Кучерявочка• 14 мая 2021
Медицинская помощь
10 бригада по каким причинам может отказать в госпитализации психически больного человека?
ОченьПриятно-Царь• 14 мая 2021
Насколько я знаю, госпитализировать можно только с согласия пациента. Даже психически больного. Поэтому если пациент не согласен, то они не заберут.
А вообще, вы бы подробнее изложил ситуацию. Может, кто-то поможет
миссДавеча• 14 мая 2021
можно, в том случае если это принудительная доставка на психиатрическую экспертизу (если не ошибаюсь это ч.2 ст. 298 ГПК Украины), но в 2017 году были еще внесены изменения 1. добровольно, 2. в случае если по состоянию здоровья такое лицо не способно предоставить осознанное согласие - по решению (согласию) органа опеки и попечительства, которое принимается не позднее 24 часов с момента обращения в этот орган законного представителя указанного лица и может быть обжаловано в соответствии с законом, в том числе в суд. Согласие на госпитализацию фиксируется в медицинской документации за подписью лица или его законного представителя и врача-психиатра. Госпитализация лица осуществляется по решению врача-психиатра.
хлопотное дело.... но наш сосед уже полтора года на лечении, все спят спокойно - не переживая за газ, воду и электричество.
Кучерявочка
• 14 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Спасибо, почитаю
Кучерявочка
• 15 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Везите в больницу сами, без бригады по самообращению.
Какой город?
Добровольно лечиться не хочет
Точный сантиметр• 15 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
Добровольно лечиться не хочет
Если опасен для себя и/или окружающих, или ’беспорадний стан’, могут положить недобровольно, по решению врача приёмного отделения. А там уговорят.
Это Киев?