Неместная Я• 24 декабря 2013

Чтоб исключили ребенка из сада куда написать жалобу?

К нам в группу пришел ребенок из профильного сада, и бъет детей, царапает, если написать в районо жалобу возможно ли ислючить ребенка из спец сада в другой спец сад по их профилю?
katie_777• 24 декабря 2013
почему бы родителям, которые отправляют неадекватных детей в группу к другим и рассказывают , что ’нужна работа с личностью, внимание и любовь’, не взять себе на дом наркомана со стажем - поработайте над его личностью, окружите его любовью? Он у вас из дома плазму вынесет продаст за 50 грн, а вы его еще за это куриным бульоном кормите

примеряйте ситуацию на себя, а не пропагандируйте ложный гуманизм а-ля ’меньшинство 5% диктует волю большинству 95%’

нанимайте персонального воспитателя за 5000 грн на дом

Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляkatie_777

Ну дело же не в том, чтоб нанять персонального воспитателя (можно и перевести на дом. обучение). а чтоб ребенок, был в обществе, почувствовал себя его частичкой и свою значимость. А Вы бы не дай Бог конечно, как поступили? Просто задайтесь для себя вопросом.
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляkatie_777

Сравнили этот с пальцем, простите. Наркоман со стажем- это его личный выбор, а больного ребёнка себе не выбирает никто. То, что у Вас ребёнок условно здоров не Ваша личная заслуга, а счастливая случайность. Возьмите и примерьте эту ситуацию на себя и благодарите судьбу по 100 раз на день, что такая беда не коснулась Вас лично. А если вдруг и коснётся- то убедитесь лично, что Вы и Ваше горе никого не волнует. У нас общество или стая/стадо, где каждый сам за себя, а раненых и больных затаптывают?
chok• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
До вхождения ребенка в общество не мешало б его подготовить. Ну и в процессе нахождения родителям нужно реагировать на серьезные замечания и корректировать поведение своих детей.
Виниловая пластинка• 24 декабря 2013
Ответ дляYulender
У нас в группе был такой мальчик, тоже дрался, мешал детям при занятиях и играх. Никто не хотел с ним сидеть, играться...((((
Но воспитатели молодцы, сглаживали конфликты, приучали к дисциплине и т.д. И мы, родители, своим дома внушали, что он тоже хороший мальчик и ему нада помогать. В итоге, ребенок адаптировался за 8 месяцев, и больше того, ВСЕ дети приглашали его на свои дни рождения и за рамками садика. Вот так вот!
Так что, не клеймите ребенка, помогите ему!
Представьте себя на месте его родителей!!!! Что бы Вы делали?

А запугивать чужого ребенка???? Очень педагогично!!!!!
общество не готово к инклюзии . Легче запугать .. Куда на в Европу ?
Ух ты какая Я• 24 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
смешной у вас муж-юрист
Вы что хотите сказать, что в Мин образование будут таким вопросом заниматься?
Вы странные. Садики и любые детские учереждение подвласны министерству образования. Смешной,не смешной - не вам решать. Мало того что муж юрист, его мама воспитатель с 30 летним стажем работы в садике. И не такие вопросы муж помогал решать. И подобное было, но закончилось тем что просто заведущой написанная коллективная жалоба, и ребенок переведен в спец.сад, до министерства дело нек дошло, ибо в таком случаи мало того что ребенка переведуть,так еще и заведущая с садика. Любая жалоба написанная по закону должна получать ответ письменный. Как бы так. А если сидеть и думать что ничего не получиться-то и сидите,терпите что вашего реьбенка подобный проблемный стукнет по головушке и тот останеться инвалидом.
Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Больной ребенок может быть у каждого, Вы правы. И он в этом не виноват. НО для таких детей нужны специальные условия прежде всего в их же интересах - для слабослышащих, слабовидящих, деток с нарушениями опорно-двигательного аппарата существуют специальные сады, где этих детей реабилитируют и готовят, и многие родители таких детей пытаются со всех сил туда устроить ребенка. Как только ЗПР или психические проблемы - так со всех сил стараются запихнуть неуправляемого и агрессивного ребенка в обычный детский сад, и от этого страдают и другие дети, и ребенок с проблемами. А если диагноза нет - значит, проблемы с воспитанием. А это уже совсем другая история.
Виниловая пластинка• 24 декабря 2013
’нам ’
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
а если это не Киев или др. большой город? Вот что тогда? Делать как когда-то Гитлер: по его указу забирали из семей таких детей и уничтожали, чтоб пенсии на них не платить и мама могла работать.

Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Объясните мне пожалуйста, почему это должно волновать других? В интересах родителей шевелиться ради ребенка. У меня двое детей без особенностей, мы сорвались из пригорода в большой город, что бы дети учились в хорошей школе. Потому что это наши дети и нам, родителям, не плевать на их будущее. Легче всего плыть по течению и на каждую претензию отвечать ’ребенок такой, войдите в положение’. А я не хочу входить в положение, не хочу, что бы над моими детьми измывались, не хочу, что бы один ребенок не давал учиться нормально всему классу.
Заметьте, ничего не имею против особят, но только если этот особенок не гоняется со стулом за одноклассниками, и не плюет в лицо из-за того, что его первого в двери не пропустили.
Сначала социализируйте чадо - а только потом добро-пожаловать в коллектив, а не наоборот - мы отдаем в коллектив, что бы коллектив ребенка социализировал. 95% не должны подстраиваться под 5%, более целесообразна обратная ситуация.
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
действительно- не должны. Это целиком и полностью личное горе одной матери. Отцы как правило уходят от такого ребенка, родить второго с таким -не реально. Жить без матери самостоятельно такой ребёнок не сумеет. Поэтому когда придёт мой час, то присмотрю для нас крышу повыше или водоём поглубже, чтоб он возле моего гниющего трупа в квартире от голода не умер. Но это не Ваши, а мои проблемы.
Виниловая пластинка• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
Вы вообще понимаете слово социализация ? Социализация без коллектива это всё равно ,что борщ без буряка . Т.е не возможна
Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Давить на жалость не надо. Вы лучше о другом подумайте - как можно жить, зная, что ребенок кого-либо искалечил, а вы могли предотвратить и ничего для этого не сделали, не приняли превентивных мер? А при постоянной агрессии, драках, стычках и т.п. такое очень даже вероятно. Я наблюдаю таких детей с первого класса в школе у сына - сначала пинки, потом драки, потом фингал и сломанный нос, следующий шаг - поломанные пальцы, ребра. Сломанная конечность (да и палец) - телесные повреждения средней тяжести, а это уже уголовное дело. И потом слезы, сопли, опять же на жалость родители давят - мол, ребеночек особенный. А почему раньше об этом не думали?
Магиня• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Противно читать, что за ’НЕАДЕКВАТЫ’, Вы о ДЕТЯХ пишете, они не виноваты, в том что такие. Для таких деток нужна помощь родителей, специалистов и нормальное отношение общества. Действительно говорят, что когда сам не столкнешься , не узнаешь и не прочувствуешь
А я и нигде не говорила, что дети виноваты. Они не виноваты - это факт. Но если ребенок - агрессивен, его нужно убрать из коллектива. Это - факт. Почему большая часть детей должны страдать от одного?

И я, кстати, не считаю, что такие дети - это проблема одной мамы или одной семьи. Я искренне считаю, что нужны специально обученные люди для работы с такими детками и специальные заведения, где бы их адаптировали. И я более чем уверенна, что наша ответственность - воспитывать в своих детях терпимость и понимание к больным деткам. Но это не отменяет того, что при наличии агрессии - такого ребенка надо убирать из обычного коллектива.
Магиня• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
’адекваты’ калечат др. др. намного чаще, чем дети с проблемным поведением (и не только в детстве, но и во взрослой жизни). Причём делают это продумано, а не в силу диагноза.
не путайте праведное с грешным. С обычного ребенка и спрос другой вовсе.
Магиня• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Однозначно. Однако, чтобы быть частью общества - нужно быть безопасным для него. И, когда я это говорю, то не имею в виду, что если кто-то кого-то толкнул или ударил - ааа, караул. Вовсе нет. Я говорю о реальных постоянных неконтролируемых проявлениях агрессии.
Майор Медуза• 24 декабря 2013
Ответ дляБлинчик Мой
А если бы ваш ребёнок пришел с сада со сломанной рукой (девочка), или с сотрясением мозга (мальчик) или прокушенной шекой (мальчик) ваши действия? И не надо говорить что это дети и это пройдёт! прошло когда проблемная девочка ушла с группы все конфликты исчезли!
уволила бы воспитательницу-бездельницу! Но Вам этого не понять...
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
никто от Вас сочувствия не ожидает, я просто написала о своей жизни. Если мы себя гордо называем обществом, то вроде как должны заботитсья о неполноценных его членах, а не избавляться от них. Вы и Ваши дети не застрахованы от этого. И если вдруг такое произойдёт, то сомневаюсь я, что Вы спокойно заберёте их домой отовсюду, рассичтаетесь с работы и будете тихо и не высовываясь доживать свои годы.
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляМагиня
действительно- другой. Обычному делают ’ну-ну-ну’ и конверты куда надо. А необычного нужно убирать, чтоб глаза не мозолил, а то неприятно смотреть и помнить, что такое явление присутствует в нашей жизни.

Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Вы слышите только себя, к сожалению. Еще раз объясню - я не против особенных детей в саду и школе, будь то ДЦП или синдром Дауна. Я против детей без тормозов, которые несут угрозу окружающим. Ребенок, которые себя не контролирует, которые наносит увечья (пока небольшие в силу возраста, но все впереди), на которого жалуются все дети и воспитатели - ему не место в обычном детском коллективе. И не потому, что он ’лицом’ не вышел, а потому, что обычная группа к этому не приспособлена - нет коррекционного педагога, слишком много детей, слишком мало взрослых на это количество детей, даже распорядок занятий иной.
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
ну НЕТ в большинстве населенных пунктов спец. учебных заведений, вообще НЕТ, совсем НЕТ! Есть только интернат в 5 часах езды на автобусе в одну сторону и то под большим вопросом, что он по профилю и есть места. Вы своего ребенка отвезете так далеко? Вы сможете своего ребенка так далеко отвезти от себя и он не будет понимать почему с ним так мама поступает? Вы хоть на секунду представьте с чем таким семьям приходиться сталкиваться каждый день.
Магиня• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Неправда. За сотрясение мозга у нас в классе отчислили мальчика со школы. Точно так же, как и за другое неадекватное поведение ребенка отчислят из учебного заведения. И так было всегда.
Разбирательства у завуча, директора, а потом педсовет и отчисление.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляchok
Самое важное, это как раз работа родителей!!! Вот мама работает моя в дет. саду (в элитном, родители ’крутые’, и очень большие деньги платят, чтоб дети туда ходили), так она рассказывала, воспитателей ,детки 4-х летки посылают куда подальше, мат среди детей сплошь и рядом, а воспитателям сказать ничего нельзя, родители потом приезжают и ’ставят на место’. Сегодня мама рассказала, что прям в группе двое пап подралось (подробностей не знаю). Вот пример для подражания и корректировка поведения своих детей!!! А потом мы удивляемся тому, что дети дерутся.
Аноним_626• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
А зачем в саду дети с отклонениями? Таким детям нужен специальный подход, в саду должен быть дефектолог, специально обученный психолог, детей в группе должно быть 10 человек, а не тридцать. Ерунду сделали - всех особят переть в обычные садики, они может и адаптируются, а другие дети страдают и воспитатель вешается. ’Гуманное’ общество через задницу, простите.
Принуждение к добру, ага.
для таких детей нужна допставка специалиста, который будет за ними бегать и их адаптировать. А так вместо бюджетных денег на этих детей тратится здоровье детей нормы.Очень гуманно, ага((
Аноним_626• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_592
Глупости пишете... Интересно если бы у вас родился гиперактивный ребенок? И вам такая же как вы давай советы давать- мол нечего было рожать. Как бы вы себя вели?
Я знаю маму очень гиперактивного ребенка. В садике его обижали , у него что то перемкнуло и он включил защиту - стал всех обижать толкать . Короче стал плахишом. Мама от всего этого уставала страшно, всем неизвинишься. В школу пошел , тоже дрался с мальчиками (где то до 4 класса). Сейчас он в 7 классе (вместе с моей) . Его ребята уважают , девочкам нравится,отлично рисует . Перевоспитался. Здесь не родители виноваты- а просто вот есть такие дети. И воспитатель ДОЛЖНА найти подход к дитю .
гиперактивность перерастают. Чаще всего. У нас была, сейчас рассказываю- никто не верит, нормальный ребенок.Только у мамы полголовы седые)))
Ходили в платный садик, маленькая группа, золотой воспитатель. Но у нас без драк было, были другие заморочки.
Аноним_626• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
Что значит убрать из коллектива?????????? У меня ребенок тоже с проблемами, она что виновата в том, что ее другой ребенок испугал и теперь у нее психическая травма, ну не может она пока в коллективе, ее убрать что-ли от туда и запереть???
Отдать позже, не?
Сейчас сто-олько частных развивалок, можно же найти маленькую группу и не пхаться пока в госсад, где 20 человек и задуренная воспетка. Кому там будет лучше???
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
Ну тут Вы конечно правы, если есть реальная угроза здоровью, а иногда и жизни от ребенка, то тогда нельзя. Но обычно таких деток МПК не пропускает в обычный сад, сразу рекомендуют профильный или социальный патронаж на дому. А в остальном, если это не психическое заболевание, а психологическая проблема, можно откорректировать, но нужно сначала начинать с родителей (если конечно им это интересно).
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_626
Отдать позже, не?
У нас в группе 6 человек, но детки тотально слепые, малая моя немного видит. По природе слепые детки сами по себе очень замкнуты, боязгливы и многие кстати не понимают этого, сразу моего ребенка воспринимают как ’угрозу’ для своих детей.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_626
Отдать позже, не?
Нам уже почти 5 лет, куда еще позже???
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
социальный патронаж на дому- звучит красиво, а на деле- когда неговорящему ребёнку в план занятий пишут ’переказ’ или 2 часа англ. яз. в неделю ставят. А жить на что такой семье, если мама вынуждена быть дома с ребёнком и не работать? Ах да, это вас не касается. А за здоровьем и безопасностью всех детей обязаны воспитатели следить, а не жаловаться на неудобных детей и ждать конвертов к праздникам. И для всех остальных детей тоже полезно наблюдать таких людей, которые нуждаются в бОльшем внимании, чем остальные, учиться помогать им и сочувствовать, а не отворачиваться потому что сложно.