Неместная Я• 24 декабря 2013
Чтоб исключили ребенка из сада куда написать жалобу?
К нам в группу пришел ребенок из профильного сада, и бъет детей, царапает, если написать в районо жалобу возможно ли ислючить ребенка из спец сада в другой спец сад по их профилю?
Аноним_608• 24 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Родите еще дух-трех и убедитесь на собственном опыте,дети действительно разные...
Я же не пишу о всех детях и обо всех родителях, возможно где-то ребенок научился дома (есть наглядные примеры), перенес такое ’общение’ на площадку или в садик, а остальные дети переняли.
Аноним_608• 24 декабря 2013
Мы как-то по улице гуляли, впереди шла мамаша с ребенком (наверное ребенку, около годика было), только учился ходить, короче упал и начал кричать, мамаша его схватила за комбез, отлупила, даже мужики, которые с нами рядом были, готовы ее были порвать, за такое отношение. А вы все пишите, что в семье такого не может быть.
Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
У меня тоже кусалась, когда зубы лезли. А так чтоб кидаться игрушками , биться и драться
.
Девочки, ’уже смешались в кучу кони, люди..’. Мама слабовидящей крошечки оправдывается (которая просто испугалась слишком интенсивному вниманию извне), еще мамы детей ’особят’ подтянулись. Речь сейчас не об этом. Кусаются, дерутся, кидаются игрушками, скандалят, обзываются, вступают в конфликты абсолютно все дети. В подростковом возрасте вообще швах-дело.
Но есть индивидуумы, и простят меня мамы таких детей, но обычно это дети с СДВГ (не все и не всегда), которые творят просто немыслимые вещи. Как вам проткнутая шея одноклассника шариковой ручкой за скинутый нечаянно пенал? Или портфель, скинутый с пролета на голову однокласснице? Или ’шуточный’ рывок за шею назад, который привел к перелому ноги со смещением (это со мной лично было с 6 классе). И это все не трагическая случайность, а закономерность.
Кашпо• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_608
У нас даже для взрослых презумпция невиновности существует,а мы сейчас о детях говорим. Неважно где научился,важно понять почему он это делает...
Кашпо• 24 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
Мой ребенок СДВГ, диагноз поставили в 6лет в первом классе,в сад он без диагноза ходил,но я видела что не все в порядке и психолога мы посещали. Моему СДВГшному ребенку в четвертом классе ’обычная’ девочка проткнула руку шариковой ручкой,она ненормальная? Еще один мальчик сломал руку в 7 классе,он тоже ненормальный? Потом мама этого мальчика звонила и извинялась,сама воспитывает,воспитание хромает,просила заяву не писать... Девочка в восьмом кусала и царапала ногтями,или подбегала и громко орала на ухо.У моего хотя бы диагноз есть,я не закрываю глаза,я понимаю,что мой ребенок проблемный,а сколько родителей отмахиваются и говорят все в порядке,ребенок нормальный???
Крошка Енот• 24 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Отсутствие диагноза не говорит о нормальности. Как и наоборот - СДВГ не приговор, и чрезмерная активность абсолютно не равна агрессивному поведению. И лично бы на вашем месте очень сильно разбиралась, если бы без всяких провокаций моему ребенку что-либо проткнули ручкой или сломали конечность.
Кашпо• 25 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
Если начинать разбирать любой такой случай,всегда окажется что ребенка спровоцировали,по крайней мере ТАК СКАЖЕТ сам ребенок или его мама,а дальше? Кому нужны разборки если все уже случилось? Если грубо, например ребенка убили,много ли мам станет выяснять спровоцировал ребенок убийство или нет?Будет ей легче от того что спровоцировал? Скажут ей что провоцировал или нет,неважно,все уже случилось.
Чрезмерная активность провоцирует агрессивное поведение окружающих людей.Если ребенок ходит по классу во время уроков,шурудит постоянно в портфеле,стукает ногой по парте,вертится, то сам не замечая он провоцирует окружающих отвлекает их,следовательно накапливается раздражение и как результат он получает например книгой по голове сзади, вскакивает с места,орет,пытается ’дать сдачи обидчику’.Через месяц-два таких выходок,он уже на заметке преподавателей его недолюбливают за срывы урока и за очередной выкрик делают замечание ему,а не тому кто даст ему по голове книгой.Еще пару тройку месяцев и он становится козлом отпущения.У меня один раз учитель на очередную жалобу ребенка сказала ’так тебе и надо!’ Сама то стукнуть не может :) Не педагогично :). А дети видя поощерение со стороны преподавателей из кожи вон лезут,чтобы понравиться(конечно неосознанно),к сожалению это в любом коллективе заложено,что сделаешь,хотим мы нравиться начальству :)Так что несмотря на то,что он не агрессивен,кроме меня об этом никто наверно не знает,так как дерется он в школе гораздо чаще других и совсем не потому что ему самому этого хочется.
