Аноним Секретарь• 14 мая 2021

Жизнь после смерти. Знаю, о таком лучше не думать, но...

Последнее время стала смотреть видео конца 90-х одного музыканта , малоизвестного.
Но по моим меркам очень красивого. Я бы влюбилась. Но дело в том, что он умер в 99м году от рака, была жена и ребенок. Известным он так и не стал. (Только в очень узких кругах) Из-за моего хобби я и узнала о нем. Этого человека нет в живых уже давно, как и многих других .

И вот я думаю уже давненько (тем более с приходом этого ковида) думаю а что же после?
Ну не может же человек, особенно яркий, такой каких на миллион не сыскать, = просто пропасть и исчезнуть в небитие? Вот так будто его и не было.
Все равно хочется отчаянно верить в то, что все эти люди, которые умерли, что они где-то есть.
От этого конечно страшно. Ведь когда-то прийдет и лично твое время. Что тогда?
Будет ли там какая-либо жизнь? В какой форме? Или совсем ничего?
В библейского бога я что-то не верю совсем.. ( Напишите, что думаете..
Любавишна• 14 мая 2021
Девочки, ведь проводили опыт. Когда умирал человек, сверхчувствительные весы фиксировали, что душа ушла.

Трусиковед• 14 мая 2021
Ответ дляЛюбавишна
За год-два до рождения Скорпиона и год-два после рождения Скорпиона. Я скорпион, дедушка умер за 2 года до моего рождения. Я из двойни.
Бабушка Скорпион умерла за два года до рождения ребенка Скорпиона в нашеи роду. А где можно почитать именно об этом?!
Пацаааааааан• 14 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну знаете, раз для вас человек находится на одном и том же уровне ценности, что и дуб - то....
А в чому різниця з точки зору всесвіту? Така сама жива істота, хіба що ходити можете
Сорока-ворона• 14 мая 2021
Мою жизнь перевернула книга Майкла Ньютона ’Путешествие души’. Прочтите. Вас попустит и успокоит.
Любавишна• 14 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Не знаю. Давно когда-то читала об этом.
Dark Angel• 14 мая 2021
Ответ дляInna_A
Да. И это я 2 примера привела, а их немного больше. Поэтому что-то да есть в этом мире.
Ой и еще как! Я атеист, в разные веры не влезаю с детства (такая семья), но к снам и знакам приучена присматриваться и правильно их толковать. Снился мне сон, где я у покойной мамули по двору хожу и не могу найти воду. Потом заглядываю в колодец, а он сухой. Смотрю вдаль, а там в туманной дымке стоит бывший муж (первый муж). И что вы думаете? Через несколько дней узнала, что рак у него. Сон в руку.
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляЛюбавишна
Это период из 4-х лет. За это время при многочисленной родне вполне может кто-то по естественным, не мистическим причинам, отправиться на тот свет.
Но таких будет не больше, чем при рождении Стрельца, Водолея или Девы)

После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Почему не могу? Папины в одном городе с нами. Мамины в одном городе с её родителями.
Всё всем известно. Со всеми поддерживаются отношения.
Как только кто-то умирает, все знают максимум через 3 дня.
Я вам доказывать ничего не буду
Вы очень далеки от этого
И принятия законов вселенной
Значит ещё будет у вас здесь много воплощений ,чтоб прийти к этому
Люди с более зрелыми душами понимают все без слов .они уже это знают
Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляБЦАшка
Вера с канонами разных религий не имеет ничего общего.
Вера с канонами разных религий как раз имеет прямую взаимосвязь.
Люди параллельно верят и придумывают какую-то доктрину в которую они верят.
У каждой религии есть свод правил, которые если не соблюдаешь, тебе показывают дулю (отлучают от сообщества, наказывают, умерщвляют), ну или просто пугают для острастки и дисциплины.
Не раскрытый парашют• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Ого сколько буддистов здесь)
Девочки, вы же в курсе, что либо вечные перерождения, или 12 или сколько их там, либо православная церковь, Иисус Христос и вот это вот всё.
Одновременно там и там быть НЕВОЗМОЖНО.
Где-то читала, что глава о реинкарнации раньше была в Библии, потом ее убрали оттуда, чтобы верующие не грешили в этой жизни, и думали что она одна, и другого шанса не будет.
Пацаааааааан• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так обычно ,когда рождается скорпион
Умирает родственник ,дальний или близкий
Кожну секунду в світі народжуються і помирають люди :)
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Это понятно
Но вот у скорпионов именно такая закономерность
КондуктЕр тролейбуса• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Человек преобразует потом эту энергию в кинетическую, например когда двигается, дышит...
Закон сохранения энергии действует для изолированной физической системы. Человек такой системой не является. Он взаимодействует с воздухом, предметами, конечно энергия со временем уходит, тратится, надо пополнять едой.
А если человек умер потребность в энергии у него больше не появляется. Он больше не ест. Новая энергия не образуется.
При чём тут человек)) человек умер, начинается распад клеток, это тоже переход энергии. Они не останавливаются. Да, никто не знает сколько этих переходов будет пока энергия опять преобразуется в человеческое тело.
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Распал клеток это оболочка
А то,что приводит в жизнь тело это энергия -душа
Когда она покидает тело ,это уже просто субстанция ,превращающаяся в парах
После шести ни-ни• 14 мая 2021
Распад
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я вам доказывать ничего не буду
Вы очень далеки от этого
И принятия законов вселенной
Вселенная это газ. Мозгов у неё нет. Какие законы Вы имеете в виду и кто с Вами поделился? Вселенная? Она говорит с Вами?
К чему прийти? Ну вот даже если стану я ёжиком в следующем воплощении, это меня как-то продвинет к зрелости души? :)
Сеточка• 14 мая 2021
думаю что ваше сознание в отрыве от вашего тела существовать не может
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну да. Это потом питание для земли. Потом опять хлеб родится, его съедят следующие человеки...
Но какое отношение это имеет к загробному миру? :) Чисто физические процессы, ничем не отличающиеся от процессов у мышки или жабки.
Сеточка• 14 мая 2021
Ответ дляЛюбавишна
тому что зафиксировали весы (даже если это было сделано верно) может быть десятки объяснений. Вы же хватаетесь за то в которое хотите верить сама.

