Неместная Я• 24 декабря 2013
Чтоб исключили ребенка из сада куда написать жалобу?
К нам в группу пришел ребенок из профильного сада, и бъет детей, царапает, если написать в районо жалобу возможно ли ислючить ребенка из спец сада в другой спец сад по их профилю?
Прячусь от Всех• 24 декабря 2013
Ответ дляНифига_ни_ни
Читайте пост выше. Там девушка решила что воспитатель дебилка - так как именно она должна заниматься воспитанием такого ребенка. А почему тогда воспитатель а не мать??
А воспитанием своего ребенка я занимаюсь сама, и жалоб от воспитателей и других родителей выслушивать не приходиться только похвалы. так что мне есть чем гордиться.
А если ребенку не повезло с родителями, то и остальным на него тоже можно наплевать? У нас в группу ходит мальчик (детям 2,5-3 года). Его папа избивает его маму на глазах у детей. Городок маленький, все в курсе. Мальчик, как только в группу попал, то всех девочек бил и толкал. Моя постоянно жаловалась. Прошло 1,5-2 месяца и воспитатели смогли его перестроить так, что вся агрессия его превратилась в объятия. Теперь он девочек не бьёт, а обнимает. Просто хоть кому-то должно же быть дело до этого ребёнка, если родителям на него всё равно?
ТихоЯ• 24 декабря 2013
У меня была ситуация похожая. И мне даже в голову не пришло гнобить чужого ребёнка. Я поговорила с его (неадекватной) мамой, поскольку по-человечески она не понимает, я ей сказала, что за малейший синяк я сниму побои с ребёнка и подам в суд на неё, квартиру отсужу
. Конечно бы такого не было, но эта невменяемая поверила и испугалась, больше её сын к моему не подходил.
А своего с 5 лет на тхэквондо отдала, и польза для здоровья, и уверенности придаёт.
. Конечно бы такого не было, но эта невменяемая поверила и испугалась, больше её сын к моему не подходил. А своего с 5 лет на тхэквондо отдала, и польза для здоровья, и уверенности придаёт.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Неместная Я
• 24 декабря 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
учите давать сдачу, тем более мальчик, как он в школе будет учиться
у меня девочка
сдачу давать умеет, но этот ребенок на голову выше и старше на год
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
девочки, кто пишет, что детей с отклонениями в отдельный ’лепрозорий’, вот на секунду задумайтесь, что это вашему ребёнку назначили конфликтное лекарство (или он переболел сильно или получил травму) и его личность изменилась. Но есть небольшой шанс, что находясь среди обычных деток он научится взаимодействовать с людьми. Мой сын не поправится никогда и представляете- в нашей стране нет для него ни одного учебного заведения. Так и живём: мой дом- моя тюрьма (никакой работы, никаких поездок на отдых, никаких гостей, никаких парков-детских площадок-цирков). А есть детки для кот. не всё потеряно и да, если мы себя называем обществом, то приходится и потерпеть иногда неудобства. И радуйтесь каждый день, что вас эта беда обошла, здоровый ’нормальный’ ребенок это не ваша заслуга, а ваше везение. И если ваши дети будут расти рядом с ’такими’ детками, то когда вырастут, может хоть они задумаются о том, что они есть, что они и их несчастные родители реальны и для них что-то нужно делать. Не хочу никого обижать, но вот так из лучших побуждений ограждаете своего ребёнка от трудностей и неудобства, а он потом видя моего сына на улице тычет в него пальцем и крутит ним у виска, а когда вырастает и становится у власти, то предпочитает не знать о существовании таких детей. Сейчас пишу и снова слезами заливаюсь- вы не представляете, какое это горе- жить с таким своим ребенком. А воспитатели ваши не хотят напрямую протестовать против таких детей в группе, т.к. получают за них надбавку за ’вредность’. И не надо говорить, что з/п маленькие и пр.- тут кто на что учился, благо у них выбор есть и можно поменять работу (в отл. от меня и мне подобных). На самом деле воспитатель должен следить за всеми детьми, а кусаются и толкаются даже здоровые и это обязанность воспитателей учить детей социальному взаимодействию, а не просто отбывать положенное время на работе.
