Прыг-скок• 24 декабря 2013

Разбилась мыльница

Бабушка подприла мыльницу, прозрачную с ракушками внутри.
Вчера случайно она упала и разбилась, жидкость , что вытекла впиталась в коврик. Вонь жуткая, керосина, или растворителя. По консистенции жидкость была немного как масло. Но это не смывается мылом, ацетом, белизной, доместосом. Что льют туда, кто знает???
Льва• 24 декабря 2013
глицерин может быть. У меня тоже разбивалась,вони не было

Alisa91• 24 декабря 2013
У меня у сестры на днях тоже разбилась мыльница с ракушками)),но ничего подобного не было...
автор Прыг-скок • 24 декабря 2013
Ответ дляЛьва
на глицерин не похоже, осколки собирали, и руки не могли отмыть от жирной жидкости
автор Прыг-скок • 24 декабря 2013
Ответ дляAlisa91
да, прям загадка, для нас
Аноним_561• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
да, прям загадка, для нас
если глицерин - попробуйте спиртом, он в спирте хорошо растворяется
Ниф_ниф• 24 декабря 2013
Тоже самое случилось - вонища капец... В жизни дрянь такую не куплю больше.
Tatyana110678• 24 декабря 2013
У меня тоже такая разбилась, коврик слегка зацепило, отстирала, выветривался долго. А вот этот наполнитель вонял долго, неделю выветривался, тоже отмывала чем могла. Мне показалось, что это именно керосин, маслянистая, но не густая жидкость, прозрачная с сильным специфическим запахом.
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2013
у нас много таких вещиц (надарили знакомые) - мыльницы, бутылочки. Пробки слабые и они текут маслом этим - но оно без запаха у нас было.
автор Прыг-скок • 24 декабря 2013
Ответ дляTatyana110678
только обнаружила попало на детские вещи, ... и даже на игрушки... по описанию точно такое, и муж говорит, что на керосин похоже, чесно говоря, шок чем теперь детско постирать

mikiniko• 24 декабря 2013
пробуйте отчистить спиртом.он и глицерин растворит,к керосин
Tatyana110678• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
Я обычно жирные пятна вывожу Галой для посуды, и с этой штукой можно попробовать, затереть пятна на детских вещах и постирать как обычно, прополоскать несколько раз. Игрушки потом мылом хозяйственным помыть.