Вилами по воде• 13 мая 2021

Только два дня на работе и жуткие поборы

Как с этим бороться? Коллектив 65 человек...на ДР каждому по 150 грн собирают ,за май нужно сдать на 5 ...ну реально,у меня за 17000 грн,и у директоров по 80-100 и они также по 150 сдают.Растроилась,т.к реально не заработала ещё ничего и уже нужно сдавать.Как вы относитесь к такому и что делать? Реально 750 грн тяжело мне...
Результат:
вже голосів: 383
147 (38.38%) Не сдаю
137 (35.77%) Приходится ,но тяжело
99 (25.85%) Нормально отношусь,сдаю
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ дляКаяспер
На свой дн получите обратно)
Ну и не верю что прямо все 65 человек тусят на каждом др.
Нет не тусят,я пришла был ДР ...человек 20 было на кухне.

Фима Собак• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Очень огорчена ,не хочу выглядит жлобом....но реально мне это тяжело...как быть и не знаю,завтра нужно отнести 300 грн,и ещё + 450 до конца месяца.
Завтра приходите и говорите что нет у вас денег, не рассчитывали тратить такую сумму, вам долги отдавать надо. Извините девочки, в этом месяце я пас. И все. Пусть думают что хотят, нормальные люди поймут. Учитесь не быть мямлей и отстаивать свои границы, таких людей уважают, а на мямлях ездят.
Там-тарарам• 13 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Блин. У нас по 30 грн. собирают. Люди совсем с ума сходят.
А с 30-кой куда? Даже на цветы не хватит
задумчивая мордочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Директор берет эти деньги и едет в крутую контору по флористике,так сказали,берет букет дорогой ,по 4000-5000 тыс,любит так и остальное не конверт ,а сертификат на какие то курсы ,она любит что бы учились...
Хм...
Жесть
Волшебная палочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
’офигеть’ кричали гости а если я, например, не хочу веник за 4-5 тыс и сертификат тот мне и нафиг не надо, то как быть? может человек деньги хочет?что за контора вы не ответили?
Катька Пушкарева• 13 мая 2021
А именинник на 65 чел выставляется?
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Хм...
Жесть
Ну вот так....мало того что добираюсь тема видами транспорта,но это мои проблемы конечно...но и + такие суммы,я не знаю ...наверное увольняется надо ....

Там-тарарам• 13 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Т е каждый получает на свой ДР подарок - 9600 грн???
Я у себя сказала не дарите мне ничего, и я не сдаю. Реально за год эти деньги нужно все равно отдать.смысл?
Хлопаю ресницами• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Автор, а Вы только устроились на эту работу, правильно я поняла?
Вообще это бред требовать с нового человека такую сумму с порога.
Какой то странный коллектив реально.
Может Вам завтра на подойдёт эта работа и Вы после завтра уволиьесь. А через неделю устроитесь на новую работу.
То на каждой работе чужой человек по сути должен сдавать по 800 грн в первый день на дни рождения?
Что за бред, реально?))
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А именинник на 65 чел выставляется?
Ну я пришла ,в первый день был как раз др...стояло 5 бутылок шампанского ,5 пицц и 3 торта....ну тыс 2000 думаю надо потратить.
Отполированный Артем• 13 мая 2021
Ответ дляТам-тарарам
Нам хватает 750 грн. на скромный подарок. А зачем на работе дорогие подарки дарить?
неДодекаэдр• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Пришлось объяснятся при всех,что извините завтра ,т.к нет с собой (((
Ужас...ну ладно бы праздновали отделом....но столько сдавать...автор надо вам что то придумать...похитрее будьте...сдайте 150...на след.раз придумайте какую то причину...вобщем сдавайте, но не всегда) и не всем...а по другому- пол зарплаты пойдет на поборы...
Морская свинка• 13 мая 2021
И что ж они там в подарок почти на 10 тыщ дарят?
Бред полный.
Бандитка Сью• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Намекали,что кто так поступает,больше не в коллективе...
Сочувствую. На прошлой работе тоже так считали.
Прямо дико раздражало - у начальников приличные деньги, у тебя - копейки и сдавай, но мы в основном в своем подразделении только.
Мы тряслись, а пришла к нам дама и сразу заявила - я не участвую и меня прошу не поздравлять. И все, работала себе, никто ее не убивал.
самая жесть• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
И что тут такого ? Подбородок вверх и плевать на них
Страхованная• 13 мая 2021
Скажите, что пока не можете, потому что денег нет, и зарплаты ещё не было. Это нормально. Мы сами своих новеньких предупреждаем, что это сугубо добровольное дело, и можно не только первое время не сдавать, а и вообще не участвовать.
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Недвижимость ,не хочу называть,Одесса.
Барышня кисельная!• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Ну не у всех же в одном месяце...
Ну так и не каждый месяц значит сдавать будете.
Волшебная палочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
с тусней понятно, в принципе норм) а вот со сбором денег - всех такой расклад устраивает? ну вот как-то не оч верится..

Катька Пушкарева• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Жесть, сдать денег на 65 чел в год, потратить 2-3 тыс на стол и получить ненужное барахло на 9 тыс(((
Сочувствую, это извращение какое-то
Барышня кисельная!• 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
т.е. коллектив 65 чел и имениннику сдает деньги на подарок 64 человека? это 150х64=9600 грн в конверт или на подарок? верно?
а что за контора такая крутая, если не секрет?
У автора отдел 11 человек
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Сегодня мои коллеги возмущались,но сдали все ...две девочки сказали что они будут без обеда до конца недели.т.к не рассчитывали ...вот так
Волшебная палочка• 13 мая 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
У автора отдел 11 человек
и что?
Морская свинка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Как мило, она за чужой счёт тешит свое эго. И букет крутой, и сертификат, все как она хочет.
С таким директором я бы в принципе задумалась, а нафига мне эта работа? Там же неадекват на всю голову.
Волшебная палочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
ну понятно, что вы с порога не будете вести подрывную деятельность. но это жесть, конечно. Может реально скажите, что максимум по 50 грн сможете сдать типа новенькая и на такой расклад с первого дня и без зарплаты не рассчитывали
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
правда,я не жлоб,всегда и везде сдавала,не жалела ,но здесь суммы не реальные для меня,я младший юриста...у нашего начальника однозначно в 5 раз больше...и он тоже по 150... Несправедливо(((
Морская свинка• 13 мая 2021
Ответ дляТам-тарарам
А в вашем коллективе 2 человека всего?
Волшебная палочка• 13 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
вот согласна!
Не раскрытый парашют• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
тогда это бред, у нас так дирекиор делал от себя, а не за счет коллектива.
Хлопаю ресницами• 13 мая 2021
Ответ дляМорская свинка
+ 10000
Автор, это Вам первый звоночек что работа явно странная и люди странные