Аноним Секретарь• 14 мая 2021

Жизнь после смерти. Знаю, о таком лучше не думать, но...

Последнее время стала смотреть видео конца 90-х одного музыканта , малоизвестного.
Но по моим меркам очень красивого. Я бы влюбилась. Но дело в том, что он умер в 99м году от рака, была жена и ребенок. Известным он так и не стал. (Только в очень узких кругах) Из-за моего хобби я и узнала о нем. Этого человека нет в живых уже давно, как и многих других .

И вот я думаю уже давненько (тем более с приходом этого ковида) думаю а что же после?
Ну не может же человек, особенно яркий, такой каких на миллион не сыскать, = просто пропасть и исчезнуть в небитие? Вот так будто его и не было.
Все равно хочется отчаянно верить в то, что все эти люди, которые умерли, что они где-то есть.
От этого конечно страшно. Ведь когда-то прийдет и лично твое время. Что тогда?
Будет ли там какая-либо жизнь? В какой форме? Или совсем ничего?
В библейского бога я что-то не верю совсем.. ( Напишите, что думаете..
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Разделяй и властвуй
Почитайте как с помощью этого управляют массами
Для этого и придуманы религии
Бог он един -это чистая энергия ,он это вы и я и все живое и неживое

Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляБЦАшка
Жизнь после смерти есть. Но люди предпочитают в это не верить, так как знают, что каждую из жизней нужно прожить достойно, а нам не хочется. Мы слабые, поэтому проще думать, что там ничего нет и не будет никаких последствий после.
Дело не в нашей жизни после смерти, а в жизни следующих поколений.
Прожить достойно нужно для себя, окружающих и будущих поколений, что бы оставить достойное наследие.
А все наивные надежды о жизни после смерти - это всего лишь наивные надежды инфантильных эгоцентриков, которые решили, что они нечто ценное, чем дуб, пчела или гиббон.
Фрикаделька• 14 мая 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
И знанте, действительно.. говорят же, что когда ребенок рождается, кто-то из родных, чаще всего бабушек или дедушек, умирает((( не всегда, но бывает
У нас так было.
И вот мне говорили, что второй еще ребенок будет у тебя скоро. Есть беспокойство, мои все живы слава Богу.
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
Нет
Это жизнь осознанного человека
Жить так ,чтоб не причинять вред другим ,жить в любви и принятии
Понимая ,что за все придётся заплатить
А вот те люди ,которые живут наплевав на других,причиняя им вред ,очень боятся ,что придётся за это платить ,как раз и верят ,что живут один раз и можно творить всякую дичь безнаказанно
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляФрикаделька
У нас так было.
У вас скорпион ?
Koryzaliya• 14 мая 2021
Автор, почитайте книгу Майкла Ньютона ’путешествия души’, найдёте много ответов на Ваши вопросы.
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляKoryzaliya
Да
Хорошая книга

