Вилами по воде• 13 мая 2021

Только два дня на работе и жуткие поборы

Как с этим бороться? Коллектив 65 человек...на ДР каждому по 150 грн собирают ,за май нужно сдать на 5 ...ну реально,у меня за 17000 грн,и у директоров по 80-100 и они также по 150 сдают.Растроилась,т.к реально не заработала ещё ничего и уже нужно сдавать.Как вы относитесь к такому и что делать? Реально 750 грн тяжело мне...
Результат:
вже голосів: 383
147 (38.38%) Не сдаю
137 (35.77%) Приходится ,но тяжело
99 (25.85%) Нормально отношусь,сдаю
Пышечка• 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
вы Одесситка? ))
думаю, что за 4 косаря в какой-нибудь крутой конторе аля цветочный магазин какое-нибудь непонятно что в коробке и с кучей всякой лишней лабуды и размером с запорожец как раз и будет)
Таки да))
Просто работаю в довольно ’бохатой’ фирме, но у нас нет такого сбора денег, ’от себя’ собираем чисто на сладкий стол, сумму в конверте и букетик дарит директор отдела.
А тут возмущена только автор, а остальные 64 чела из коллектива получается довольны?)

Гравицапа• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Намекали,что кто так поступает,больше не в коллективе...
Так и для вас соберутк вашему ДР)
Фима Собак• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Пусть считают что я отстой,сдам 100 на двоих и скажу,что проблемы с деньгами( но это наверное все....
так и сделайте,не смотрите и не думайте о том кто что о вас подумает, поверьте, нормальные люди с пониманием отнесутся. Я б вообще не сдавала ничего
Пышечка• 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
вы Одесситка? ))
Кстати, цветочная контора может принадлежит конкретно директорше))
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
а всем остальным сдавать на не пойми что? поднимать самооценку директрисе. Ладно бы деньги шли имениннику
Так обучение,какой то мастер класс...человеку при мне подарили обучение какое то на 2 дня....
Барышня кисельная!• 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
и что? читать не через строчку пробовали?
Не хамить людям не пробовали?
Хлопаю ресницами• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Вообще не сдавайте. Действуйте в своих интересах.

Мюллерная• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Директор берет эти деньги и едет в крутую контору по флористике,так сказали,берет букет дорогой ,по 4000-5000 тыс,любит так и остальное не конверт ,а сертификат на какие то курсы ,она любит что бы учились...
Да ну нафиг. Я б не сдавала
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Никогда не думала,что столкнуть с таким((( а если ещё какие то праздники...1000 минус в месяц....
Борец за справедливость• 13 мая 2021
У нас новые сотрудники первый месяц ни на какие ДР не сдавали. Эти нормальная практика. Человек только пришёл никого ещё не знает и сдавать на ДР совсе левым людям не должен, плюс совсе не ясно есть ли у него деньги на жизнь. Все только после получения ЗП.
Добрая свекровь• 13 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Переговорите с начальством, что бы дали денег в счёт первой зарплаты.
чтоб скинуться?
english book• 13 мая 2021
Мы на старой работе договорились,что давайте без подарков.Так и пошло.Вынес именинник вкусняшки,угостил,и всё.Не нужно голову ломать-кому что покупать.
На теперешнем не принято праздновать.Вернее приносишь стандартно 10 коробок конфет на своё усмотрение,и всё.
МинерАлочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
пипец
вот же дура...
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Наверное такие коллективы не для меня выходит....раз так.
МинерАлочка• 13 мая 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну так и не каждый месяц значит сдавать будете.
так 65 чел.
Волшебная палочка• 13 мая 2021
Ответ дляПышечка
Таки да))
вот тоже смущает, что только автор не в восторге)
а за Одессу я имела сказать чисто про букет) шо таки да, за такую цену вполне реально...
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Наверное буду увольняется,это ужас((( но я знаю точно,что явно будет травля,чувствую что они в любом случае обсуждают это все .....те более сегодня при всех мне такой вопрос..я сказала,что нет с собой,сказали,завтра обязательно подойти ...при всех((( сидела и обтекала....
МинерАлочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
правда,я не жлоб,всегда и везде сдавала,не жалела ,но здесь суммы не реальные для меня,я младший юриста...у нашего начальника однозначно в 5 раз больше...и он тоже по 150... Несправедливо(((
у нас большой коллектив, но все по своим отделам тусят, а если хотят начальника большого поздравить, то начальники и сбрасываются.
неадекватно, но з\п хорошая, не будете же из-за этого увольняться?
Волшебная палочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
а оно ему надо? хз... типа мастер-класс по плетению лаптей? а если чел вязкой веников увлекается, на фиг ему те лапти сдались

автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А откуда я знаю кто не в восторге,или слали все ,пару человек открыто сказали,что остались без еды...но сдали...как в других департаментах...я не знаю...
НетЕщеНаверное• 13 мая 2021
у нас в департаменте 20 человек, собираем по 100, сдают все, если ты не сдал, будут в скайп писать постоянно, типа напоминалка. Из этих денег обычно букет за 1000-1200, остальное или конверт или подарок, на выбор именинника. Плюс в моем отделе 3 человека, мы еще отдельно скидываемся, примерно по 300-400 грн. Но это только для еще 2 девочек. Да иногда задалбывает, но я уже смирилась, почти 3 года работаю, у нас так принято, зп почти у всех хорошие (кроме меня, у меня скромная) айти компания.
Барышня кисельная!• 13 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
так 65 чел.
Автор потом написала, что в отделе 11 человек. Стало не совсем понятно, сдает она только в своем отделе или на всех 65 человек. Если на 65 человек, то зачем тогда про отдел написала?
Я вообще против этих ’сдаваний’. У нас желаюшие в свой ДР приносят конфеты, торты, сок. Не хочешь проставляться - не проставляешься.
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Зп старт 17 на испытательный....но вот такие нюансы и думаю...может идти на 10 в коллектив на 5 человек(((
МинерАлочка• 13 мая 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
она в ответ написала, что согласна на отдел сдавать, а тут на всех 65 надо.
Мадам БрЮшкина• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
Автор, я была в вашей ситуации, както наскребала и сдавала, за работу держалась зубами, нужен был опыт, сейчас прошло 20 лет, опыта навалом, зубами не держусь, так что хочу сдаю, хочу нет, говорю ртом если не хочу сдавать
Барышня кисельная!• 13 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Я бы потом лапти вязала и директору каждый год дарила)))
МинерАлочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
и на з\п 10?
хороший старт, вливайтесь.
а то нюансы уже.
не может же быть всё идеально, у всех своя ложка дёгтя.
автор Вилами по воде • 13 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
На отдел без проблем,это же все наши....но на область....это 65 человек с Одессой,черноморском...несправедливо....
Барышня кисельная!• 13 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Так потом и стало понятно.
МинерАлочка• 13 мая 2021
Ответ дляВилами по воде
та понятно что неадекватно. Ладно если на свой д\р получишь штук 9, а так получается букет и херню.