Вилами по воде• 13 мая 2021

Только два дня на работе и жуткие поборы

Как с этим бороться? Коллектив 65 человек...на ДР каждому по 150 грн собирают ,за май нужно сдать на 5 ...ну реально,у меня за 17000 грн,и у директоров по 80-100 и они также по 150 сдают.Растроилась,т.к реально не заработала ещё ничего и уже нужно сдавать.Как вы относитесь к такому и что делать? Реально 750 грн тяжело мне...
Результат:
вже голосів: 383
147 (38.38%) Не сдаю
137 (35.77%) Приходится ,но тяжело
99 (25.85%) Нормально отношусь,сдаю
Напланетянка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Так и хочется сказать ...давайте по справедливости...зп до 20000 по 50 грн..начальники по 200
У нас так и есть, например в отделе продаж торговые сдавали по 50 грн, руководители по 100. В новом отделе нас не много, до недавнего времени сдавали все по 100 грн а именинник выставлялся. Потом проголосовали что собирать не будем и соответственно имениннику не надо выставляться.
На вашем месте однозначно говорить, по 150 это много учитывая количество сотрудников.

Умный хвост• 13 мая 2021
Автор, я всегда в таких компаниях работала. Поздравляла сама только своих друзей и на начальство могла скинуться. В других случаях отмораживалась. Хочу сказать вот что, для директора и хозяев ваши финансовые трудности до сраки. У них лозунг для нищих подчинённых ’нет хлеба, ешьте пирожные’ и это сермяжная правда. Мне регулярно, на каждой фирме, прямо как по букварю, начальство ныло ’зачееем тебе больше зп, премии, повышеееееения??? тебя же мууууж содержит!’ Я быстро рот им затыкала, что хожу на их фирму ради денег, а не платья выгуливать и точка. Это к тому, чтобы вы не стеснялись и не мялись. Отвечайте, что у вас трудности, куча долгов, вы пришли заработать денег и вносить подарочные пока не в ваших планах!
Не раскрытый парашют• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Да,девочка маркетолог,что то по рекламе подарила
вот, т.е. еще и доп.образоавывает за чужой счет. не хотела бы я такого подарка в ДР
Блондинка в Законе• 13 мая 2021
Ответ дляГоловная
Удивляет это нытье про поборы на работе. Ведь у вас будет тоже ДР и Вам эти деньги вернут.
Единственное, что с новеньких не берут пока не получили зп. Или берут только если человек сам изъявляет желание.
Так не вернут, как автор говорит
ЖенаАйтишнеГа• 13 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
Контора по флористике наверное директору принадлежит или ее родственнику 😁
стопудово. У нас так начальник. Также устраивал за наш счет застолье. Владелец его близкий друг...
Юлиана_75• 13 мая 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Почему за чужой? Как раз за свой счет: пока день рождения дождешься, сдашь всем , а потом на эту же сумму веник и курсы держи.
Не раскрытый парашют• 13 мая 2021
Ответ дляЮлиана_75
Ну, такое...

