Неместная Я• 24 декабря 2013

Чтоб исключили ребенка из сада куда написать жалобу?

К нам в группу пришел ребенок из профильного сада, и бъет детей, царапает, если написать в районо жалобу возможно ли ислючить ребенка из спец сада в другой спец сад по их профилю?
Бащ• 24 декабря 2013
А что даст разговор с родителями? Мамы этого ребенка рядом не было, когда он бил кого то, рядом была воспитательница, именно она и должна была следить за детьми, занять их, чтоб им драться некогда было.Или кто то думает, что мама учит ребенка, что в саду нужно драться и сыпаться песком?

Цветок Мира• 24 декабря 2013
Мы поступили так! Не помню как называется ресурс, мы создали там анонимный опросник на 10 впросов. Анонимно его заполнили все родители. Главное правильно подать вопросы! Примерно так: готовы ли Вы подать заявление в милицию в случае... Потом весь этот анонимный опросник голова БК разом з выхователем несе до заведующей. И результат будет однозначным в Вашу пользу!
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
социальный патронаж на дому- звучит красиво, а на деле- когда неговорящему ребёнку в план занятий пишут ’переказ’ или 2 часа англ. яз. в неделю ставят. А жить на что такой семье, если мама вынуждена быть дома с ребёнком и не работать? Ах да, это вас не касается. А за здоровьем и безопасностью всех детей обязаны воспитатели следить, а не жаловаться на неудобных детей и ждать конвертов к праздникам. И для всех остальных детей тоже полезно наблюдать таких людей, которые нуждаются в бОльшем внимании, чем остальные, учиться помогать им и сочувствовать, а не отворачиваться потому что сложно.
Меня это как раз, очень даже касается, сама тоже сижу с ребенком-инвалидом дома, хорошо что хоть взяли в садик, на работу устроиться не могу,т.к часы работы группы не удобные, а в дежурную группу детей с нашей группы не берут.
Барбитта• 24 декабря 2013
Ответ дляyokogama
Это не строго, это вообще в рамки не вписывается. Я не представляю свою реакцию если бы какая-нибудь совершенно чужая тетя так морально запресовала моего ребенка
А если бы Рома - сын совершенно чужой тетки прессовал Вашего ребенка? Ломал ему руки, душил во время обещенного сна, бил по голове металлическим паровозиком, Вы бы сели в креслице, блаженно сложили ручки на пузике и умилялись? Или уволились бы с работы, чтобы не водить своего ребенка в сад?
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
а моего из спец. группы выдавили. Причём не родители, а сами педагоги, которые говорили с родителями других детей и просили на нас жаловаться. ОНи даже говорили с другими детьми и они мне прямо на улице озвучивали, что моему сыну не место среди них. Он не агрессивен, не дерётся, сам ест, сам туалет, просто его нельзя посадить перед тв с мультиками, им действительно нужно заниматься, он убегает и для воспитателей неудобен. Кстати, оставили в спецгруппе только педагогически запущенных деток, кот. можно в обычную школу\сад отдавать, просто их родителям за пьянками не до них да и ’нормальным’ детям и их педагогам тоже с ними неудобно.
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
воспитатели в это время где?
Черепаха Тортила• 24 декабря 2013
Знаете, что странно звучит для меня. Что большинство здесь осуждают и боятся таких активных детей, что те покалечат, ударят и т.п. Удивительно, но все чаще по ТВ и в интернете можно увидеть, как ’НОРМАЛЬНЫЕ’ дети издеваются над своими сверстниками или теми, кто помладше, снимают на видео и выкладывают в интернет. И заметьте, делают это сознательно и изощренно жестоко. Так может не надо рассказывать, кого нужно изолировать, а правильно воспитывать своих ’нормальных’?
Я воспитываю двух детей. Со старшим никогда не было никаких проблем, одни благодарности. А вот младшему повезло меньше, он особенный, правда не агрессивный, ходит в обычный сад. И хочу сказать, что старший стал гораздо терпимее даже к чужим детям. Может быть, и ваши дети должны знать, что есть и другие дети, не такие, как они? А ваша нетерпимость порождает такую же нетерпимость у ваших детей к тем, кто от них отличается.
