
Весотехник• 13 мая 2021
Ответ дляМюллерная
А мама просила вас следить и нервничать?)))
А надо просить? Муж так маленькую девочку вытащил, которая тонула, пока родители бухали с друзьями на берегу.
Я следила за своими и заодно за этой мелкой, увидела. Нашли родителей, вручили ребенка, а им пофик.
Схема сыра• 13 мая 2021
Жилет только в аквапарк, чтоб спускаться с взрослых горок, где с рост ребёнка глубина. Так нарукавники. За неделю отдыха они уже не нужны были в бассейне)
Мюллерная• 13 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Вот и я о том же, им пофиг. Хорошо хоть не сказали, что если бы не вы, то никто бы и не тонул.
Понятно, что жаль ребенка, но целенаправленно стоять и сторожить чужого ребенка , а не своего, это лишнее. Я так раз на площадке одного сторожила, чуть с высоты не упал, сказала маме и еще получила в ответ что не мое дкло. Теперь не лезу никуда. У них есть родители, они вывезли их на прогуку, вот пусть и следят.