Блoшка-матрешка• 24 декабря 2013

Новорожденный ребенок не дышит самостоятельно.

Моя кума ждала ребеночка,роды назначали на 31 декабря, все было хорошо,беременость проходила нормально, но 13 числа, произошла отслойка плаценты, внеплановое кесарево, у мамы кровотечение внутреннее, у ребеночка было кислородное голодание,...Малыша сразу в реанимацию  и еще он там,сам не дышит,на ИВЛ, малыш просто лежит,не шевелится, врачи говорят,что клетки мозга не работают и все, это уже пошли 10 сутки как он там.. Скажите может у кого была похожая ситуация? Можно ли надеятся,что что малыш задышит сам и все будет хорошо? Я и так куму поддерживаю как могу,у нее уже сил нет.плчет все время..хочеся как то подбодрить реальными историями,что все будет хорошо...это у нее первый долгожданный ребенок, первые роды 34 года....
И хотела спросить скажите неужели раньше на УЗИ например нельзя было предвидеть такое,разве
это так резко се получается отслойка, врачи говорят,сравните это как с инсультом, но мне кажется они себя защищают...может просто во время беременности пропустили что-то?
Моль Молливна• 24 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Ох этот первый роддом... Я тоже там рожала год назад. И у нас тоже было кислородное голодание. Были в реанимации 5 дней. Правда, мой малыш дышал сам. У нас пострадал кишечник, но в итоге все хорошо. Слава Богу! А с нами был малыш, родились в одну ночь, который не дышал. Но на 7-ой день, кажется, начал дышать самостоятельно. Мы поехали домой, а они в Охматдет, потому не знаю, как у них сейчас. Там такая специфическая зав реанимации Гацко. Ищите к ней подход. Врач она очень толковый. И все там толковые врачи, в реанимации той. Правда, злые... Здоровья малышу и силы родителям! Все будет хорошо! Нужно молиться и верить!!!
А как кислородное голодание к кишечнику относится?
Дарина_777• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девочки!я не правильно написала, за роддом...малыш сейчас в 7 роддоме Киева в перинатальном центре, реаимационное отделение!
Автор, в 7 роддоме Самый Лучший перинатальный центр в Киеве.
Я там рожала, знакомая свк там работает.
Автор сил вам и терпения Вам и маме, здоровья и удачи - малышу.
Все нормально будет.
Чебураха с перцем• 24 декабря 2013
Ответ дляМоль Молливна
Во время кислородного голодания организм пытается защитить и уберечь мозг, сердце и надпочечники в первую очередь. Зачастую страдает кишечник, так как он не защищен, потому что в утробе он не играет одну из главных ролей в организме ребенка. В итоге кишечник отказался работать - и малыш четыре дня срыгивал ’болотом’.
Так нам объяснила врач в реанимации.
ЦыбаФу• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Киев.роддом №1
Я рожала там в июне этого года.Чуть коньки не отбросила благодаря работающим там криворуких живодеров.До сих пор -как вспомню,так вздрогну
Моль Молливна• 24 декабря 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Так нам объяснила врач в реанимации.
Мою деточку тоже разжыхивали, правда сразу после аппарата задышал самостоятельно. Но ему уже 1,5 года и до сих пор огромные проблемы с кишечником. Уже 3 раза в больнице побывали. Зуьы крошаться, тело все шелешится..... Прописывают бактерии и креон и никто ничего сказать не может. Как узнать это от кислородного голодания или это в другом месте искать надо? И к кому обратиться посоветуйте?
Божий одуванчик• 24 декабря 2013
Почитала каждую историю. Волосы дыбом! Миленькие, что де вам пришлось пережить... Храни Господь всех вас и ваших деток! Николаю пусть Боженька поможет выкарабкаться с минимум последствий.
Аноним_618• 24 декабря 2013
Спаси и сохрани, Господи маленького! Это так страшно...
Альго• 24 декабря 2013
Дай Бог, чтоб все было хорошо у вашей кумы
40каградусная• 24 декабря 2013
Автор, сил и терпения куме и близким людям. Коленька обязательно поправится!!! Держите нас пожалуйста в курсе.
Чижик Пижик• 24 декабря 2013
Все будет хорошо, я буду за малыша молиться.
