Блoшка-матрешка• 24 декабря 2013
Новорожденный ребенок не дышит самостоятельно.
Моя кума ждала ребеночка,роды назначали на 31 декабря, все было хорошо,беременость проходила нормально, но 13 числа, произошла отслойка плаценты, внеплановое кесарево, у мамы кровотечение внутреннее, у ребеночка было кислородное голодание,...Малыша сразу в реанимацию и еще он там,сам не дышит,на ИВЛ, малыш просто лежит,не шевелится, врачи говорят,что клетки мозга не работают и все, это уже пошли 10 сутки как он там.. Скажите может у кого была похожая ситуация? Можно ли надеятся,что что малыш задышит сам и все будет хорошо? Я и так куму поддерживаю как могу,у нее уже сил нет.плчет все время..хочеся как то подбодрить реальными историями,что все будет хорошо...это у нее первый долгожданный ребенок, первые роды 34 года....
И хотела спросить скажите неужели раньше на УЗИ например нельзя было предвидеть такое,разве
это так резко се получается отслойка, врачи говорят,сравните это как с инсультом, но мне кажется они себя защищают...может просто во время беременности пропустили что-то?
Кусочек Сыра• 24 декабря 2013
Автор, а сколько по времени длилось кислородное голодание мозга, не говорят врачи?
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляtolstokotova
Моя подруга родила в мае, была врачебная ошибка. Ребенка вытягивали вакуумом, тоже не дышал сам. Месяц они пробыли в больнице, покрестили малышика там. Сейчас Захару полгода, он чудесный ребенок, без каких-либо отклонений, у невропатолога отмечаются для профилактики. Верьте и молитесь!
Спасибо! Они (родители)тоже уже покрестили в больнице,назвали Николаем!
Девочки.спасибо за поддержку!!!Вы дали нам такую надежду на благополучный исход, правда главное он жив малыш, он выкарабкается!!!
Аноним_602• 24 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
9 лет назад я родила дочку с глубокой формой асфиксии. Была остановка род. деятельности во время потуг. Пока простимулировала-выдавили её с меня, она задохнулась.Не дышала, рефлексов не было. По шкале Апгар был 1 балл из 10. Её не посчитали мертвой т.к. было единичное сердцебиение.Реанимация и на аппарат. Родилась 7 октября, 14 октября её отключили от аппарата и она уже сама начала дышать. В реанимации были судороги, аппаратное воспаление легких, сама не ела-стоял зонт в носике. Пробыли мы там 12 дней, а потом перевели в отделение патологии новорожденных. Там были до месяца. 3 первых года были адом. Синдром двигательных нарушений, отёк мозга, постоянные массажи и курсы реабилитации в стационаре.
Сейчас нам 9 и моя доця уже в 3 классе, ничем от других детей не отличается. Память изумительная.Есть небольшая скованность в движениях, но если кто не знает и мало замечает.
Сейчас главное найти нужное лекарство. Нам кололи запрещеный в Украине на то время препарат. Врач доставала и колола(врач знакомая моей тётки). Нам предложили и мы рискнули- и не зря.
Прочитала, прям как заново пережила свою историю с доцей, аж расплакалась...
Аноним_629• 24 декабря 2013
Ответ дляБащ
Когда ребенок не дышит,мозг не насыщается кислородом и клетки отмирают - это и имеют в виду когда говорят, не работают клетки мозга. У нас было подобное, но не из-за отслойки, а из-за обвития пуповиной, и не 10 дней а сутки. Держитесь, впереди большой труд по восстановлению, труд не одного месяца и не одного года. Как только выпишитесь, срочно на Богатырскую в центр Мартынюка,там хорошие специалисты.
вот об этом центре и пишу, просто не знала название
потому если смогут перевезти на Богатырскую, там и из центра врачи будут приходить и учавствовать в лечении
Галябалована• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Скажите какие врачи должны быть?? Самих родителей пускают только на один час в реанимацию и говорят,что малыш в тяжелом состоянии, ждите и надейтесь,и что пока ему никто помочь не может,ни в Киеве,ни за границей...а вообще они толком ничего не говорят....
как это не говорят!? они не имеют права молчать и не отвечать что с ребенком происходит, возить нельзя - но тогда можно кого-то еще из врачей знающих пригласить чтобы посмотрели ребенка... это мое мнение.