Покращена• 24 декабря 2013
А я не считаю, что это забота воспитателя - корректировать поведение неадекватного ребёнка. У нас тоже такой был. Мы, конечно, вначале разговаривали с мамочкой, кстати педагогом. Она тоже считала, что к её уникально-гениальному ребёночку подход не смогли найти безмозглые воспитатели. Ко всем нашли, а к её ’лапочке’ не нашли (и в яслях, и в саду). Потом написали коллективную жалобу заведующей. А потом само собой всё решилось - то ли под действием родит. пресса, то ли по другим причинам, но этого мальчика перевели в другой садик - по выражению мамы ’к нормальным воспитателям’. Моё мнение - если ребёнку не уделяется достаточно внимания в семье, то нечего пенять на чужих людей. Окружающие просто не смогут при всём желании скорректировать такое поведение, если родителей всё и так устраивает. Он детей бьёт без разбора, а мама приходит и говорит, что это воспитатели не раскрыли его личность! Идите к психологу, просите помощи, предлагайте меры, воспитатели и большинство родителей с пониманием отнесутся к каким-то вынужденным действиям, но занимать позицию ’Мы хорошие, а Вы нас не понимаете’ глупо!
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мои знакомые и друзья, а главное- дети моих друзей, как и Ваш старший, тоже терпимее относятся к другим детям из-за знакомства с моим.

Аноним_596• 24 декабря 2013
Ответ дляnatalia_kiev
мой ребенок никого не обижает, а если бы начал обижать я бы реагировала на это, повела хотя-бы к психологу
А вот мне интересно помог ли вообще кому нибудь это психолог?ШО за мода такая, чуть что психолог.Надо самим учится любить и разговаривать со своими детьми.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_596
Коррекционная работа с психологом, предназначена не только для ребенка ,но и для родителей и такая работа заключается не вв 1 сеансе, это долгий процесс.
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2013
У нас был мальчик,неблагополучная семья,и с отклонениями ...это пипец!!! цЕЛОЕ ЛЕТО ОН СНАЧАЛА ВОРОВАЛ ИГРУШКИ У ДЕТЕЙ,ВЫРЫВАЛ У НИХ,ДЕТКИ В ШОКЕ,ЗАБИРАЮТ СВОЕ.тАК ЭТОТ .... -ТУТ МАТЕРНЫЕ СЛОВА,ИХ ЛУПИЛ,с таким остервенением.До крови.А потом открывал рот-и орал,как резанный.Типа он жертва.И так месяца три!!! Я малой постоянно говорила обходить его стороной.Воспитатели и няне в шоке.На замене психолог была,у меня сердце сжаось,как он лупит детей.Говорю: да возьмите его и возле себя посадите!!! В общем,перевели,наконец-то его в др. группу,он еще и младше оказался наших.И его родители теперь не водят в сад. С бабушкой его общалась-мат на мате,на воспеток,на родителей мальчиков,которых он лупил.
Мы вздохнули все с облегчением,тоже хотели писать везде жалобы
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2013
Да,он еще по шкафчикам воровал все,и зонтик у няни спер
natalia_kiev• 24 декабря 2013
Мой ребенок Слава Богу никого не обижает, со всеми дружит, да если что-то не так он жалуется мне , он мне доверяет. Я считаю это моя и мужа заслуга, мы его так воспитуем. Мне искрени жаль тех кто не может найти общий язык со своим чадом. Если -бы мама Ромы хоть как-то реагировала, а не смотрела ухмылкой на меня и других родителей - этого разговора не было б вообще.
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2013
Самое интересное,что он должен был ходить в спец группу,а бабушка и мама не хотели комиссию в дурке проходить,аргумент: его же потом в армию не возьмут! Это клеймо на всю жизнь.И как заведующая сказала: мы не в силах заставить пройти эту комиссию их.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Не могли заставить комиссию пройти? Без комиссии и в садик не возьмут, наверное заплатили кому-то хорошо. У нас после комиссии в поликлинике, была района и областная МПК, так там тоже сидели и психолог и психиатр.
Черепаха Тортила• 24 декабря 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Где Вы видели, чтобы ребенок, как Вы выразились, в дурке комиссию проходил?
И еще. Если Вам кажется, что ребенок психически ненормален, еще не означает, что Вы правы. Вы же не психиатр, или я ошибаюсь?
Вишнёвая Леди• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Полностью с Вами согласна. И очень часто ’нормальные ’ детки, сами провоцируют детей с проблемами, на какие либо действия.
