Кто крайний?• 15 мая 2021

Вопрос только к тем, кто переехал в РФ из Украины

Давайте , уважительно к друг другу относиться, все мы разные люди и разные мнения , кому не нравится тема, пожалуйста не отвечайте, всем хорошего дня !) Так вот, ответьте , кто уехал в Россию на ПМЖ , как сложилась ваша жизнь и пожалели ли вы о переезде?
Результат:
вже голосів: 40
17 (42.5%) Жизнь сложилась лучше,не жалею
9 (22.5%) Собираюсь уезжать
6 (15%) Не сложилось, жалею
5 (12.5%) Вернулись в Украину
3 (7.5%) Так же само и осталось, норм
Повелитель интернета• 15 мая 2021
Страна богаче больше возможностей.

Губы_зубы• 15 мая 2021
Странный вопрос. У меня тетка уехала туда на пенсию, но у нее куча родственников там знакомых. Она была довольна, мед обслуживанием и т п.
автор Кто крайний? • 15 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Приятно читать адекватные ответа , с с реальными историями людей
Чудо-Рыба-кит• 15 мая 2021
Знакомая вышла замуж за парня из России. Два года жили там. В итоге - вернулись в Украину, но хотят обратно в Россию.
Баба на горошине• 15 мая 2021
мы переселенцы, нас увезли на вертолёте из Крыма в никуда в одних летних сланцах. Сначала жили в общежитии, прям туда приходили работодатели и разбирали людей, вещи все предоставила гуманитарка. В итоге мы уже давно пои лучшей работе , мама моя учитплт в Екатеринбурге, я замуж вышла и мы купили квартиру, родила здесь второго . а на родине у нас были плохо дела , я мать одиночка еле выживала , мама не работала . здесь кстати у мамы жилье предоставили, бесплатно в хорошем общежитии . ну это.моч история , а таких историй ещё я знаю миллион. Донецк и Луганск...моя душа .
Чавонадо• 15 мая 2021
Я из Краматорска. Когда была война - уезжала туда к родственникам. Мой уровень жизни там очень тяжело было поддерживать. На самом деле, что не Москва- то живёт гораздо хуже, чем Украина.
Я очень рада, что у меня появилась возможность вернуться!
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Очень странный рассказ...

Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Очень странный рассказ...
в чем?
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
в чем?
Зачем вы в летних сланцах из Крыма улетели? Там не было боевых действий
Обижулька• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
в какой городок уезжали?
УжеВотДа• 15 мая 2021
А истории не личные а, знакомых можно? Уехала мама подруги ,все норм ,не жалеет. Мои знакомые вернулись в Украину ,жалеют ,но потянуло на родину. Они в Москве жили. Но Москва и Питер там жизнь,а другое там печалька
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Нк так для большей драматичности.
автор Кто крайний? • 15 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Конечно, все истории интересно почитать , на ус намотать , скажем так
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляОбижулька
в какой городок уезжали?
Краснодарский край. Райцентр.
Мой родственник - глава района.
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Нк так для большей драматичности.
Наверное...
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
понимаете, мы из Луганска выехали на 2 недели, все были уверены тогда что это временно, и сейчас вме закончится, таких как мы на самом деле сотни , ну да ладно вы не знали....и вот мы застряли в Крыму, возвращаться некуда, лето заканчивается...тогда была эвакуация организована, людей выводили в регионы где была работа, люди толком не знали даже куда из везут, мы поехали. нам там предоставили жилье бесплатно и помощь ну и работу . вот как то так
Обижулька• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Краснодарский край. Райцентр.
Мой родственник - глава района.
а что хуже чем в Краматорске?
Директор Пляжа• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
И на каком вертолете, блин? Вертолет дорого стоит, сколько раз его ради переселенцев туда-сюда гоняли, пока те не накатались?
Фантазеееер, ты меня называла...
Глас_Народа• 15 мая 2021
Я родом с Донбасса.
Когда там начались боевые, многие знакомые и друзья уехали в Россию.
У всех все хорошо сложилось, там поддержки было больше переселенцам, чем в Украине, как ни странно

УжеВотДа• 15 мая 2021
В Москве возможностей побольше чем в Киеве,как не крути (уменя вся родня в РФ ,но меня туда не тянет . Вот что мне нравится там,так это мед.страховка
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Да понятно уже, что заказуха-нескладуха).
Вы бы определились откуда вы сначала и почему ваша мама не работала)
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляОбижулька
а что хуже чем в Краматорске?
Цены выше, зарплаты ниже.
Глас_Народа• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Краснодарский край. Райцентр.
Мой родственник - глава района.
Краснодарский край никогда не жил хуже чем перемирия Украины, ну вот честно.
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
я из Станицы, у мамы не было работы . ещё вопросы ? вот странные вы девочки, ответишь на вопрос зафукают . как будто спустя 6 лет только узнали что в России были организованы лагеря беженцев .
Глас_Народа• 15 мая 2021
Перемирия- перефирия
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляГлас_Народа
Вы это знаете теоретически, а я практически).
Там были лучше дороги и бензин дешевле. Все)
Директор Пляжа• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Никто никого из Крыма не эвакуировал, из Донецка-Луганска еще помогали выехать, автобусом, по-простому, а вертолетами отдыхающих из Крыма никто не вывозил. Вы пишете откровенную чушь.
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Я бы сказала откровенную Лошь)
Глас_Народа• 15 мая 2021
Ответ дляЧавонадо
Ну как теоретически)
Я уроженка Кубани)
Да, живу почти всю жизнь в Украине, но на Кубани куча родни, никогда Кубань бедно не жила, хоть при Союзе, хоть после, зачем эти сказки.
Чавонадо• 15 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Из донецка-луганска как раз автобусами и вывозили в Крым в общаги)