Аноним_635• 24 декабря 2013
У моей подруги было похожее-отслойка,30 минут кислородного голодания-реанимация.Сейчас7 лет все ок.Были немного проблемы конечно,но...все обошлось.А сколько у ребенка была гипоксия?Может это внутриутробно еще что-то было?
kbnjdxtyrj• 24 декабря 2013
Сил Вам всем и здоровья,поправляйтесь.
Королева красоты• 24 декабря 2013
Я рожала с девочкой знакомой в один день,она рожала очень долго,почти 24 часа,головка не входила в таз и шейка не открывалась,до сих пор не пойму почему ей КС не сделали,ребенка выдавливали полотенцами...(короче,родился мальчик,сам не дышал,большая гематома на голове,инсульт...сразу под аппарат ИД его положили,но как на зло утрам очень рано он сломался,вызвали реанимацию из области,она приехала к обеду...забрали ребенка,а знакомая была в РД,ее сильно порезали,много швов было,она почти ничего не видела,глаза все в кровоизлияниях были...я как увидела ее,просто плакала.Они за полгода реабилитировали ребенка,массаж,много процедур разных и еще больше лекарств.Сейчас нашим детям по полтора года,все нормально у них,хороший мальчик.Автор,держитесь,не опускайте руки,не отчаивайтесь,все будет хорошо
дЫнька• 24 декабря 2013
У меня малыш сам не дышал две недели . Только я упала с лесныцы , роды вызвали только через сутки . Родился фиолетово-сине-голубой , не кричал , сам не дышал . Недоношенность у нас была больше - 32 недели . Еще и кровоизлияние в мозг .
Советовали отказаться , прогнозы былы страшные : сначала выживет ли вообще , потом будет овощ , кисты в голове , порок сердца ....
Сейчас сыну будет через три недели 19 лет ! Учится хорошо , спортсмен .
Ищите хороших врачей . И молитесь !
Abigail• 24 декабря 2013
Здравствуйте! У меня чуда не случилось... И хотя уже второй малыш, слава Богу, жив-здоров, но первый болит до сих пор. Оглядываясь назад, я понимаю, что эта боль очень изменила меня в лучшую сторону. Не впасть в депрессию помогло осознание, что если я - грешный человек - так люблю свое дитя, то как же сильно нас любит Бог, который отдал за наши грехи Свое Дитя - Иисуса Христа. Я знаю, что мой первенец уже ждет меня на небе, что ему уже хорошо, его страдания закончились.
У моей подруги в такой ситуации ребенок пришел в себя, сейчас лечат ДЦП.
От всего сердца желаю Вашей подруге счастливого разрешения ситуации. Но если у Бога будет другое видение, напомните ей про историю Иова, у которого погибли все его дети, пропало богатство, а он сам покрылся проказой.
9. И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.
(Иов 2:9,10)
Сил, терпения и мудрости Вашей куме и всем близким!
П.с. Сестра была у матушки Ксении из Белой церкви, могу поделиться контактами.
Моль Молливна• 24 декабря 2013
Ответ дляAbigail
(Иов 2:9,10)
А что за матушка Ксения?
ШапкаУшанка• 24 декабря 2013
Меня срочно прокесерили на 38 неделе, из-за сильного кислородного голодания плода и тугого обвития. Когда он родился, то у нас было два кровоизлияния в мозг (инсульт), малый вес - всего 2 кг и никаких прогнозов. А на третьи сутки малыш начал срыгивать кровью - врачи сказали, что наверно открылось внутреннее кровотечение. Возле моего ребёнка были лучшие врачи, но ни один из них не давал шансов. Сказали просто ждать. И мы ждали. Потом нас перевели в детскую больницу в отделение недоношенных детей. там нас выхаживали. Диагнозов было куча - гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы, двухстороннее кровоизлияние в головной мозг, порок сердца (деффект межжелудочковой перегородки), гидроцефальный синдром (собиралась жидкость в головном мозге) и ещё куча всего. НО нас выходили!!! Сын вопреки всем прогнозам вовремя сел, вовремя держал головку, вовремя пошёл, заговорил. Единственное конечно, что очень плохо спал до 3 лет. На данный момент у нас все диагнозы сняты. Гидроцефальный синдром исчез спустя полгода, дырочка в перегородке в сердце закрылась сама к 3-м годам. нам 8 лет, занимаемся спортом - плаваем. Уже имеем 5 медалей. По росту самые высокие в классе ( при рождении рост был 45 см). Автор, чудеса бывают. Верьте!
Abigail• 24 декабря 2013
Ответ дляМоль Молливна
А что за матушка Ксения?