И я уповаю на Бога, что хоть в саду дочка немного откроется и начнет к себе подпускать детей (со взрослыми вообще никаких проблем нет, идет ко всем), т.к. больше нам негде с другими детками общаться.
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
тогда постарайтесь, чтобы с ней в группе были даунята. Эти приставучие детки-солнышки кого хочешь из своей ракушки вытянут, даже против их воли)
Неместная Я
• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_592
Глупости пишете... Интересно если бы у вас родился гиперактивный ребенок? И вам такая же как вы давай советы давать- мол нечего было рожать
. Как бы вы себя вели?
Я знаю маму очень гиперактивного ребенка. В садике его обижали , у него что то перемкнуло и он включил защиту - стал всех обижать толкать . Короче стал плахишом. Мама от всего этого уставала страшно, всем неизвинишься. В школу пошел , тоже дрался с мальчиками (где то до 4 класса). Сейчас он в 7 классе (вместе с моей) . Его ребята уважают , девочкам нравится,отлично рисует . Перевоспитался. Здесь не родители виноваты- а просто вот есть такие дети. И воспитатель ДОЛЖНА найти подход к дитю .
. Как бы вы себя вели? Я знаю маму очень гиперактивного ребенка. В садике его обижали , у него что то перемкнуло и он включил защиту - стал всех обижать толкать . Короче стал плахишом. Мама от всего этого уставала страшно, всем неизвинишься. В школу пошел , тоже дрался с мальчиками (где то до 4 класса). Сейчас он в 7 классе (вместе с моей) . Его ребята уважают , девочкам нравится,отлично рисует . Перевоспитался. Здесь не родители виноваты- а просто вот есть такие дети. И воспитатель ДОЛЖНА найти подход к дитю .
Я с вами согласна, но того ребенка мама просто в неадеквате, сказала пусть делает что хочет, мы воспитываем лидера и никогда не наказываем, с ней и психолог разговаривал, и директор, и я неоднократно, и воспитатель, реакции ноль
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
У нас сад чисто по зрению, ходим в группу слепых деток, но моя немного видит, и наш психо-невролог настоятельно рекомендует перевести ее в другую группу к слабовидящим, там детки поактивнее, но наши воспитатели говорят что она не потянет такую группу, что ей там будет очень тяжело из-за того что не может общаться с другими деткам. В нашей группе детки как-то сами по себе, конечно моей малявке очень там комфортно, но я задумываюсь, а в пользу ли ? И кстати, очень переживаю, что если переведут и начнутся проблемы, что родители могут не понять всей ситуации и вот также будут ’выживать’ ребенка, а кроме этого садика нам пойти больше не куда .
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
в любом сл. делайте так, как лучше для Вашего ребёнка. Поверьте, другие мамы так не будут заморачиваться Вашими трудностями.
vikakoshka• 24 декабря 2013
У моей подружки малому 7 лет. Пошёл в первый класс.Когда она рожала, у малого была гипоксия мозга. из-за этого отклонения в психике. С виду нормальный мальчик, адекватный, Но как только ему что-то запретить или поступить не так как он хочет - начинается просто капец. Избытые дети, да что дети, поменяли 3 сада, и в последнем саде 2 воспиталки писали заявление в слезах. обматерил, избил и покусал. Мальчик высокий и худющий такой, что анатомию можно изучать. Но удар будь-здоров. В школе только 2 мес проучились, уже переходят в другую. Подруге стыдно смотреть людям в глаза. Она уже говорила, что может быть поговорить с детьми, чтоб коллективно его оттырили. Чтоб больше не был никого. Потому что по мере его взросления его сила вместе с агрессией растёт. И для кого-то из детей его удар в жизни может быть последним. Не хотелось бы отводить ребёнка в школу, и понимать что не сегодня так завтра он прийдёт избитым или его сделают инвалидом. Наши учителя не обучены для роботы с такими детьми. Надо научиться различать гиперактивных детей и с психологическими проблемами. Считаю что им нужно ходить в спец школы и сады где с ними усиленно будут заниматься педагоги и специалисты. И именно там им будет больше пользы, чем в школе где все не такие как они и их воспринимают враждебно как взрослые так и дети. У меня дочь пойдёт в первый класс в след году, надеюсь таких как сын моей подруги в нашем классе не будет.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Не согласна
Вот потому, что все родители хотят научить своих детей давать сдачи, так много драк с различными последствиями. Я думаю что детей, нужно учить решать такие вопросы по другому (ну а дать сдачи это самое последние действие).