Морковна• 14 мая 2021
Мое впечатление от того,что удалось узнать, каждый попадает после смерти тела на тот уровень сознания,который создал еще при жизни. Кто-то помогает и последнее отдает,при этом счастлив,кто-то гребет и отбирает,насилует и убивает,жадный до денег и власти. И вот каждый из них попадет в свой уровень ,который создало сознание. Не знаю что происходит с очень слаборазвитыми людьми, но уровень,наверно есть и у них,какие-то сумерки наверно. Если бы люди знали при жизни,что могут сами себя поднять довольно высоко,своими поступками и вообще жизнью.
KupiSlona• 14 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
Вот!
Бегаешь с яйцами в церковь вместо того, чтобы карму полировать, то хрен тебе а не перерождение!

Если берешь автомобиль, то води его по правилам вождения на дорогах. Если идешь на яхте, соблюдай правила судоходства.
А одной ногой там, другой тут на всякий случай... ну такое. Так не бывает) Сядешь в итоге в идеальный шпагат)
Ноунэйм• 14 мая 2021
Сериал есть 2021 года ’пережить смерть’ от нетфликс называется.6 серий.Не скажу, что прямо шедевр, документальный фильм, интервью с людьми, клубы, съемки на эту тему.Возможно кому-то будет интересно.
ХдеЯсь?• 14 мая 2021
Ответ дляПросто звязда
Тобто, якщо дитина в 3 роки помирає від раку, то що вона не виконала? 🤔
Говорят, что маленькие детки, которые умирают ( в т.ч. и от онко) это души почти воплотившихся йогинов и именно умереть в таком нежном возрасте это для них как бы последняя капля, чтобы разорвать колесо Сансары
Морковна• 14 мая 2021
Ответ дляСеточка
я тоже читала про эти исследования,они учеными проводились и с высокоточными весами. все фиксировалось и записывалось,потом было обобщено. вы наверно не читали,но осуждаете)
ХдеЯсь?• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Ого сколько буддистов здесь)
Одновременно там и там быть НЕВОЗМОЖНО.
))Нет, немного не так. Библия очень сильно перекроена. Ранние христиане верили в реинкарнацию. Нет такого ’либо, либо’. Есть миллионы путей, но ворота одни. Учителя говорят выбирать ту дорогу, к которой лежит душа.
Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
В смысле утешать ?
Я живу и никому не делаю плохо
А вы видимо ,наоборот ,что такой протест
Значит вас это пугает
Какой протест? Что-то Вы свое вкладываете.
’Значит вас это пугает’ - пугает что?

Я в курсе что умру - это, увы, неизбежно.
Никому вред не причиняю, если что, у меня есть нравственные принципы, и придерживаюсь я их не из-за страха или корыстных целей получить вознаграждение когда-то, а потому что это мой внутренний свод правил.
Не фонарь• 14 мая 2021
Ответ дляЛюбавишна
Сеточка• 14 мая 2021
Ответ дляМорковна
если бы это был серьёзный научный эксперимент с бронебойными результатами, который были подтверждены аналогичными исследованиями в других условиях, эта новость была бы новостью №1 во всём мире.
Морковна• 14 мая 2021
Ответ дляСеточка
это никогда не станет новостью №1,пока это невыгодно действующей системе.
ХдеЯсь?• 14 мая 2021
Ответ дляKupiSlona
Вот!

Вы посмотрите на это с другого ракурса - не ’одной ногой там, другой тут’, а что-то взять от христианства, какую-то ценную мысль, например, что-то от буддизма и т.д. В итоге получится определенное видение, своя дорога