Koryzaliya• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да
Хорошая книга
Уникальная,я бы сказала.
автор Аноним Секретарь • 14 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
Ну знаете, раз для вас человек находится на одном и том же уровне ценности, что и дуб - то....
Фрикаделька• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас скорпион ?
Нет. Но это не совпадение, по мужа роду его сестры родили после смерти бабушки.
КондуктЕр тролейбуса• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
растет на полях.
Чтобы эта ’пища’ на полях выросла энергия солнца преобразовалась в энергию роста растения. Растения, при помощи энергии теплового движения молекул преобразовались в пищу. Эта энергия преобразовалась в телесную и психическую энергию человека. Вы думаете пройдя столько преобразований круг переходов заканчивается на человеке?
Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Прикинте да, человек, если рассматривать в плоскости вселенной, не ценнее чем другие биологические организмы.
Человеки ценны +- только в своей группе, и то условно, в зависимости от политическо-социального строя.
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Разделяй и властвуй
Для этого и придуманы религии
Знаете, я, как атеист, ровно абсолютно отношусь к любым религиям.
Но вот этого борща, когда сегодня мне рассказывают, как жить, чтобы не переродиться в ёлку, а завтра эти же люди бегут в церковь яйца с куличом освящать на Пасху, ну не понимаю я такого... Как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет
Это жизнь осознанного человека
Понимая ,что за все придётся заплатить
Никто, ни за что не заплатит после смерти, нейроны умрут у всех, всех сожрут черви, увы.
Заплатить по счетам можно пока жив.
Так что не стоит себя утешать тем, что ’авось воздастся’.
Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляБЦАшка
Знаю, так как были знаки и не только. С 16-ти лет интересуюсь религиями, их взаимосвязью, кроме того, физикой и метафизикой.
Да ладно?! И что говорит физика?
А что говорит биология не заглядывали?
А еще нейропсихология, психология и психиатрия, социология и история философии и религии?
Dark Angel• 14 мая 2021
Ответ дляInna_A
У меня умерли друзья, трагически погибли. Мы оч сложно это все переживали в 15 лет. Снились они как говорили, что им там хорошо. Когда были у них на могиле, разговаривали с ними и в ответ груши падали на нас. Знаю звучит как детская страшилка, но мы тогда оч испугались. После этого знака не снились больше. 2 года назад умерла бабушка. Все это время она снилась мне и как будто пыталась защитить меня (в одном сне ходила за мной с дверью от туалета и прикрывала меня), в итоге меня ждал оч сложный развод, а перед ним побои мужа. На день Аны, так звали бабушку, мы с мамой нашли коробочку с новым браслетом Пандоры , где был ангел. Как ни пытались найти чей он, никто не откликнулся. Так и лежит дома.
У меня тоже, как и у вас, разные вещие сны или подсказки случаются. Они мне помогают реже ошибаться в жизни.
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Человек преобразует потом эту энергию в кинетическую, например когда двигается, дышит...
Закон сохранения энергии действует для изолированной физической системы. Человек такой системой не является. Он взаимодействует с воздухом, предметами, конечно энергия со временем уходит, тратится, надо пополнять едой.
А если человек умер потребность в энергии у него больше не появляется. Он больше не ест. Новая энергия не образуется.
Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
У моєї сусідки стався інсульт, через 3 місяці вона померла. Я бачила її декілька разів протягом цих місяців, то вже були не її очі((
Коли проблема з мозком, то вже мало що лишається навіть і від ’душі’, тож теж схиляюсь до того, що там не буде нічого. Все що зараз - це імпульси в мозку :(
Да, так и есть. Душа - это и есть работа нейронов, нейронных связей, химическо-биологическо-электрические процессы.
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляФрикаделька
Так обычно ,когда рождается скорпион
Умирает родственник ,дальний или близкий

Inna_A• 14 мая 2021
Ответ дляDark Angel
Да. И это я 2 примера привела, а их немного больше. Поэтому что-то да есть в этом мире.
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Ну им так нравится
Они этим никому не причинят вреда
Что не так ?
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так обычно ,когда рождается скорпион
Я родилась, никто не умер.
Ваши слова не подтверждаются никакими научными исследованиями.
Если бы подтверждались, никто бы скорпионов не рожал)
Inna_A• 14 мая 2021
Ответ дляDark Angel
Моя мама вообще уверенна, что ангел Пандоры на день Аны это знак и что нужно его носить. Как оберег
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну им так нравится
Они этим никому не причинят вреда
Что не так ?
Они вносят сумбур и шатания в головы.
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
Заплатить по счетам можно пока жив.
В смысле утешать ?
Я живу и никому не делаю плохо
А вы видимо ,наоборот ,что такой протест
Значит вас это пугает
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Я родилась, никто не умер.
Вы не можете знать о всех своих родственниках
Это необязательно кто-то близкий
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляInna_A
Носите
Это не просто так однозначно
Любавишна• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Я родилась, никто не умер.
За год-два до рождения Скорпиона и год-два после рождения Скорпиона. Я скорпион, дедушка умер за 2 года до моего рождения. Я из двойни.
Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Но это как-то не логично. Зачем тогда вообще существует жизнь?
А вот это правило, что энергия не возникает из ниоткуда, и не уходит в никуда?
’Зачем тогда вообще существует жизнь?’ - удачное стечение обстоятельств.
’энергия не возникает из ниоткуда, и не уходит в никуда?’- пока человек жив он свою энергию как раз и направляет в работу, творчество, следующее поколение, а после смерти кормит опарышей и распадается на микроэлементы из таблицы Менделеева. Так что физика и биология в чистом виде.
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это необязательно кто-то близкий
Почему не могу? Папины в одном городе с нами. Мамины в одном городе с её родителями.
Всё всем известно. Со всеми поддерживаются отношения.
Как только кто-то умирает, все знают максимум через 3 дня.