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляvikakoshka
А где таким детям брать пример ,как нужно себя вести правильно , если они всю жизнь будут ’изолированы’ в спец садах и спец. школах от общества, их будет окружать только тот мир, в который их ’посадили’. А когда закончат школу куда им идти ’на спец работу’?
Зина с магазина• 24 декабря 2013
когда моя племянница была маленькая - у нас во дворе был такой агрессивный - гиперактивный мальчик. С самых малых лет всем доставалось от него - в песочнице песком в глаза кидал, толкал, кусал, игрушки отбирал и ломал, с палкой по двору бегал в попытке догнать и этой палкой кого то двинуть. А мама этого пацана - моя одноклассница - нормальная девушка. Она все время реагировала на его поведение - но результата не было, мама и папа и вообще взрослые для него не авторитет. В детском саду тоже с ним в одной группе были - страдали все дети и воспитатели мучились - но управы на него так и не нашли. К школе он не особо переменился - но тут уже по мере взросления стали работать наказания в виде запретов и лишений.
Вот я это к чему веду. Когда я со стороны наблюдала - я думала что мама мальчика виновата в таком его поведении, ее упущения в воспитании и проч. В общем осуждала ее.
Но теперь смотрю на своего сыночка. У нас конечно не так все запущено, но тем не менее - я его не учу толкать, отнимать, щипать. Я наказываю и объясняю - но ведь это мало доходит.
Думаю мамы во дворе теперь наверно осуждают меня как нерадивую мать - так как я когда то думала на свою одноклассницу и ее ребенка.
Ух ты какая Я• 24 декабря 2013
Муж сказал писать можно, но только в министерство образование. Муж юрист.
Кы-ы-ы-ця• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
это никого, к сожалению, не волнует.
Общество, как таковое, перестает существовать, а если и существует, только в целях ’когда МНЕ надо’ , но не наоброт(
Сейчас доминирующий ячейка общества- семья, а когда-то был общество ( в целом)
Кы-ы-ы-ця• 24 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
смешной у вас муж-юрист
Вы что хотите сказать, что в Мин образование будут таким вопросом заниматься?
Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
А почему это должно волновать родителей пострадавших детей? У сына в классе такой ’особенный’ с СДВГ запустил моему ребенку мячом в голову баскетбольным, зарядил девочке ногой по шее (были последствия), выкинул в окно портфель ребенка, срывает уроки - в итоге дети остальные, вместо учебы, слушают как учитель пытается утихомирить неадеквата. Мы в отправляем детей в школу, а не на войну. Я за то, что если ребенок не вливается в социум - его нужно убрать из коллектива. Иначе кончится следующим - неуправляемый отпрыск в итоге нанесет кому либо телесные повреждения, и дело дойдет до милиции. Я лично смогла поставить на учет одноклассника сына (того самого, который мячом чуть не изувечил - и это только один из его закидонов).
Неместная Я
• 24 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо
Магиня• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
+100500. Мне тоже кажется, что неадекватов надо изолировать.
На самом деле, есть дети с проблемами, которые не опасны для общества и они не угрожают окружающим.
Они не агрессивны и не норовят проломить кому-то голову (я утрирую, конечно).
А вот с ярко выраженной агрессией - реально их надо в специализированные заведения. Почему 30 человек должны страдать от одного неадеквата, который реально может кого-то покалечить? Если ребенок представляет реальную опасность для окружающих детей - он не может находиться в обществе.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
Что значит убрать из коллектива?????????? У меня ребенок тоже с проблемами, она что виновата в том, что ее другой ребенок испугал и теперь у нее психическая травма, ну не может она пока в коллективе, ее убрать что-ли от туда и запереть???
Ответ дляАноним_552
какое право Вы имеете разговаривать с чужим ребенком? Что за воспитатель-дибил? вы знаете, что это может обернуться психологической травмой для Ромы? Мозги иногда нужно включать.