Нормальные дети ведут себя адекватно обстановке, они не в курсе, что кому то нужен особый подход. Это у особенных детей неадекватная реакция. Никто никого не провоцирует. Все с точностью до наоборот, поэтому я тоже считаю, что особенным детям нужно особенное воспитание, которое ОБЫЧНЫЙ сад дать не в состоянии.
Черепаха Тортила• 24 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Откуда тогда берутся ситуации, о которых я писала выше? Пост 157

Черепаха Тортила• 24 декабря 2013
И уж если мы хотим строить цивилизованное общество, то и обычным детям нужно знать, что бывают и другие люди, и они живут рядом с нами. А не так, что ’нормальные’ дети, а часто и взрослые, тычут пальцами в людей, от них отличающихся.
Я не имею ввиду, когда ребенок или взрослый явно несут угрозу окружающим. Но по моим наблюдениям, такое встречается не так уж и часто.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Никто и не говорит, что особенным деткам нужно ходить в обычный сад, для этого и придумали спец.сады.Я писала в целом, на площадке например, во дворе. У нас в доме жил один мальчик с проблемами, очень тянулся к детям, сам на конфликт никогда не шел, но наши мальчишки постоянно над ним издевались, обзывали и даже били, потому что он был не такой как все, после таких ’общений’ у него так ’сказать срывало крышу’, очень часто скорая приезжала. В итоге, семья не выдержала, продали они квартиру и купили дом в селе, что да как сейчас я не знаю. Мама его и к родителям ходила, плакала, просила, чтоб с детьми поговорили, и никто не реагировал. Поэтому я знаю, что пишу.
Кашпо• 24 декабря 2013
Ответ дляПокращена
Забота воспитателя воспитывать,а значит и корректировать.
Уникально-гениальный каждый ребенок,но в вашем подтексте обычные слова звучат как оскорбление.Таким как вы очень удобны горшки(как говорила наша преподавательница)еще один в ряд поставишь,никто и не заметит.Вы вообще о детях говорите или о горшках,которые вписываются в общий ряд или не вписываются(своей уникальностью)?
Коллективная жалоба это отлично!Это уже не хомячки,это люди с активной жизненной позицией готовые встать на защиту чада.И правильно,нафиг такого ребенка в другую группу,а лучше другой сад,а еще лучше было б его в космос запустить,там он точно не помешает выращивать горшки и винтики для системы.
Ваше мнение,может быть ошибочным,я как раз мама такого ребенка и поверьте,столько сколько мы всей семьей вкладывали в него вы себе даже представить не можете,потому что таким ребенком занимаешься ВСЕ ВРЕМЯ пока он не спит!
И тут вы тоже ошибаетесь,дети как губка и окружающие очень сильно влияют на любого ребенка,независимо хотят они это делать или нет,дети очень чуткие и даже ваши добрые слова сказанные с издёвкой дойдут смыслом,а не словами.
Что вы знаете о том,что устраивает родителей?Оставьте ваши домыслы при себе,это не вы каждый раз приводя и уводя ребенка в сад слушаете какой он плохой,это не вы весь день переживаете,чтоб он опять что-то не натворил,не вы каждую минуту в напряжении ждете звонка и дет сада.Не вы выслушиваете гневных родителей у сына которых ваш сегодня отобрал лопатку и так каждый день! Кого ЭТО может устраивать? Может вам и слово травля незнакомо?
А знаете ли вы,что психологи и психиатры заставляют Таких детей посещать дет сад? Иначе период соц адаптации придется на школу? Вы сейчас стойко отстаиваете СВОИ интересы и интересы своего ребенка,а у того ребенка тоже есть мама,что делать ей? Вам плевать?Видимо и ей на вас тоже придется!Либо струсить не выдержать травли и напора и перевести сына в другой дет сад надеясь на лучшее.
Как вам сменить три дет сада,и пять школ? Вы действительно считаете,что я не занимаюсь ребенком и мне нравится,ТО какой он сам по-себе? Что вы знаете об особенных детях? Я не родила второго ребенка только из-за него,я водила его за руку в школу до 6 класса и забирала каждый раз после занятий,я три-четыре дня в неделю посещала уроки,я минимум дважды в неделю была либо у завуча либо у директора, это помимо разговоров с мамочками и классным руководителем,а вы говорите родителям нравится??? Кому такое нравится???