Крошка Енот• 25 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Я понимаю, о чем вы говорите. И тут опять же две точки зрения. Ваш ’просто возится,отвлекает класс, рассредоточивает внимание, стукает ногой’. Другим - мешает, отвлекает, не дает усваивать материал. И те дети, которые вместо шуршания хотели услышать учителя - в итоге могут ребенка Вашего сделать изгоем. И в не можете не признать тот факт, что ваш ребенок тормозит учебный процесс.
Кашпо• 25 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
Это я слабо написала шуршит бумагой,раньше он мог начать петь,потому что ему скучно или музыку начать на телефоне слушать на громкости или встать и пойти гулять по классу потому что устал,на физ-ре кошмар все играют в волейбол,а он то на канате качается,то на брусьях висит,то просто всем мешает ещё и всегда пытается в свой процесс кого-то втянуть.Да,он действительно провоцирует учителей и детей и мешает им учится и это факт
А еще это бурное реагирование на замечания и ’словесный понос’.А что предложите? Перевести в другую школу? С головой-то у него все в порядке,учится не хуже и не лучше других,хоть оценки и явно занижены по многим предметам...
Крошка Енот• 25 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Я так поняла, вам глубоко все равно, что ваш ребенок тянет класс вниз. Так почему в удивляетесь, что класс хочет избавится от вас. Я бы все связи использовала, что бы такого ребенка не было в классе. Радует одно - все неадекватики отсеиваются в девятом классе.
Кашпо• 25 декабря 2013
Ответ дляКрошка Енот
Хэх,было бы мне все равно,я бы не ходила в школу,не водила ребенка к психологу,да и что далеко ходить,я бы забила на ваш вопрос и думайте что хотите!
Нет,мне не все равно,а что конкретно Вы можете предложить?
И да,мой ’неадекватик’ не уйдет в 9 классе,он будет учится до конца,что теперь посоветуете?Убить его,чтоб облегчить другим детям учебу?
Кашпо• 25 декабря 2013
Кстати,он очень сильно отстает в эмоциональном и социальном плане от других детей не только потому что СДВГ,он еще и младше всех детей в классе почти на полных два года,а в таком возрасте сами знаете разрыв даже в один год очень заметен!
А все благодаря той,первой’мудрой учительнице’ которая не только посоветовала домашнее обучение,но и объяснила мне что сын вундеркинд!Именно благодаря ей он закончил первые 4 класса за два года. А эта ’мудрая учительница’ просто хотела избавиться от моего ребенка :(
Чумачечая Весна• 25 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
уволила бы воспитательницу-бездельницу! Но Вам этого не понять...
Правильно мне не понять козла отпущения легче найти чем разобраться и принять меры!
Бегущаяпо• 25 декабря 2013
Ответ дляКашпо
раньше, до появления своего проблемного ребёнка, я думала, что самые бессовестные люди- это юристы и строители, но теперь я знаю точно, что золотые призёры по этому делу- это педагоги. От неудобных детей избавляются любыми способами: при пом. ’активисток’ и манипуляций родителями, детьми и их чувствами. Мне такая директор-педагогиня из спец. заведения(с золотой иконой на шее со спичечный коробок) сказала прямым текстом, что выдавит моего ребёнка с их заведения, а на мои объяснения и просьбы не лишать его возможности общения с детьми (повторяю- он не агрессивный, он сам в себе, неудобный)и что мне необходимо ходить на работу, что мы не выживем с ним на пенсию по инвалидности (родители умерли давно, алиментов ни копейки за все годы даже через суд не смогла выбить), так вот на все эти мои откровения о том, что мы буквально издыхаем от голода- она ответила УЛЫБАЯСЬ, что это МОИ проблемы. В апреле я привозила к ним малого на консультацию и говорила, чтоб смотрели или он им подходит, меня уверяли, что у них чуть ли не чудеса происходят с больными детьми, 1 сентября мы приступили к занятиям, а 5-го меня уже заставляли писать заяву о добровольном уходе. Потом начался прессинг со стороны детей и каких-то людей. Ко мне подходили прямо на улице и говорили, что мне нужно забрать ребёнка оттуда, его обзывали, меня обзывали (о синяках на запястьях и плечиках и царапинах уже молчу- ребёнок не говорит, не знаю откуда они). Продержалась я до 21 сентября и написала заяву. ’Т.о. убрали из этого спец. заведения всех детей, которые им мешали (а ведь ранее эти все дети были направлены ПМПК туда). Остались только те, кого можно посадить перед тв, дать печеньку- и они не трогают воспитателей и их помощников (2-3 взрослых на 12-14 детей), т.е. остались там здоровые дети неблагополочных родителей, кот. не сильно заморачиваются их существованием.