Сама только собираюсь, поэтому лично пока сказать не могу. Но сестре, например, о работе сказала, что ты её будешь искать, а она тебя сама найдет.
Напишу Вам контакт в личку.
Аноним_589• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мы не в чем не уверены, мы надеемся на чудо...
у нас было чудо! 16 лет назад - родился 8 месячный не дышал, не сосал, не писял ни какал, кормили через пупочную вену, ИВЛ и каждый день говорили , что ребенок умрет. И мы в семье решили его покрестить, потому что умрет, не крещенный. На 9 сутки в реанимации, пригласили батюшку, покрестили. И на след день мне позвонили из реанимации - готовьте маму в стационар, еще сутки понаблюдаем и переводим в соматику - сам ест, сам пописял - приходите. Конечно у нас большая куча всяких проблем и наверное первые лет 8 это просто круги ада и лечения и восстановления и сейчас не все так прекрасно, как хотелось бы, но он с нами, он помощник, он светлый и отличный парень. И у Бога есть на него планы. Чудеса бывают.
Поросенка• 24 декабря 2013
У подруги дочка не дышала сама. Тоже настрадались в реанимации. Сейчас студентка уже, баскетболом занимается.
Главное, окрестили малышика. Все у младенца Николая будет хорошо.
Закажите молебны о здравии, попросите знакомых молиться. Сила молитвы огромна, знаю это на собственном опыте.
Ну и маму поддерживайте по максимуму. Ей сейчас тяжелее всех.
А маму как зовут?
Аноним_599• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мой совет увозить ребенка из 7 роддома на Богатырскую там есть также специализированное отделение для новорожденных, а с 7 роддома именно туда и направляют, не буду долго рассказывать, 7 роддом хорош когда все хорошо с мамой и малышом, если какие-то проблемы - ничего хорошо ждать не приходится, есть свой опыт и опыт соседки по палате (у которых были очень серьезные проблемы),у нас были незначительные проблемы но и с ними не смогли справиться в 7 роддоме, даже катетер не могут нормально медсестры поставит. На Богатырской действительность профессиональны которые работают там годами, а в роддоме- это что хорошие гинекологи, на то он и роддом, а детские врачи это так педиатры.
Аноним_572• 24 декабря 2013
Отслойка к сожалению, непредсказуема:( Сил мамочке, но если мозг сильно повреждён, лучше заранее подготовить маму к худшему:((( Потому что даже если малыш выживет, это на 99,9% будет ребёнок-инвалид:(((
Аноним_572• 24 декабря 2013
Ответ дляШапкаУшанка
Вам повезло, мой племянник с такими же диагнозами, не ходит, не говорит, сам не ест(в смысле надо кормить с ложки), ему 11 лет:(
Божий одуванчик• 24 декабря 2013
Ответ дляAbigail
Напишу Вам контакт в личку.
Что-то не вяжется, простите, церковь и предсказания...
Божий одуванчик• 24 декабря 2013
Ответ дляШапкаУшанка
Пленница SexShop-а!• 24 декабря 2013
удачи и терпения Вам и маме, все будет хорошо
kazanova.nata• 24 декабря 2013
Сил и терпения родителям!!!Малышу скорейшего выздоровления!!!Пусть Господь хранит его!!!Спаси Господи!!!
Также желаю,чтобы нашлись нужные врачи!!!
kazanova.nata• 24 декабря 2013
Ответ дляШапкаУшанка
слава Богу!!!!
Fantesy• 24 декабря 2013
У меня была остлойка на 15 недели, ребенок практически отслоился! Было 3 кровотечений, воды отошли на 32 недели Ребенок сам дышал, ел грудь, но сил не хватало, очень малышка уставала и засыпала практически голодная((( В реанимации не лежали, выписали на 4-й день. Желаю Вашей куме сил и здоровья. Пусть крепится! Здоровья малышу огромного.
Отслойка дело коварное, не вините врачей
Fantesy• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_599
поддерживаю! Работает колхоз какой-то, простите за грубость! Пробили мне единственную рабочую венну, которую видно за километр. Выписали с мазней на сроке 28 недель, ехала домой и кровоточила Да и чуть роды в коридоре не увидела, у них же мест не хватает - платные род залы сделали свое дело И в коридоре меня разместили с угрозой, т.к. в бесплатных места нет, а платные...сами поняли да?! Врачи делали осмотр 40 секунд МОЛОДЦЫ ПРОСТО !