Дама-мадама• 15 мая 2021

Киста яичника и психосоматика. У кого какой опыт? Я одну удалила, вторая выросла

Девочки, хелп!
Только удалила лапароскопией дермоидную кисту. через месяц на другом яичнике Геморрагическая киста.
Я в отчаяньи. Гинеколог говорит, что она рассосется это кровоизлияние в яичник. Попить рассасывающие Мовиназа таблетки.
А мне это колокола что надо что то с психосоматикой решать.
Поделитесь опытом что делать с чего начать.
Таблетки тоже пить буду, само собой.
Скептиков прошу не писать, мне нужна вера, пусть это и плацебо.
Пофиг.
Прошу не пишите что это бред, я в отчаянии, плачу.
Просто пройдите мимо.
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Занесла в рецепты красоты )
Невнимательная.

автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Сразу после операции заболела ковидом, купа капельниц, антибиотиков, уколы в живот. Еле отошла как новая фигня! Что ж такое то?
Жила- не тужила и как пошла эта чреда болячек.
Лень гуглить• 15 мая 2021
У меня по гинекологии много вопросов. Медикаментами не решается толком. Делаю расстановки (системные расстановки, по Хелленгеру, моделирование - гугл подскажет). Много кармических вопросов и, так называемой, психосоматики. Решаю. Потихоньку налаживается ситуация.
Носки на подтяжках• 15 мая 2021
Хотела бы вас поддержать, но сама такая же. Три месяца назад вырезали 2 кисты. Теперь бегаю по врачам. Боюсь повторения....
И чуть что щаболиь, кажется, что умру скоро ((((
Знаю, что надо брать себя в руки ити к специалистам. И все будет хорошо.
Также нужно отвлекаться.
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо за надежду!
Иду изучать
Лень гуглить• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Спасибо за надежду!
Иду изучать
Изучайте.
Я сама мучаюсь с 11 лет, как начался цикл.
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Также нужно отвлекаться.
Я уже отвлеклась.
После ковида депрессия и слабость, но я уже пережила, вытащила себя ’за косы’. Вдохновилась что скоро лето, обновки, косметика для восстановления волос и массажи от целлюлита сама делала. Пошла на узи что б сказали все супер и готова была начинать бегать. А тут такое!
Честное слово, я на это не настраивалась, была уверена что все там супер. Операция прошла легко и почти безболезненно. Другое дело - ковид..(((
Ковид по мне знатно прошелся. Но я колю витамины и уже энергичная.
Но вчерашний диагноз снова ’прибил’

Лень гуглить• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Я уже отвлеклась.
Но вчерашний диагноз снова ’прибил’
После ковида рекомендуют протокол восстановления как после инсульта. Он бьёт по нервной системе (мозг и т.д)
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
Мне капали капельницу предотвращающую инсульт и сердечные, как мне фельдшер объяснял .
А колю уже только витамин Кокорнит.
Энергии больше.
Но нервы у меня конечно капец, ору на всех как псих.
_inka_• 15 мая 2021
Луиза Хей считает, что заболевание яичников характеризует женщину как человека, отрицающего свою женскую сущность, ревнивого, вытесняющего чувство о детородной функции, сексуальности, испытывающего боль и страх. Древнегреческий философ Платон говорил, что душа и тело едины. В момент отрицания женской природы появляется капсула – полость кисты, она служит для хранения вытесненных чувств. Жидкое содержимое кисты подразумевает под собой вытесненные чувства. Таким образом женщина пытается смягчить удары, которые получает извне.
Луиза Хей считает, что женщина сможет самоизлечиться в случае, если перестанет стыдиться своего тела и своей сексуальности, переосмыслит отношение к жизни и окружающим ее людям, избавится от ревности, раздражения, зависти, страха потерять любимого человека.

Это просто скопировала кусок статьи в интернете, советую почитать луизу хей, жикарцева
У них для каждой болезни прописаны мысли, установки, которые ее вызывают. Также есть аффирмации , которые можно повторять, чтобы внушить себе противоположные мысли, но это не всем заходит. В любом случае. - вам надо осознать причину проблемы и искать свои методы решения ,
Можно даже не искать книги, просто забейте в гугле луиза хей киста яичника
Лень гуглить• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
А колю уже только витамин Кокорнит.
Энергии больше.
Это во время болезни? А нужно ещё восстанавливаться.
Тем более, если орёте...
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
Тем более, если орёте...
У меня уже нет сил на это все(
А что надо проколоть?
Я магне начала пить
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ для_inka_

Спасибо.
Это про меня.
Не могу понять хочу ли я второго ребенка, а мне 35 скоро и надо определяться. Муки и терзания.
Плюс очень стыжусь разгульной молодости. Секс без отношений с тремя разными людьми был.
Я себя считала современной и что так можно.
Не могу себя простить. Это накатывает. И грызет.
Наверное надо к психологу
Аноним_Русалка• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Занесла в рецепты красоты )
Невнимательная.
Это разные виды кист, это совпадение, вам просто не повезло . И психосоматика- это другое, от нее кисты не растут. Если что, я- гинеколог
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
И что скажете про мою новую кисту. Она точно рассосется? Или есть риск что надо будет удалять?
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Геморрагическая киста это что и насколько опасно?
Аноним_Русалка• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
А дайте описание узи
Колупалочка• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Спасибо.
Это про меня.
Наверное надо к психологу
Секс без отношений аж 3 раза и за это себя грызть?Ну Вы даёте
Лень гуглить• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
У меня уже нет сил на это все(
А что надо проколоть?
Я магне начала пить
Почитайте как восстанавливаются после инсульта.
Я не вникала глубоко.

автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Ага. Как то созрею и создам тему. Но без анонима не рискну, а анонимы меня там распнут просто и добьют. Страшно. А так хочется выговорится.
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А дайте описание узи
Аноним_Русалка• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
фото
Те это узи через неделю после операции? На левом яичнике что то делали?
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
На правом удаляли. Через месяц после операции узи
Аноним_Русалка• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Это еще не киста, очень маленькие размеры, а жалоьы есть?
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Болело при овуляции, но это после родов постоянно болезненные (терпимо) овуляции. Четко чувствую овуляцию. А до родов приходилось вычислять по узи, что б планировать.
Сейчас не жалуюсь, но когда она своим датчиком туда доставала то болело.
Аноним_Русалка• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Надо исключить воспаление, если есть, пролечить, потом- кок на 3-6 мес, уйдет
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Кок?
Я думала без гормонов обойдусь (
Аноним_Русалка• 15 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Кок?
Я думала без гормонов обойдусь (
Вы главное не услышали- курс хороших антибиотиков сначала, а потом кок нормализуют работу яичников
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Я услышала, но при ковиде меня откапали и откололи антибиотиками вдоль и поперек. И такими конкретными.
автор Дама-мадама • 15 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
14.04 - операция
18.04-19.04 - температура (я решила, простуда)
28.04 тест показал ковид, а рентген пневмонию.
С 28.04 по 05,05 кололи :
Левофлоксацин, тивортин, реосорбилакт. Уколы в попу ротацеф и в живот фленокс.
Ротацеф- продолжили 10 дней.
И прописали Мовеназу тоже на 10 дней
но я увидела чистый рентген и пила не 3р в день, а 1-2..
Да, я несерьезная. Но мне казалось что это уже лишнее.
14 мая узи показало эту кисту.
Узистка сказала что антибиотик не нужно если откапали.

пс у меня еще см печень не супер, билирубин в два раза повышен, по этому лишний раз от головы таблетку не выпью.
А тут и наркоз и куча антибиотиков, вот и пропускала мовеназу