Я не Тролль• 14 мая 2021
Что это за сыпь у ребенка?
У ребенка с 3х недель началась сыпь, первый месяц очень сильная, была обсыпаны всё лицо,голова, шея. Ближе к 2.5 мес стало намного меньше, осталось только сухость на лице. Сейчас ребенку 3 мес и неделю назад опять сыпь увеличилась , но только на щеках. Сначала думала это цветение, но оно же должно к 3м месяцам пройти бесследно, а у нас нет. Педиатр говорит что я что-то ем на что его сыпется, но я уже 4й месяц на диете, ничего алергеного не ем это точно. Вчера были у другого врача глазки смотрели, она сказала что это атопический дерматит, так как есть сухость и опять же я что-то съела. Если до 4х мес не пройдёт то попрошу у педиатра направление к дерматологу.
У кого такое было?
Бабушка-байкерша• 14 мая 2021
Харчування матері ніяк не вливає на дитину. І так, це атопічний дерматит.
Я не Тролль
• 14 мая 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вес при рождении?
2780 вес, 48 см рост. Родился в 38.5 недель. Мы с мужем тоже маленького роста
Я не Тролль
• 14 мая 2021
Ответ дляМамулька
А как ухаживаете за кожей? Как купаете?
Моем в кипячёной воде
Я не Тролль
• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Зачем в кипяченой?
В роддоме так говорили и педиатр с медсестрой тоже
Гжегож Бженчишчикевич• 14 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Можно вы что-то не так поняли?
Я не Тролль
• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Можно вы что-то не так поняли?
Нет. Все правильно. В роддоме они сами показывали, вскипятить в чайнике, когда остынет, но тёплой умывать. Также и купать
Гжегож Бженчишчикевич• 14 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
У меня трое детей.
Я первый раз слышу о таком!
Гжегож Бженчишчикевич• 14 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Может первую неделю купать так? Или первые пару дней?
Не понимаю смысла
Я не Тролль
• 14 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не понимаю смысла
Не знаю. Мы до сих пор купаем. Планировали так купать пока сыпь не пропадёт
Мамулька• 14 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Главное, травы не используйте. И вам нужны спец средства по уходу, которые увлажняют. Нужен детский дерматолог. Ваша диета роли не играет.
Очень-очень• 14 мая 2021
цветение не должно пройти к 3 месяцам, оно чаще всего проходит к 3 месяцам - разница есть
на фото - цветение
у моих так было, у одной прошло к 4,5 месяцам.
О кипяченой воде - ну, если хотите.. но смысла нет вообще.
на фото - цветение
у моих так было, у одной прошло к 4,5 месяцам. О кипяченой воде - ну, если хотите.. но смысла нет вообще.
Я не Тролль
• 14 мая 2021
Ответ дляМамулька
Я только что звонила в клинику, записали нас на 25 мая
Я не Тролль
• 14 мая 2021
Ответ дляМамулька
Меня уже все замучили что это я виновата что ребёнок обсыпан. Я уже почти ничего не ем(гречка, картофель, рис, цветная капуста, чай слабый без сахара и всё),даже мясо не ем(говорят что может быть и на курицу и говядину). Уже так устала от не вкусной еды🥺.
Мамулька• 14 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Зайдите в фб в группу Доказові батьки. Там есть темы по дерматитам и можно в таблице посмотреть нормальных врачей по вашему региону. И может получить онлайн консультацию. Только правила группы изучите, чтоб вас не забанили.
Я не Тролль
• 14 мая 2021
Ответ дляМамулька
Спасибо
Мамулька• 14 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Не влияет ваша еда на сыпь. В группе тоже об этом прочитаете.
Мамулька• 14 мая 2021
Вот вам ещё целая платформа по гв, ссылка именно на тему по питанию мамы, но там много чего интересного.
Я не Тролль
• 15 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
У ребенка аллергия. У нас так было укололи укол и прошло. Был на ИП
На что? На гречку и хлеб? Я неделю сидела на одной гречке и ничего не пропало