Крошечка-хаврошечка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Кстати увидела ее профиль,там много таких букетов,наверное любит эту тему за чужой счёт....я не знаю....что дальше может быть ....
Скажите,что у вас аллергия на подарочные букеты,-максимум 3 розы..,и вам только конвертом.
Фима Собак• 14 мая 2021
Ответ дляГоловная
Это нормально, когда человек сдает меньше. Понятно, что разные ситуации, может не быть денег, но одно дело, когда человек даёт хоть что-то, сколько может, другое - если совсем отмораживается
ну и что что отмораживается? мне например не надо чтоб меня поздравляли, и сама не хочу поздравлять, почему это ненормально? Ненормально заставлять человека делать то, что ему не хочется и не нужно, где в цивилизованных странах такие поборы есть? да нигде. Только у нас.
Головная• 14 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Пусть считают что я отстой,сдам 100 на двоих и скажу,что проблемы с деньгами( но это наверное все....
Сдайте 100 на двоих, скажите, что т.к не получали ещё зп, то это все, что можете выделить.
У нас было такое, что вместо 100грн люди сдавали 40-50-60, никому я не говорила об этом. А если отказывались из принципа, то да, коллектив знал в итоге.
И ещё, наверное, та женщина, что требовала у Вас деньги, не знает, что Вы новенькая?
Акукарача• 14 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Очень огорчена ,не хочу выглядит жлобом....но реально мне это тяжело...как быть и не знаю,завтра нужно отнести 300 грн,и ещё + 450 до конца месяца.
И будете вы работать на одни пьянки
Головная• 14 мая 2021
Ответ дляФима Собак
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если там всегда собирали и поздравляли, то можно, конечно и отказаться, но просто будет белая ворона в коллективе. Но можно потом, когда заслужит авторитет, поднять вопрос об отмене этой традиции)
english book• 14 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
10 коробок конфет тоже не три копейки стоят.
Раз в год 600-1000грн,это дешевле, чем приносить угощение,или что то организовывать на стороне.Большинство это устраивает.Никаких проблем, забот и переживаний.
Фима Собак• 14 мая 2021
Ответ дляГоловная
Это все стереотипы и прошлый век, если я что то не хочу-меня не заставить, и мне все равно белая ворона или зеленая ворона, я отстаиваю свои границы и разделяю работу и чьи то личные вне рабочие традиции. Повторюсь-друзей на работе не ищу, на работу прихожу работать. Стадные традиции в виде сборов и поздравлений-проходят мимо. Могу сдать если ЧП связанное с болезнью, и все, рождение чьих то детей или ДР меня не волнует.
Барабан для взрослых• 14 мая 2021
на куй кормить-поздравлять чужих незнакомых мне людей?? да еще 65 чел. Всегда скидывались на свой отдел и все. Если будут приставать, то можно сказать - я никого не знаю и я работаю на испытательном сроке, поэтому досвидос. На работу нужно ходить деньги зарабатывать, а не тратить
Уточка• 14 мая 2021
Ответ дляМальчижка
15 человек и текучка.... я из ’старых’.
руководство решило с НГ поднять собираемую сумму в 2,5 раза.
зарплату подняли на 0 грн.
я решила, не надо меня поздравлять и я вас не буду.
У нас собирают 50-100 зп 8-12 . И то пара человек не сдают...видно посчитали за год сумму и решили что им проще не сдавать, не поздравлять и не отмечать...может и правильно...но я сдаю..
Уточка• 14 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Мда...ещё не получили зп а вдруг и не заплатят...а такой попандос
Хлопаю ресницами• 14 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но смысл такого действия мне интересен. Получается Вы сдаете ту же сумму, что и Вам подарят... может быть. К чему это?
Я Вам больше скажу))) Я за 10 мес работы сдала на дни рождения около 5 тыс.
У меня др летом. Многие были в отпусках. Я получила конверт с еле еле тысячей гривен наскребли и три розы ( бо неудобно без цветов). Нафиг мне этот цирк вообще был нужен
Хлопаю ресницами• 14 мая 2021
Ответ дляУточка
Так да. Может ей через неделю скажут ’извините Вы нам не подходите’, а деньги уже содрали за всех именниников. Что за бред?

Умею мерить лучше всех• 14 мая 2021
Автор, я не жлоб, но я бы не сдавала всем.
На предыдущем месте работы на ДР имениннику можно было заказать вкусняшек на стол, типа выставиться, на 200 долларов. Оплачивала компания. Но при этом поздравления коллег были исключительно на словах.
На моём теперешнем месте работы именинник приносит пару тройку тортов, или фрукты с конфетами для всех, оставляют на кухне. Это не обязательно, но все приносят. Нас около 200 человек в коллективе. Поздравляют только своим отделом, (15 человек, собирают по 100 грн) + если человек всеми любимый, то поздравляют ещё и из других отделов по желанию.
На подарки руководству не скидывается никогда. Они у нас самодостаточные мальчики.
БеллаДонна• 14 мая 2021
Тю.
Я всем сказала - меня не поздравлять и я никому не сдаю.
Всё честно.
Мне совершенно неинтересно это действо.
Не раскрытый парашют• 14 мая 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня в марте, но аналогично,- на 8 марта уже сдали, денег нет
Хлопаю ресницами• 14 мая 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
О вспомнила ещё. Мы начальству деньги никогда не дарили. Дарили ’ какой то сувенир’
Начальство из тех, у кого все есть.
В итоге девки шли покупали какую то хрень типа статуэтки
А ты сидишь и думаешь ’ вот зачем ты сдавала деньги на ЭТО’
Хлопаю ресницами• 14 мая 2021
Вспомнила Служебный Роман и бронзового коня
Ну вот начальству скидывались на что то типа бронзового коня