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Вы знаете я ее так подробно не распршивала, пишу,то,что мне она сама говорит.....но ,что-то она гооврила,что образавалась гимотома из крови, я толком не поняла.....у нее сил нет уже,что-говорить,плачет все время....ей вообще хотели еще матку вырезать, но когда врач уведела в карточке 34 года,первые роды, все сделали,чтоб ее сохранить(((
Аноним_629• 24 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
они обычно ничего не говорят (сами с таким столкнулись, пускают маму на 15 минут, она стоит в шоковом состоянии плачет, и ничего не запомнит из того, что скажут), надо теребить, тормошить и самим врачей хороших находить
Чебураха с перцем• 24 декабря 2013
Ох этот первый роддом... Я тоже там рожала год назад. И у нас тоже было кислородное голодание. Были в реанимации 5 дней. Правда, мой малыш дышал сам. У нас пострадал кишечник, но в итоге все хорошо. Слава Богу! А с нами был малыш, родились в одну ночь, который не дышал. Но на 7-ой день, кажется, начал дышать самостоятельно. Мы поехали домой, а они в Охматдет, потому не знаю, как у них сейчас. Там такая специфическая зав реанимации Гацко. Ищите к ней подход. Врач она очень толковый. И все там толковые врачи, в реанимации той. Правда, злые... Здоровья малышу и силы родителям! Все будет хорошо! Нужно молиться и верить!!!
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
Я думаю, они сами боятся,какие либо прогнозы давать!
Но завтра предложу куме действительно пригласить др врачей...
Аноним_602• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_629
Так если они в реанимации первой больницы, то они и так туда приходят, потом в патологию переведут там же и тоже все специалисты будут приходить, и обследуют полностью все органы, нас еще и в Амосова возили на ЕКГ сердца. А потом уже, по приезду домой стать в этот центр на учет и проходить там курсы реабилитации.
Ответ дляБлoшка-матрешка
в таком случае-не зря Ваша подруга верующая
тут одна надежда на Бога, сил вам всем перенести это
про врачей правильно сказали, в любом случае нужна будет реабилитация у самого опытного невропатолога
Всех анонимов аноним• 24 декабря 2013
Все будет хорошо , мысленно это желаю вашей куме и маленькому Николаю
Чебураха с перцем• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
У них там такая политика - ничего толком не говорить. Но врачи там хорошие, повторяюсь. Проверено опытом. Нам тоже постоянно говорили, что состояние стабильное, средней тяжести. Дайте взятку Гацко - и она сделает все возможное, чтобы ребенка вытащить. Хотя она и без денег сделает. Просто родители будут в курсе событий - она сама лично будет отчитываться каждый день.
caprice7452• 24 декабря 2013
пусть Боженька поможет!!!!!!!!! дай Бог сил маме, Вам, нет слов... все будет хорошо!
Пукимончиг• 24 декабря 2013
Ответ дляБащ
у самой слёзы в глазах.
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляБащ
Спасибо! Записала!
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляБащ
А она хотела после родов уехать в Москву, у нее муж оттуда ...уже спанировали комнату там для Николаши....вот так и планируй... (((((((((
Интернет Бродилкин• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
ничего, все это рассасывается, будет колоть препараты специальные - актовегин, например, церраксон пропишут, скорее всего. А потом - массажи, рефлексотерапия, курсы инъекций, и все наладится. Пусть мамочка не падает духом, пусть будет сильной - ребенок все чувствует, ему нужна ее энергия, ее вера. Все будет хорошо!
Жена брата Админа• 24 декабря 2013
Вам надо окрестить ребенка. У меня у кумы так было. После крещения, малыш пошел на поправку. крестил священник прямо в палате. Малышу было 5 дней. Потом вписаны были крестные в свидетельство о крещении. Молитесь и верьте в чудо! Желаю выздоровления малышу!
