Море_море_я_скучаю• 14 мая 2021

Завтра иду в садик красить дет площадку. У вас также нужно в детских садах?

Маманя• 14 мая 2021
У нас было по желанию. Желающие всегда находились;)

Маргарита и Мастер• 14 мая 2021
та вы уже писали тут, 5 мес из 12 не ходили в сад, а теперь или красить, или 100 грн.

нет, у нас не так.
PORKA• 14 мая 2021
нет) Киев, зачем красить? нет спец. обученых людей в садике?
Наверняка• 14 мая 2021
Мой ещё не в садике, мы только рядом гуляем. Вот недели две назад видели как мамочки во время карантина красили качели в садике, а рядом бегали их детки.
Краля-Галя• 14 мая 2021
Нет, у нас совсем не так.
Я не маляр.
Бабушка-байкерша• 14 мая 2021
А я площадку лестничную дома мыла. В Украине это нет 20 уже никто не делает, есть уборщицы, а в Германии часто. Но тут и дом как свой воспринимается, в подвале - сушилки, стиралки, велики, кладовки...
Я не на долго• 14 мая 2021
Я морожусь. Работаю, деньги сдаю. Пускай подлизы, которые в карантин почему-то не вылазят из группы, идут и красят
english book• 14 мая 2021
Муж песок возил как то в песочницы.Попросили в одну,а он во все привез))
буреЛОМКА• 14 мая 2021
Не, все покрашено до нас, отходили в частный ничего такого не было
Хотя, у детей была тепличка и розарий, иногда детишки там сами что-то делали. Но чаще садовник конечно

рукиЖимолости• 14 мая 2021
Я парты красила как-то, очень просила классрук и времени мало было, прошла на уступки. Хотя я всегда за то, что если иначе никак, то хоть деньгами скинуться и нанять кого-то. Но все и так не хотят, и эдак.
Короче, пошла с ещё одной мамой )чуть не издохла там от вони, я аллергик.

На первом же собрании остальные родители бурно начали критиковать цвет краски, качество покраски, искать недочёты в духе ’ой, блин, а шо оно так неровно, гля, тут вообще разводы, а ещё темнее не было цвета ’. Я офигела)))
Это был последний раз ))) пусть выбивают у директора или кого там. Нафиг оно мне надо. Два дня дышать этим всем ради всех детей и выслушать ещё все пожелания и замечания от их мам.
english book• 14 мая 2021
Вспомнила школу.Мы,начиная с 7 класса, каждый год красили свой класс.Стены и пол.Для нас это как приключение было.Ездили за голубой краской на базу ДВРЗ.Весело было с одноклассниками.А сейчас не дай бог дети что то делать в классе будут...
Кучерявочка• 14 мая 2021
Да
Дама-мадама• 14 мая 2021
У нас так.
Завтра папу своего отправляю.
Он и так дома сидит, ничего не делает :)
Только внука отводит-забирает. Пусть делом займется.
Но и в целом, мы помогаем по мере возможности.
Дама-мадама• 14 мая 2021
Ответ дляenglish book
мой пятиклассник на уроках труда убирает школьную территорию. Все нормально.
Я только спросила, надевает ли он халат (специальный, для трудов). просто что бы форма не стала черная за 5 минут.

Осенью, помню, они поливали газоны из шланга
ШобВам_КакНам• 14 мая 2021
Да, в прошлом году красили и рисовали. Остальные жопокурицы, кроме ещё 3 вменяемых+ их мужья, приходили рассказать, как надо рисовать и пытались творчески руководить. Взять в руки кисточку им не позволяли 3 класса образования и руки оттуда, откуда у других ноги растут.
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Как это нет? Киев, обычный спальный район, дом при жеке, регулярно моет весь подъезд уборщица. У родителей также
Отжигающая• 14 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Зачем они приходили?
Я б ничего красить не пошла, максимум, предложила бы денег на маляра, не взяли б-не мои проблемы. Но, приходить и рассказывать, это что-то совсем странное.
ШобВам_КакНам• 14 мая 2021
Ответ дляОтжигающая
Зачем они приходили?
Я не знаю, зачем. Могли спокойно заниматься своими делами, а не раздавать бесполезные советы. Хочешь- присоединяйся и помогай. Не хочешь- отдыхай, но не лезь.
ОхиИВздохи• 14 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет, есть у моей мамы в пгт, все дружные, график висит. Занавески, вазоны на этажах. Субботники постоянно.

Отжигающая• 14 мая 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Интересные в вашем садике родители...
Без комплексов• 14 мая 2021
У нас 2 недели назад покрасили павильон воспитатели с помощью двух мам.
У ребенка моей подруги в детском саду заведующая пользуется ежегодной очередью в детский сад - там родители ходящих детей не красят. А красят в июле (и горочки строят, и ковры бесплатно химчистят у кого есть возможность) родители тех детей, которых родители хотят отдать в сад с 1 сентября текущего года. Вот у заведующей есть очередь 45 человек на 30 мест группу с 3 лет - и она набирает детей не по сроку установки в очередь, а по тому,кто из родителей что успел сделать для сада
chancee• 14 мая 2021
Ответ дляenglish book
Тут даже не дети что-то там сделают, тут у родителей шок качельку , или что там покрасить. Корона с головы упадёт! « специально обученый маляр нужен!
Твоя подруга• 14 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Шутите? В Украине если сами не будем убирать лестницу - никто не будет. У нас в домах или организованно дежурят, или у кого терпение лопнуло, тот и вымыл. Но чаще по графику. Первый этаж и лифт моет пенсионерка, сбрасываемся подъездом по 10 грн.
Луноходик_Ик• 14 мая 2021
Киев. Мы в садике не только красили, а и строили. Домик, лодку, машинку.
Ms. Откровенность• 14 мая 2021
Да, муж на прошлой неделе тоже красил
Фима Собак• 14 мая 2021
Изначально искали частный, чтоб избегать подобного мрака, будь другая фин ситуация и если бы пришлось пойти в обычный - просто написала бы жалобы в районо и на поборы и на эксплуатацию
Губка Боб• 14 мая 2021
Гроші плачу,ще иільки я не фарбувала.
вкрации• 14 мая 2021
Ответ дляenglish book
О, я тоже вспомнила школу. Красили пол и так отравились краской, что до сих пор помню как плохо было.
я Кукарача• 14 мая 2021
Ні. У нас нові майданчики вже пофарбовані.
Єдине чим ми раніше допомагали - це перед навчальним роком прибирали в групі. От і все.
Вже 2 роки нашу групу переводять в інше приміщення і без допомоги ніяк.
Поумничка• 14 мая 2021
Запорожье, один и тот же сад. Сначала одни воспитательницы: постоянно нужны были папы : прибейте, почините, сделайте. Другие воспитатели :ничего не надо - время от времени какой то мизер от группы сдаём на расходы и все.