Вишнёвая Леди• 24 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я пишу о нормальных, а не исключениях, все индивидуально в каждом случае, не могу ответить на Ваш вопрос. Бог миловал, я таких детей не знаю(я о жестокости). По поводу терпимости, я выросла с глухонемой двоюродной сестрой, с детства меня во всем ущемляли в ее пользу, буквально во всем, могли даже мои подарки ко дню рождения ей отдать, если они ей понравились, она исподтишка меня ’подставляла’, врала, а ей все верили и жалели, сколько я дней провела в слезах, Бог свидетель, но меня за это еще и стыдили. Мы выросли, живем в разных странах, я о ней знаю по рассказам родственников, но видеть и говорить(владею сурдопереводом в совершенстве, сама выучила в 5 лет, хотела ей помочь познать мир) с ней у меня нет ни малейшего желания, прошло после нашей последней встречи 18 лет, пишет мне в одноклассниках, я игнорирую. Так что взрослые своей гипержалостью и неадекватной заботой, в нашем конкретном случае, добились совершенно обратного.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Прочитала Ваш пост и вспомнилась мне одна ситуация. Мы с малой ходили на занятия в центр реабилитации и там есть дет.сад для даунят и аутистов, вышли мы после занятий на площадку и как раз у групп была прогулка, малая к ним пошла играть, а я в стороне стояла наблюдала, ( детки были 10- 15 лет).За забором по дороге шли две молодые мамочки с колясками,они остановились напротив группы, смеялись, тыкали пальцами и очень живо что-то обсуждали,такое впечатление, то они в кунст-камеру попали, у меня тогда ком в горле стал. А ребятишки очень славные и добрые и с моей малявочкой играли, она их очень даже хорошо приняла (хоть некоторые и выше меня были), так и хотелось всех их обнять.
any.vik• 24 декабря 2013
у моей подруги ребенок в три года был жутко проблемным ребенком, в саду кричал, с детьми скандалил, да, и еще он не разговаривал, так вот воспитатели и родители так затюкали его мамочку, что она боялась его в сад водить и подумывала, что он и правда ненормальный, ей ведь это воспитатели сказали, они же чудо специалисты в области психиатрии, так и сказали: ваш ребенок умственноотсталый, ему нужно в спецсад, я вообще не понимаю по какому праву воспитатели и родители в группе выставляют диагнозы. А потом свершилось чудо: они перешли в другой сад, обычный, там воспитатели не сочли его ненормальным, и он раскрылся, стал играть с детками, и заговорил. Сейчас уже в третьем классе учится, обычный, хороший мальчишка. Осуждать и топать ногами с требованием убрать с глаз долой неудобного ребенка всегда проще чем попытаться ему помочь.
Вишнёвая Леди• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Вы знаете, так могут вести себя только люди с больной психикой, простите их.
Кашпо• 24 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Отлично сказано!Гиперопека это не только тяжкий родительский крест,это еще и крест на будущем ребенка,когда нибудь все равно наступит момент и ему придется остаться одному.Вот тогда родители поймут какую громадную ошибку совершили,ребенок будет не готов жить в этом мире самостоятельно :(
Черепаха Тортила• 24 декабря 2013
Мне кажется, что люди просто не понимают, что такая проблема может коснуться КАЖДОГО, независимо от твоего здоровья, успешности, доходов и прочего. Отсюда такая нетерпимость и неприятие.
Стыдно признаться, но раньше я тоже считала, что все дело только в невоспитанности ребенка, теперь-то я смотрю на все по-другому.
Ингрид• 24 декабря 2013
Ответ дляyokogama
А если бы ваш ребенок пришел домой с переломом руки - вы бы пошли поблагодарили?!
Аноним_608• 24 декабря 2013
Автор не рубите с плеча, я так поняла что ребенок в группе не давно, для него это ОГРОМНЫЙ стресс.Дайте ему время на адаптацию (у нас примерно пол года) , поговорите с заведующей, чтоб провели беседу с родителями. Возможно, что дети сами не хотят принимать ’новичка’, поэтому такая агрессия. У Вас же проводят род. собрания, поднимите вопрос там, но только не при ребенке, а то можно сделать еще хуже. Действительно, легче отмахнуться. А как Вы с этим ребенком общаетесь?