’бет, царапается и может просто подойти и толкнуть.’ - эти проблемы должен решать ваш конченный воспитатель! Если она не может, задумайтесь кому вы отдаете своего ребенка каждый день.
на месте мам Ромы - я бы написала заявление на вас или такое бы рассказала вашему ребенку, что мало бы не показалось!
Вы сами себе противоречите в первой и последней части поста)))
Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Если ваша дочь регулярно бьет других детей, не слышит воспитателя - убрать. Работайте с психологом, ходите в центры детские, где на три ребенка один педагог, сидите рядом с ней - но пока ребенок не готов к социализации, его не стоит тащить в садик. Это и в ваших интересах - агрессивные дети часто становятся изгоями, их не любят и не хотят играть другие дети, не очень относятся воспитатели. И самое неприятное - на каждую силу найдется еще более большая сила, и в ответ на пинок ваша дочь может получить сдачи от другого ребенка, которого научили самообороне родители дома и на тренер на секции (я своих специально с пяти лет на каратэ отдала - так как в садике были дети, которые понимали только грубую силу, а их родители очень снисходительно относились к ’шалостям’ своих детей).
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
она у вас тоже деток обижает?
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляМагиня
Противно читать, что за ’НЕАДЕКВАТЫ’, Вы о ДЕТЯХ пишете, они не виноваты, в том что такие. Для таких деток нужна помощь родителей, специалистов и нормальное отношение общества. Действительно говорят, что когда сам не столкнешься , не узнаешь и не прочувствуешь
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляНифига_ни_ни
она у вас тоже деток обижает?
Она к другим детям вообще ’никак’ относится, ей не интересно, и где-то даже боится. Если к ней проявляют повышенный интерес, сразу наступает агрессия (может и толкнуть, не бьет).
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляМагиня
’адекваты’ калечат др. др. намного чаще, чем дети с проблемным поведением (и не только в детстве, но и во взрослой жизни). Причём делают это продумано, а не в силу диагноза.
Нифига_ни_ни• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Ну так ваш ребенок не проявляет агрессии к другим деткам, здесь в теме именно обсуждают тех кто постоянно обижает других детей. А то что она не коммуникабельна и закрыта в себе - то тут как раз нахождение в коллективе может ей помочь.
Чумачечая Весна• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
А почему вся группа в саду или класс в школе должен подстраиваться под одного ребёнка? нет я понимаю что нужно адаптировать и помогать но ведь в группе или саду 20 человек а воспитатель (учитель) сколько он должен учить детей одного или двадцать человек? А материал потом нужно освоить и сдать! Что прикажете мне делать когда мой ребёнок боится идти в сад потому что там неуправляемый ребёнок? А в саду он находиться 8 часов в сутки и для него это ежедневный стресс! И почему я должна ставить интересы вашего ребёнка выше интересов своего ребёнка????? Я понимаю что проблемы мои вас не интересуют! И мои объяснения мой ребёнок не понимает почему агрессивное поведение с которым не могут справиться воспитатели должно быть каждый день? Вот что мне вы прикажите делать ждать? Чего ждать, когда моего ребёнка покалечат??
Аноним_608• 24 декабря 2013
Девочки опишу одну ситуацию, которая с нами произошла. Ехали мы с малявочкой в поезде, в нашем купе ехали мама с доцей ( одногодки с моей, 4 годика). Другая девочка, захотела поиграть с моей дочкой, там такое началось
. Вообщем моя на другую девочки и кричала, и толкала, и выгоняла из купе ( не могла ее успокоить, вырывалась, короче был кошмар). Огромное спасибо другой МАМЕ, за то что она все поняла и не начала ’кипишовать’ и объяснила своей дочке (правильно, по умному, кстати девочка сдачи не давала), что моя ’не в настроении’ играть’. Прошло где-то около часа истерик, и потом моя дочка увидев, что от другой девочки нет никакой опасности, сама к ней потянулась. Они начали вместе играть, бегали по вагону, мы потом никак не могли их уложить спать. Просто с такими детками нужно время, терпение и правильный подход, не только родителей и воспиталелей...........
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Полностью с Вами согласна. И очень часто ’нормальные ’ детки, сами провоцируют детей с проблемами, на какие либо действия.