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Уже окрестили на третий день)))
Аноним_638• 24 декабря 2013
У мужа сестры было два таких случая...возраст тоже был за 30..вторые роды...очень хотела девочку..так как первый сын...начались преждевременные роды...у нас городок маленький роддом один..и тот был на ремонте в то время...до ближайшего роддома ехать около часа...начала рожать в скорой...не рискнули везти в другой город..остались в нашем повезли рожать в женскую гинекологию(стационар)...родила девочку...ребенок не дышал..аппарата не было..не было ничего..пока все довезли ребеночек умер...через год опять забеременела ...опять преждевременные роды..на этот раз кесарили ..ребенок лежал поперек..не родила бы сама...спасло то что на этот раз рожала в роддоме и приехала скорая со всем необходимым..ребенка забрали в Днепропетровск ...2 месяца отхаживали...сам по началу не дышал тоже...жидкость собирается в голове..стоят на учете в невропатолога..проходят курсы лечения в детской неврологии...мальчику скоро 3 года...хорошенький..умненький..развивается хорошо...скоро в сад пойдет...Желаю вам терпения...и пойдите в церковь..желательно маме малыша пусть закажет ему сорокауст о здравии...и покрестить нужно прямо там в больнице...Самая большая сила это вера и молитва матери...у вас все будет хорошо,главное верьте,молитесь и вы увидите что чудеса бывают...Всего вам самого хорошего!!!
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
Спасибо Вам! Боже,сколько Вы пережили...сил Вам тоже и здоровья!
Мама очень верующая,ходила до этого каждое воскресенье , а теперь вес время там в церкви....малыша уже окрестили в самой палате., сейчас только и молимся и верим в чудо!!
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
желаю маленькому Николаю выкарабкаться и расти здоровым мальчиком!!! я тоже пережила отслойку в 3 триместре, скажу вам, что она и не чувствуется, ничего не болит, у меня просто ночью стал потягивать живот, почти незаметно, я думала, что просто из-за того, что, в принципе, скоро роды... а потом как хлынули воды с кровью, я в шоке была и муж тоже, мы мигом в скорую звонить, в итоге в 37 недель экстренное кесарево. но нам повезло, малого откачали ещё в операционной, только у невролога гидроцефальный синдром пролечивали. мне тоже с трудом спасли матку, т.к. не могли остановить кровотечение. потом мне и кровь переливали. до сих пор не пойму причину отслойки... такое чувство, что плацента просто отвалилась...
0503700073• 24 декабря 2013
Дочка тоже родилась с тяжёлой формой асфиксии, и нас перевели в охматдет ( говорили что перевозить нельзя и куча отговорок) но с охматдета приезжает реанимационная бригада с полным комплектом аппаратуры и опытными специалистами попали мы в отделение патологии недоношенных деток (хоть и родились доношенными с нормальным весом) Каждый день был как испытание но там огромный плюс что мамы лежат с детками и каждый день все врачи и медсестры включая заведующую делают обход и что немало важно мама может обнимать и брать на руки кроху и быть постоянно рядом. Малышка пошла на поправку только после того как покрестили ( Даже без кресных ) все сами купили и крыжму и крестик священник провел основной обряд и через десять дней мы уже были дома потом в церкви докрестили с кумовьями. И еще хочу сказать если больница не даст направление в охматдет можно самим поехать договорить фамилии заведующих Старенькая (не помню имя) она на втором этаже и Орлова Татьяна Александровна на 3 этаже.
Медсестричка• 24 декабря 2013
Все врачи - нелюди! Я как вспомню свое, сердце болит. Я чуть жива осталась и дитя тянули вакуумом. И мне прибитой этими ужасными родами никто ничего не сказал в роддоме - дитя орет, а мне говорят что голодное, УЗИ головного мозга в порядке - и по быренькому на выписку, и никаких документов ни на руки ни в поликлинику...типа потеряли - а я два месяца с орущим ребенком маялась не зная что делать... Я советую в роддомах не слушать врачей, они прикроют своих и все тут. Вызовите срочно специалиста которому будете доверять, официально или нет - это на усмотрение мамы. Может в Охматдет обратитесь...Силы ей и ребенку!
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Девочки!я не правильно написала, за роддом...малыш сейчас в 7 роддоме Киева в перинатальном центре, реаимационное отделение!
Жена брата Админа• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Уже окрестили на третий день)))
Молодцы! Молитесь! Малыш - обязательно выкарабкается и все будет хорошо.
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ для0503700073
Спасибо! Ниже уочнила,где сейчас малыш лежит, вроде как читаю,что вроде не плохой этот Перинатальный центр в Киеве, врачи говорят еще,все ,что есть лучшее в Украине.ему подключено и тоже вроде не транспортабельный....